Робо кадры из фильма
2019

Я, взрослый дядька, купился на знакомую с детства песенку, в современной обработке. И понадеялся, что увижу что-то подобное...
Если бы Мите по сценарию было лет 5-6, то возможно , для его сверстников , этот фильм ,- самое то. А для детей и подростков 6+... - фильм откровенно слабый .
И смешно и грустно: ассоциации, возникающие благодаря песне, навевают на мысли , что "Приключения электроника" и "Гостью из будущего", за столько лет, так никто и не переплюнул.

Когда смотрел, думал сам Андреасян сценарий писал, так нет, там три сценариста. Сюжет примитивный даже для детского мультика. Фильм похож на смесь "Карлосона" и "Робот по имени Чаппи". Робота нарисовали хорошо (робот не кот Бегемот, шерсть рисовать не надо, так что получилось вполне убедительно. Ещё по сюжету--почему Робо захотел найти себе семью? Просто сбой в программе или что? Ариссу из "Лучше, чем люди" хотя бы китайцы так запрограммировали, а тут--"не придирайтесь к сюжету, это сказка, дети ж глупые, дети скушают". И музыку Крылатова из "Приключений Электроника" не надо было использовать, хотя Карлсона уже поюзали без спроса, так чего стесняться...

Фильм на 100% детский, и то не 6+, а до 6 лет.
№4 Смеяна
Натужные диалоги, надуманные ситуации. Именитые актеры только усугубили ситуацию, им там просто нечего было играть. Но думаю детям лет до 6-ти будет нормально.
Мне тоже никак не понравилься. И опять этот картавый мальчик, зачем?! Ничего личного, но его, кто то сильно и незаслужено лансирует.

Не дожат - слабо сказано...медленный...скучные диалоги...игра актеров слабая...за всей этой тоской сюжет не виден...

Вот это я понимаю хороший фильм. Самое интересное то, что никто такого от нашего кино наверное не ждал. Ни тебе тупых шуточек, ни пошлости, а настоящее семейное кино. Круто было наблюдать за тем, как Митя и Робо гоняют по городу, от военных сбегают, развлекаются и мило шутят. Короче, приключений на всех хватит)

Хороший фильм для семейного просмотра. Трогает и оставляет приятное впечатление. Местами смешной. Актёры хорошие Вдовиченков, Миронова, Лавроненко в представлении не нуждаются. Лавроненко здесь опять эдакий Кащей, только в погонах. 🤣🤣Музыкальное сопровождение понравилось, что перепели любимые наши песни из старых фильмов, пусть молодое поколение хотя бы так с ними знакомится и песни живут!

Сходили всей семьей, никто не разочарован. Больше всего моей дочери понравилось, она просто без ума от этого Робо! Ну а что, мало того, что он безумно милый снаружи, так еще и такой добрый внутри. Даже захотелось его себе домой получить. Выпустили бы такую игрушку, точно бы зашли в магазин. Мне же фильм понравился тем, что он говорит с нами на понятном языке, не лишен морали и просто приятный. Пересмотрю не раз. Это точно.

Слабо, не зацепил ни в одном моменте. Натужные диалоги, надуманные ситуации. Именитые актеры только усугубили ситуацию, им там просто нечего было играть. Наверное во всем фильме убедителен был только сам робот. Но думаю детям лет до 6-ти будет нормально.

Прикольный и добрый фильм для всей семьи. Мы специально ходили с младшими, потому что нам нереально понравился трейлер. Сам Робо – чистый позитив. Такой обаятельный и очень сильный. С таким хоть на рыбалку, хоть на разведку, как говорится, можно сходить! По любому рекомендую к просмотру!

Честное кино. Давно такого не было. Может быть у Спилберга, только лет так 30 назад. Сейчас фильмы какие-то холодные и расчетливые, даже семейные. А здесь мы получаем настоящую теплую и очень приятную историю. Дружба мальчика и робота подана максимально приятно, с юмором и щепоткой драмы. С детьми смотреть не просто можно, а даже нужно! Гарантирую, всем понравится.

Была в Москве, сходила с подругами и их детишками (7, 9 и 12 лет) на "Робо". Мнения разделились. Младший смотрел с интересом, средний и старший вскоре заскучали, еле досидели до конца. Я сначала не могла отделаться от мысли, что где-то уже видела подобное. Потом вспомнила - в советское время был классный фильм "Его звали Роберт" (1967 год), да и американский кинематограф наводнил экран подобными сюжетами на все вкусы и возрасты, поэтому ничего нового и захватывающего. Мне фильм показался простым, временами примитивным и каким-то... как бы это назвать... вторичным. Люблю Вдовиченко, но здесь он ни рыба, ни мясо. Такое впечатление, что играет через силу. Актеры-дети сыграли превосходно. Но все-таки Сарик Андреасян - довольно средний режиссер. Все его картины не дожаты, смазаны, оставляют ощущение небрежности. И этот фильм не исключение.

Армения, 2019
Ирландия,Швеция,Бельгия, Великобритания,США, 2019
детектив, криминальный фильм, мистика, триллер, экранизация
Великобритания, Норвегия, США, Швеция, 2020
драма, исторический фильм, приключения, фэнтези, экранизация
Иран, 2018
Казахстан, 2018
боевик, драма, научная фантастика, экранизация
мистика, фильм ужасов, фэнтези
ЮАР, 2019