Жизнь раз кадры из фильма
A Lifetime Ago
Нидерланды, Россия, Чехия, Швейцария

Жизнь раз (2018): смотреть фильмы онлайн
Жизнь раз:

Не понравилось кино.
Фильм русофобский, надуманный.
В 90ых, возможно, так жизнь в глубинке и выглядела, но не сейчас. Алкаши и маргиналы есть в любой стране и любом населённом пункте, а здесь просто избыток уродов и убожества на душу населения. И советское детство и юность г.г. какое-то извращение, из занавески она платье шила от нищеты беспросветной.
По фильму г.г. около сорока, судя по не очень взрослым детям её подруг, значит и живёт она в "заграничном раю" не так уж долго, а уж прям отвыкла от российских реалий, как на другой планете оказалась. И подружек подобрали стрёмных в противовес "красотке" г.г..

Нидерланды, Россия, Чехия, Швейцария, России я здесь не увидел.
Как правило, в своих рецензиях я не касаюсь личностного характера актеров, но Ингеборга Дапкунайте, даже для меня не интернетчика, уж слишком. Своими высказываниями очень хорошо известна.
Что касается фильма, героиня уехала, как она считала из "грязи", "там" она успешная писательница, но захотела посмотреть, а что же на родине (пишу с маленькой буквы, т.к. у таких не бывает родины). И вот тут самое интересное, я не понял, что же нам хотели показать или сказать. Можно было бы понять, если бы героиня выразила какой-то восторг, что правильно уехала, а тут какой-то депресняк. Не сказано какого рода она писательница, но можно понять, наверняка что-то русофобское.
По стилистике фильма - наверное более было бы эмоциональнее, если бы героиню сыграла российская актриса, а не иностранка.
По сути нам показали провинциальный городок, со всеми плюсами и минусами, будь это российский фильм, я бы сказал - не плохо. Но иностранцы...

Фильм абсолютно не понравился , мой жирный минус , а ситуация с миграцией актуальна .

Дания, Франция, 2013
Южная Корея, 2020
психологический триллер
Италия, США, 2019
Беларусь, 2020
комедия, криминальный фильм, фильм о животных
Южная Корея, 2020
Аргентина,Новая Зеландия, Великобритания, 2019