Под дождём не видно слёз кадры из фильма

1 2 3 4 >

Сюжет заезженный. Прошедшая любовь вновь вспыхнула, но это была не любовь, а страсть. Не стоит жить прошлым, - это ломает вашу настоящую жизнь. Смысл фильма в том, что нужно жить здесь и сейчас и не оборачиваться назад. Прошлое на то оно и прошлое, чтобы оставаться прекрасным воспоминанием. Игра героев весьма посредственна. На мой взгляд, данный фильм не стоит потраченного на его просмотр времени. Да и пересматривать эту сопливую мелодраму не хочется.

У фильма огромные рейтинги и высокие оценки, все равно находятся те, кто гадость напишут. Что за люди..

№41 Эльнинья
... Согласна. Какой же надо быть тварью, чтобы наплевать на мужа, который как своего, 12 лет растил чужого ребенка...и на дочь. А этот Андрей просто расчетливое чудовище. Может и правы родители Сони, что разлучили их. Он просто прет как танк, именно заставляет Соню предпринимать определенные действия.
Согласна - тварь. Соня - тварь. Мягко говоря.

Сериал не нравится. Своим не рекомендую.. Переключаю на Волчье солнце. Этот сериал лучше, но мне тоже не очень нравится. Но лучше, чем этот сериал.

Как же можно писать такие бездарные сценарии? Ну что за бред? Я вообще в шоке от этого фильма. Я была уверена, что Вислав заказал Андрея, но чтобы заказать себя, это же насколько надо быть слабаком и идиотом. Да и совершенно это неправдоподобно! Как бы он не любил жену, но это просто перебор. Зачем какой-то криминал добавлять в сценарий, если это обыденная, абсолютно стандартная история. Видимо сценарист-женщина решила добавить "изюминки" в фильм, разбавив его вот таким совершенно идиотским криминалом. Зачем Вислава выставлять слабаком и глупцом и таким прямо всепрощающим мужем? Ну а Соня так вообще со странностями. Да, случайная встреча с возлюбленным через 12 лет, ну если ты так его любишь и любила все эти годы, так что же в конце то себя так вести. Ну да, у возлюбленного беременная жена и что, кого это останавливало? Надо было просто быть аккуратнее, не светится им и элементарно подождать. А там, если это типа не любовь, а только мимолётная страсть, спустя 12 лет, может и само собой бы всё рассосалось и никто бы не страдал. А жить с человеком только ради ребёнка и из чувства долга, это тоже неправильно. Рано или поздно появится у неё другой Андрей, а у него другая Соня. Вобщем сценарий идиотский. Я одного не поняла, зачем она Андрею наврала, что Алиса не его дочь. И понял ли он, что она его дочь или нет. Догадайся сам называется. Фильм проходной, на один раз. Есть фильмы, которые цепляют (хотя в последнее время таких очень мало), которые хочется пересматривать. Но это явно не про этот "чудесный фильм".

согласен что Вислав слабый человек- был бы сильным- никогда не простил. Как жить дальше с женой зная, что совершилась великое предательство и зная что она не любит его...

В комментариях не раз звучала мысль о том, что Вислав - сильный человек, но "дал слабину". Не соглашусь. На самом деле Вислав - человек слабый и ранимый, не ставший бороться за свою жену и проявивший неспособность противостоять серьёзным жизненным потрясениям, хотя при этом ответственный и искренне любящий свою семью. Демидов в картине отображает тип слабого русского человека, поэтому мне тоже не понятно, почему его сделали поляком Виславом. На поляков скорее похожи Соня (отдалённо напоминает Брыльску) и Андрей, а Вислав и Нюта ведут себя вполне по-русски. При этом атмосферу фильма я бы назвал белорусской, тем более, что он снимался в Минске. Я не согласен с резко отрицательными характеристиками Сони и Андрея. В конечном итоге они проявили человечность и не стали идти к своему счастью "по трупам". При более благоприятной судьбе Соне куда естественнее было бы быть с Андреем. Но в фильме долг побеждает любовь. В противном случае всё бы закончилось трагедией.

Фильм понравился сценарист сразу заметно женщина Если писал мужик никакой речи о самоубийстве не было ну и прощения скорее всего не было бы а если прощение и состоялось то на много тяжелее для етой бабенки

№10 Петруша
Очередная сказка про всепрощенчество...

№39 январь
№ 38 Изабелла де Валуа, ну уж скажите.
У Алексея Демидова чуть ли не половина персонажей с твёрдым мужским характером, серьёзных, деловых, принципиальных, которые принимают волевые решения и берут ответственность за другого человека.
А вообще мне нравится, когда актёры выходят из привычного образа. Пусть даже и вызывают у нас, зрителей, шок. Основа профессии. Опыт, конечно, не всегда удачный бывает. И даже если удачный, консервативный зритель все равно будет не доволен. В этом смысле Вислав - непривычный образ для А.Демидова. Я поставила по роли "+". Но до конца в душе есть некоторая неудовлетворённость, что-то царапает - надо было не только по р... съездить, но попытаться побороться.
Весёлое раздолбайство и волевой характер вполне могут мирно сосуществовать,что,кстати,тем же Демидовым в других ролях неоднократно доказано.
И потом,я ж не против выхода из образа. Я очень даже довольна. Просто именно этот фильм какой-то размазанный и пресный.

№ 38 Изабелла де Валуа, ну уж скажите.
Его герои обычно весёлые раздолбаи.

№36 Иприт
Восстановления чего?))) Даже если рогатый супруг не очнется и не даст крепкого пендаля "страдалице" Соне, семьи по-любому не будет. Будет лох, которого доят и "ахкакаяженщина" , которая найдет очередного "Андрея" Вообще лучше бы "благородный олень" Висля самовыпилился до конца - а то стыдно, что такие парни бывают.
Так он бы и самовыпилился (хорошее слово,ёмкое. Утащу) ежели бы супружница вдруг не очнулась и не поскакала с воплями.
Вопрос: а что делать "благородной оленихе"? Самовыпилиться (о,боже,что за слово!) и пусть чужая баба воспитывает и на могилку к рОдной мамке водит?
Не,не понравилось вообще. Демидов мне (да и не только мне же,да?) очень нравится. Его герои обычно весёлые раздолбаи. А тут--унылый всепрощенец. И добро б жена была красы невероятной,или яркой и обаятельной,что важнее. Так нет,блёклая цапля. У Демидова даже кудри обвисли.
И,как всегда в таких ситуациях,--жалко детей....

Очень нравится актер Алексей Демидов. Такая теплая добрая улыбка, приятный голос и поёт хорошо, душевно. Одним словом, талантливый артист. Ну а его герой так любит свою жену, что готов уйти из жизни, потому что без жены жизнь потеряла всякий смысл. Глупо конечно. Надо было просто бороться за свою любимую. Хорошо, что в итоге счастливый конец.

№35 Юлия Николаевна -1

Фильм по сути своей повторение давно известной всем темы:" Нельзя дважды войти в одну реку..." Как же неинтересна должна быть семейная жизнь Сони, если она 12 лет мечтала о своей первой любви и не замечала, что вот она , рядом, настоящая любовь. Если честно, совсем не поверила в страсть между Соней и Андреем, скорее это смахивало на очередную интрижку с постоянным чувством вины женщины и маниакальной настойчивостью мужчины. Извините, но не выглядели артисты влюблёнными, глаза не горели. Образ старшей сестры здесь зачем? Чтобы было кому вс испортить и развить интригу измены.... зачем она вообще пошла домой к жене Андрея? Какая-то бесцеремонная особа, которая как слон в посудную лавку, вваливается в чужую жизнь... Порадовало, что для красоты картинки сестрицу не вставили в последние сцены вроде бы воссоединения семьи.... Очередной рядовой фильм выходного дня.
№2 мама Рембо
Вот,смотрю фильм и думаю,что, пара Соня/Андрей больше подходят друг для друга,оба длинноногие бесцветные "цапли" (в смысле,актёры),готовые предать свои вторые половинки ради своих "лубофф/моркофф",эгоистичные и ,как говорят,психопатологи, -сексуально расторможенные!А,вот,герои Алексея Демидова и Татьяны Янкевич,как раз,наоборот, - оба красивые,мудрые и верные! Хотелось бы,чтобы к концу сериала они были ВМЕСТЕ!

1 2 3 4 >

драма, комедия, экранизация
музыкальный фильм, научная фантастика, приключения
боевик, драма, научная фантастика
Индонезия, США, 2019