Одесса кадры из фильма
2019

Одесса (2019): смотреть фильмы онлайн

Не разделяю восторгов, по поводу этой фильмы... Почему? Кратко, пунктиром. Неплохие актеры, неумело изображающие одесский говор (скажете - не жил в Одессе, и не говори? Не жил, да, но вот в "Ликвидации" - С.Крючкова говорит, сразу - веришь )... из Розановой сделали бабу-ягу какую-то, жуть, это зачем?. (только К.Рапопорт органично смотрится)... Папаша, идущий в КГБ закладывать дочку с зятем, уезжающих в Израиль (а то в КГБ без него не знают, о том кто куда уезжает)... сцена в каюте с голой теткой и мальчиком - это зачем? какую смысловую нагрузку несет этот эпизод? (если только - влажные мечтания престарелого режиссера,так же как и латентная педофилия лавного героя)... конечно же, надо пнуть советскую власть: народ,как скот выгоняют с рынка, милиция не хочет искать ребенка и т.д., хотя, неудивительно - посмотрите в конце, написано, кому благодарность за помощь в создании фильма, т.е - кто деньги давал и все понятно... Вывод - фтопку сие творение... (ИМХО - естественно.)

Да-да, именно так. Вроде ни о чем и обо всем... Люблю такие фильмы. Люблю этих актеров. Люблю Тодоровского.

№288 Andrey_V
... Ни то ни другое не подходит. Нету в этом фильме ни Одессы, ни холеры. Надо было назвать это кино "Валера" и не пудрить мозги зрителям. :)
Совершенно с Вами согласна...очень неприятное послевкусие: какие то личные истории,в которые втянут прекрасный город и ,в свете сегод.событий,эпидемия,от которой никто даже не пострадал. Зато "грязное белье" вывернули по полной

Фильм о детстве, о молодости родителей, о любимом городе в котором было много хорошего и светлого, о тех людях, которых уже нет. Это память, а она бесценна. Это прошлое, наше общее прошлое. Спасибо за эти эмоции, за эти чувства. Единственное, Мама была в обсервации во время эпидемии холеры, туда никого не пускали, всё было очень строго, а у вас полгорода гуляет по кораблю, но даже это не важно. Просто спасибо за фильм.
№376 ВикторАСТ
Фильм о родителях, о детях, о грехах, о страстях. О том, что люди жалки и не очень, слабы, и сильны. В общем, о жизни. И. Розанова - гениальная актриса. Хотя там все актерские работы великолепны. Белозор - прекрасный сценарист. Тодоровский - большой режиссер.

№135 Игорь Левитан
Сегодня я купил кассету и посмотрел фильм «Одесса». Я получил от судьбы подарок! Я — коренной, потомственный одессит, но уже более 40 лет живу с Москве. Поэтому, сами понимаете, у меня огромная коллекция одесской музыки, одесской литературы, одесского кино. До сих пор я считал, что лучший фильм про Одессу — это «Ликвидация», я и теперь так считаю, но лучший фильм про одесситов — это фильм «Одесса»,который я только что посмотрел. Не могу представить себе, кто написал сценарий, кто этот человек, откуда он знает всех моих соседей по двору? Это — настоящая Одесса, Молдаванка, одесситы, одесские характеры, одесские разговоры, скандалы на весь двор и примирения. Совершенной неожиданностью для меня стал Ярмольник, мы с ним ровесники, но я до сих пор считал, что он только «цыплёнок табака», но здесь ! Шекспировский образ, и в то же время — абсолютно мой дедушка.

Главное — что это ОДЕССА ! Огромное спасибо авторам, что попытались сохранить ушедшую натуру. Сейчас я напишу всем одесситам, которых знаю в Москве, в Америке, в Германии, в Израиле, чтоб они смотрели и плакали. Жаль, что в Одессу написать невозможно. Ах, если бы вы этот фильм ещё бы и в Одессе сняли. Это был бы, вообще, шедевр! Цимес! Но и так замечательно. Не хуже, чем Закат Бабеля. Просто время другое.
Я не одесситка, и даже не еврейка. Но я в восторге от этого фильма про одесских евреев 1970-го года. И я абсолютно почувствовала все, о чем сказано в фильме. Всю атмосферу того времени, все перепитии жизни большой еврейской советской семьи. Очень много отрицательных отзывов - наверное, фильм непонятен тем , кто не жил в те годы и кому незнакомы проблемы тех лет в советском обществе. И показана эта жизнь глазами мальчика, кто только начал сталкиваться с взрослой жизнью . И ханжи, которые на все лады ругают некие сцены из фильма, они что?- никогда ничего подобного в детстве не видели и не испытывали тех же чувств, что испытывает мальчик, внезапно и неожиданно включенный в такую несвятую взрослую жизнь со всеми ее страстями, с любовью и ненавистью друг к другу? Актеры играют изумительно, я поверила всем. Вобщем, считаю фильм большой удачей Валерия Тодоровского и всех остальных авторов фильма. Спасибо!

Не жалею, что посмотрела, хотя фильм оставил какое-то болезненное, царапающее ощущение.
По стилю напомнил итальянские старые фильмы: поэзия простого, ежедневного и непривычная откровенность в показе человеческих чувств., лишённая романтичности .
Не помню, откуда это: " Никогда не возвращайтесь туда, где вы были счастливы".
А фильм возвращает в то далёкое время, если убрать одесский выговор, словно увидела своих близких.
История взаимного увлечения взрослого мужчины и 15-летней девочки совсем не понравилась Не понравилось, что она стала центром повествования....

Веснушчатый ветреный Ванечка... Рафинированный пофигист Хрусталёв, пофигистично распрощавшись с понёсшей от него Марьяной, на поезде "Москва-Одесса" прибывает в мосфильмовско-черноморскую благодать, чтобы там так же пофигистично совратить очередную малолетку...

А, нет, показалось...

==============
Озaбoченная "капитанша" - вот кого надо было брать на роль Софи Лорен в "Оттепели".

Интересно, подаст ли на авторов фильма в суд Ю.Антонов, за то что в очередной раз какие-то лабухи исполняли в фильме его песню "Нет тебя прекрасней" без его разрешения? Он вообще-то категорический противник такого бесцеремонного использования третьими лицами его песен, тем более перепевания их кем попало.

Ничего выдающегося , Цыганков в роли не понятный - я не понимаю поступки героя.......Я сама была влюблена в 20 юношу когда мне было 38 , это была такая боль от безисходности ситуации , но чтоб в голову пришло что -то подобное ?Я 5 лет ненавидела эту любовь свою и дохла от любви , потом все прошло.....все остальное понятно! Один раз посмотрела, второй раз вряд ли захочется.Ничем не тронул ни сердце , ни душу !

№245 Татьяна Улан-Удэ
...Борис, отчасти под действием внешних обстоятельств, победил. Кстати здесь вспомнился герой Хабенского , географ, который хоть и пропил свой глобус, но не пропил до конца честь и совесть. И еще. Наши российские мужчины, даже со своими слабостями, в этих картинах показаны более нравственными и порядочными людьми, чем их зарубежные собратья в этой ситуации. Думаю, это вполне отражает жизнь. И в этом тоже есть и свет, и смысл, и надежда...
Ждал когда кто либо проведет аналогию с ГГП, сам как то не решался.
Но вот вы как то смогли увидеть в обоих картинах что то общее, а я совсем нет.
Мне бы как раз хотелось противопоставить героев Цыганкова и Хабенского. Хотя быть может Тодаровскому и Цыганкову не удалось донести многим, а только Вам.
Мне не удалось увидеть ту мужественность, что была в Географе. Только непонятный лично мне популярный Набоковский мотивчик.

Много вопросов возникает после просмотра и сравнений тоже.
Почему фильм назван "Одесса" если там Одессы и в помине нет.? Одессу посещал наш класс в порядке премии в 1974 году. Отличный город, аллеи героев, море, катакомбы, оперный театр. Вот это Одесса. Холера вообще каким то боком прошла и никого не задела, одно упоминание. Главный герой Борис вызывает отторжение, а уж его связь с малопривлекательной Лолитой показывает. какой он отрицательный персонаж. Розанова страшна и неприятна, Ярмольника вообще не люблю, воспринимаю только молодого в фильме "Ищите женщину", Фильм надо было назвать "Дрязги одной еврейской семьи". Капитанша эффектная, но очень испорченная. наверное тоже еврейка -эксбиционистка. Песни не все совпадают по времени. Только 2.
А когда написали кто спонсировал сей шедевр, всё логично, но несколько омерзительно.

Интересный фильм. Колоритные персонажи и диалоги, очень красивая картинка. Розанова, Ярмольник и Сосновский - сыграли супер!
Мальчик очень понравился, видимо Тодоровский изобразил себя в детстве - очень естественно получилось.

Фамилия, некогда любимого режиссера. Фамилия любимого центрального героя. А по факту пшик, лопнувший шарик.
Очень бы хотела, чтобы кто-то популярно объяснил о чём фильм с такими претенциозным названием ОДЕССА. Ничего кроме комплекса зрелого мужчины, избалованного московскими впечатлениями я не разглядел. Будучи женщиной, не имея никаких никакого личного опыта переживаний при общении с молоденькими , не понимаю о чём вообще СУТЬ. Мне, так же интересно, а какому количеству людей? лично близка тема тяги к молоденьким нимфеткам.

Не знаю сколько найдется людей, которые , (что называется в современном языке) в теме.
Может быть Валерию Тодоровскому надо было снимать какую-нибудь авторскую короткометражку для себя, для жены, для узкого круга близких друзей.
Зачем? это снято для широкого зрителя, вообще не могу себе вообразить.

Ну если о кинематографе, то жутко раздражают актёры, которые не принадлежат к титульной национальности Одессы, и пытаются, (может быть местами успешно в силу своего профессионализма), передать то, о чём могут догадываться.

*Ну и конечно, как всегда в последние годы жутко до невозможности раздражает Леонид Ярмольник, после того как он несколько лет заслоняет своим лицом всех актёров передачи "точь-в-точь". Видеть его ещё в кино просто физически не представляется возможным. *Ну это деталь, не имеющая отношения к сути фильма.

Итак большой вопрос: зачем снимался фильм?

Фильм мне очень понравился. Очень трогательный, теплый и реалистичный. Я не понимаю, почему так много негативных отзывов и низкий рейтинг на этом сайте. Хотя это дело вкуса, конечно. По мне это один из лучших российских фильмов, что я смотрел в последнее время. Жаль, только что не понимал диалоги на идише (или иврите?). Было бы хорошо передать перевод в субтитрах. И иногда, мне казалось, что актеры переигрывают "в Одессу".

Одесса (2019): новости >>

биография, драма, спортивный фильм
Испания, 2020
Великобритания, Италия, 2020
комедия, криминальный фильм, приключения, экранизация
Великобритания, Канада, США, 2019
Австралия, 2020
Аргентина, 2018
драма, мелодрама, мистика, фэнтези
Германия, Франция, 2020
комедия, мелодрама, трагикомедия
Италия, Франция, 1953
драма, научная фантастика, триллер, фильм ужасов
детектив, мистика, триллер, фильм ужасов
боевик, приключения, триллер
Великобритания, ЮАР, 2020