Подольские курсанты кадры из фильма
Ильинский рубеж
2020

1 2 3 4 5 >

№76 Константин и точка
... От такого критерия хорошести надо брезгливо избавляться, а то мы все уже болеем стокгольмским синдромом относительно вливаемой ряд лет мерзостью от российского кино. "Нет того и того и - уже хорошо" - это деградация нас, зрителей.
Согласен, тоже альтернатива.

№69 Oprichnik
Поставлю плюс только за то, что хоть нет пьяных уголовников, кровавых НКВДшников, хороших немцев и прочей всякой русофобии.

№70 нетакой
... Не понял.Какие победы вам нужны?
Например, хоть одно новое военное изделие, которое не является попилом советской идеи.
Ну и как ниже сказали - любой успех, в любой области и сфере.

Очень хорошая, мощная, местами слёзно-трогательная и душещипательная военно-историческая драма о защите Москвы на Ильинском рубеже командирами и курсантами подольских военных училищ осенью 1941 года.
Правдивые сцены об ужасах войны: разрушения и гибель советских людей в результате авианалётов бомбардировщиков, противотанковые и рукопашные с применением оружия бои, ранения, травмы, увечья, смерти совсем ещё юных ребят и девчат (большинству не было 20 лет).
В честь подольских курсантов названы музеи, памятники и улицы в разных городах Подмосковья и других городов СССР и современной России.
В этом фильме отличную актёрскую игру продемонстрировали Евгений Дятлов, Сергей Безруков, Василий Мищенко, Роман Мадянов, Даниил Спиваковский, Екатерина Редникова, Дарья Коныжева, Любовь Константинова и другие.

Обсуждать подобные фильмы трудно !
Вспоминаю " У твоего порога " , тема одна , а воплощение разное .

Хороший фильм. Не нужно вдаваться в киноляпы, политику и прочие нюансы. Ту войну нужно помнить и чтобы дети помнили, для этого тоже нужны фильмы. Ради мира и спокойствия, ради памяти всех погибших и замученных.

№70 нетакой
... Не понял.Какие победы вам нужны?
Абсолютно на всех фронтах (образования, медицины, пенсионных преобразований, экономических, политических, и если придётся, то и военных).

Нынешняя Россия не может похвастаться ни одной победой
Не понял.Какие победы вам нужны?

Любит нынешний зритель восхищаться зрелищностью, сопровожденной промывкой мозгов, как было и в «Союзе Спасения» и в «Ржев». Патриотизм нужен, кто ж спорит, но не только одними фильмами он воспитывается. Это очень пошло, когда прикрываясь героическими подвигами наших предков, гордиться страной, в которой уже долгое время совсем не всё в порядке. И это ещё мягко сказано. Нет больше той страны, её предали.
Это национальный позор. Не за это сражались наши предки, и явно не за такую жизнь отдавали свои жизни. Он снят для копателей, искателей, почитателей военной атрибутики и техники - за что, конечно, можно только порадоваться.
Актёры - их псевдопатриотические физиономии как то раздражают своей декоративностью. Да и диалоги, что произносятся главными героями, какие то сопливые, склизкие, которым не верится.
Начало фильма было не плохое, но затем вдарились в баталии, где постепенно тихим сапом перешли в какую то сказку про любовный треугольник.
Мне по душе фильмы СССР (про ВОВ), которые прославляли свою страну, и это было по праву. И понимали, о чем снимали.
Нынешняя Россия не может похвастаться ни одной победой, как бы ни прискорбно это не звучало.
Конечно, в фильме присутствуют и интересные сцены, не без этого, снято весьма хорошо, но я был разочарован, если уж честно - ни одного сильного типажа, который смотрелся бы убедительно.
Смотреть фильм можно.
Просто ожидал большего, но как всегда случается, когда много шуму из ничего.
В реальный подвиг Подольских курсантов верю (вечная Память ребятам), в киношный - абсолютно нет.

...Дальше Алексей Исаев при разборе фильма слегка подобрел и дал несколько респектов. Историка понять можно. Но фоне горы шлака из российского псевдокино о Войне - хоть что-то возникает.
Я же начал смотреть... Курсантов нет. Вы видели, например, реальных девушек-курсантов, Угольников? так посмотрите. Ко всяким офицерским ролям пока не придраться, но где курсанты?
Все эти Губины, Бардуковы, Калимулины, Константиновы... С одними выражениями лиц и движениями - что "подольских курсантов" пытаться изображать, что мажоров в ночном клубе... "Мы с пацанами угнали папину тачку и сбили мента... теперь 3 серии будем показывать зрителю свои страдания и истерики" - что-то на эту тему.
Подбор на роли курсантов - никакой.

Хороший фильм)

Ну что, посмотрел только начало выступления историка Исаева относительно фильма - сразу многое понятно.
Современные киноделатели опять в том же русле, с которого свернуть не способны.
Исторические события не воспроизведены,
сляпано в угоду голливудских штампов,
ну и неизменные домохозяечные сопли (как выразился Исаев: большую часть повествования любовь-морковь, которая к фильму - не пришей кобыле хвост) - это не то, за что я заплачу хоть копейку.
Пусть домохозяйки и прочие гламурные кисо и платят.

nord, тем не менее, не перлись штуги на позиции, чтобы их убили в упор.
№59 nord
Посмотрите фильм и увидите ... .
Поглядим, поглядим...
№59 nord
Самоходка- это "Штуг-4" с короткоствольной пушкой 75мм. Применялись ещё во Франции. Наши БТ-7 горели от неё,как спички.
В 1941 БТ-7 было мало, в основном из старых танков БТ-5 и Т-26, да еще без горючего большинство, что сводило на нет их преимущество маневренности. Какая разница, как там что пробивалось у танков 1931, 1933 годов выпуска?
И потом, при чем тут вообще танки. Мы об обороне Москвы осенью 1941, в данном случае обороне позиций противотанковой артиллерией... вы в известную компьютерную аркаду переиграли, что ли?

№ 56 Константин и точка
какие это самоходки
Поправлю,не "Штуг-4",а предыдущая самоходка "Штуг-3". Она была более ранней. Применялась до 1943г. Её низкий силуэт и неплохое орудие позволяли бороться с хорошо бронированными французскими танками. Т-34 подбивались при попадании снаряда в борт. При встрече с КВ-1 били по ходовой части или стремились заклинить башню.
Самоходка в к/ф не компьютерная,а настоящая.

Очередная поделка в виде компьютерной игры.

1 2 3 4 5 >

Подольские курсанты (2020): новости >>

трагикомедия, экранизация
СССР, 1986
биография, военный фильм, драма, исторический фильм
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Великобритания, США, 2020
биография, драма, комедия