Ржев кадры из фильма
Ржев. Искупить кровью
2019

Посмотрев достаточно "военных" фильмов за последние 10-15 лет, не могу поверить в восторги в отношении фильма "Ржев". Рекламные кадры частично подтверждают подозрения!
Месяца три по ТВ шёл рекламный прессинг перед выходом фильма "Т-34", в Сети было полно восторгов... На поверку оказался лубок, даже приблизительно не отражающий атмосферу войны. Все сцены кукольные, артисты артисты, как под наркотой. Аналогичная и даже хуже история с фильмом "Несокрушимый", "Сталинград" (вообще невозможно смотреть)...
Пока фильм "Ржев" не посмотрел. Посмотрю, конечно. Хочу разочароваться в собственных ожиданиях, но очень сомневаюсь, что так и будет.

Хороший фильм. Обязательно посмотрите. Рассказывает о 2 х днях боев за деревню Овсянниково и цене которой далась нам Победа в Великой Ответственной войне.
К фильму претензий нет, но почему он называется Ржев? Ещё в рекламе написано вся правда о ржевской битве. Да в ржевской битве был не один десяток таких деревень и длилась она 1.5 года....
При нынешнем знании истории у молодого поколения сложится мнение, что в фильме и показана ржевская трагедия.
Впрочем у нас таким же образом сняты фильмы : Сталинград, Битва за Севастополь-фильмы хорошие, но не передают и толики того бесконечного человеческого подвига и трагедии которые были в этих сражениях...
Мы научились снимать качественно, но не научились снимать чтобы цепляло до глубины души....
Пендосы даже их тех крох, которые они приложили в борьбе с фашизмом выдают такие фильмы как :Перл Харбол, Спасти рядового Райна, По соображениям совести, после просмотра которых кажется что именно они приложили главные усилия в победе во второй мировой войне.
А какие бы они сняли фильмы если бы у них в истории были такие моменты как : Сталинград, оборона Севастополя, блокада Ленинграда, Курская битва, форсирование Днепра, взятие Берлина и множество других великих и в тоже время трагичных, в цене, страниц нашей истории...
27000000 ДВАДЦАТЬ СЕМЬ МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК...

Философско-религиозная драма...один из лучших фильмов о войне за последние годы...спасибо ребятам,всей команде за работу..

№35 Виктория райс
Фильм снят не плохо,но название не соответствует ибо про Ржев нету не слова
Я знаю где находится эти деревни хоть их и не существует уже, и родом я из Ржева ,и то что показанно в фильме это только одна небольшая битва
Диалоги обрывистые ,и многое не объясняют
Овсянниково было восточнее Ржева,на территории уже Московской области.
Сегодня ходили на "Ржев" .
По первым впечатлениям довольно сильный фильм. Начинается сразу непосредственно с боя-без предисловий.
Сильны батальные сцены,особенно рукопашные в окопах. Если и есть компьютерные эффекты-то они незаметны,либо их почти нет.
Но конечно,есть современные обрисовки типажей-один из удалых бойцов-до войны грабитель,политрук с внешностью молодого Власова (хотя персонаж положительный) и т.д.
Ну речевые интонации некоторых,как я и ожидал,иногда слишком современны- особенно у голубофуражечного особиста.
Я иногда боялся,что вдруг появится в кадре фронтовая сестра,а бойцы ей скажут что то вроде "Слышь,ты чё такая дерзкая" ,как в некоторых дешёвых сериалах о войне.Слава Богу,подобного не было.
Тем не менее,есть неплохие и диалоги ,и притчевость мирного противостояния старого солдата и ловца "паникёров и предателей" молодого НКВД шника.Их отношение друг к другу-одна из несомненных удач фильма.
Более осмысленного о "Ржеве" пока написать не могу,пока под впечатлением..

Фильм снят не плохо,но название не соответствует ибо про Ржев нету не слова
Диалоги обрывистые ,и многое не объясняют

№33 алексей викторович костин
Фильм отличный, огромное спасибо всем кто участвовал в съёмках данного шедевра. Надо побольше таких фильмов, что бы наше будущее поколение помнило о той страшной войне и помнило своих героев.
Нам сказали что он выйдет к 9 мая 2020г. Возможно в прокат поступит в следующем году, но не ожидал что в кинотеатрах начнут уже с декабря этого года крутить, об этом никто не говорил заранее)

№ 30 Сеня на сене
придумайте
У вас денег на фильм нет? Так и скажите. А то будете тоже смотреть на одном дыхании. Сначала в кино сходите,горе-критик, :)тем более что выходной сегодня.

№25 Лизхен
... Да, в 41 испытали, но на вооружение стали поступать с мая 42-го. А время действия в фильме - февраль 42-го.
откуда у вас инормация про май?

Всё-таки антисоветчина вперемешку с русофобией. Как же это надоело. Фу!

Вот неделька проката пройдет,вот тогда и видно будет,что получилось. А то когда "Викинг" вышел, первую неделю одни сладкие речи ему пели. А здесь,если вспомнить,что в основе произведение написанное в середине 80-х с всеми штампами того времени ( пример тому "Гуга , где эта еще робко показано и кончая сериалом "Штрафбат" нулевых), то фильм может вызвать у зрителя двоякое впечатление.
Так что ждем-с

Великолепная игра актеров ! Респект режиссеру ! Фильм смотрится на одном дыхании, невозможно оторваться от экрана ни на секунду. Большая благодарность создателям фильма !

№12 Lionelrk
Кондратьев не строевой офицер а железнодорожник (в смысле ж.д. войска) Ржев единственный эпизод когда он попал на фронт в качестве пехотного командира ...
И что?

№11 Максим Ростовский
В конце 1941 года первые пулеметы версии MG.42 были отправлены на Восточный фронт для испытаний в полевых условиях, а в 1942 году эта модель была принята на вооружение всех родов войск Германии..

Очень выдающийся фильм. Сильно снят. Держит в напряжении от начала и до конца. При просмотре как будто сам попадаешь в гущу боя. По продолжительности фильм длинный,но от просмотра совсем не устаешь. Сочувствуешь героям кинокартины,особенно командиру. И понимаешь,чего стоили нашему командованию бои подо Ржевом.
В фильме,кроме боя,есть и глубокие философские размышления. Запоминаются командир,комиссар,особист и простые солдаты. Данное произведение однозначно стоит пересмотреть,очень понравилось. Да,зрителей было достаточно. Понравилось,что актёры "незатёртые",нет Безрукова,Козловского,Машкова и т.п.

Ржев (2019): новости >>

драма, криминальный фильм, мелодрама
Китай, 2019
комедия, нуар (черный фильм), эротика
Финляндия, Латвия, 2019
боевик, драма, мистика, приключения, триллер
детский фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных
Китай, Новая Зеландия, 2019
Пакистан, 2018
мелодрама, триллер
Великобритания, Германия, США, 2018
Испания, 2018
детектив, драма, криминальный фильм, триллер
США, 2016
Норвегия, Чехия, 2019