Калашников кадры из фильма
2020

Очень добротный фильм-биография. Понравился. Хорошо показана деятельность конструктора оружия. Не знал,что он командовал танком в ВОВ. И даже горел в нём. Показаны виды оружия,который создал Калашников. И конечно знаменитый АК-47. Можно увидеть конструкторов Дегтярёва и Судаева. Фильм снят очень достоверно,переносишься в то время. Если бы АК-47 имел патент,Калашников был бы самым богатым человеком мира.

№2 Славянка
Трейлер очень впечатлил и тронул, прямо до слез. Люблю такое кино: про настоящих мужчин, которые упрямо идут вперед к своей цели, про людей, которые любят свою страну и людей. Даже не знаю как выразить все свои эмоции, которые переполняют, эмоции больше
слов! И еще очень нравятся мне работы актера Юрия Борисова - талантливые, точные, интересные, удивительные, живые, настоящие. И безусловно, интересно будет посмотреть как судьба Михаила Тимофеевича Калашникова воплощается на экране. Мне нужно такое кино. В общем есть много причин ждать этот фильм. И я жду! Очень сильно надеюсь он не разочарует и не свалится в популярное плоское кино и у создателей все получится. Желаю команде фильма вдохновения и творческого успеха!
согласна с вами на 100%!

№10 Константин и точка
Уже в госконкурсе были рядом с АК-47 конкуренты, Калашников конкурс выиграл.
Было два конкурса. В первом Калашников не принимал участия. Второй был назначен именно в связи со смертью Судаева, и Калашников начал спешно переделывать свой карабин в автомат. То-есть, основной конкурент умер.

И даже не в Судаеве дело, создателе лучшего ПП ВМВ.
Надо сказать, что ПП Судаева - это усовершенствованный ПП Безручко-Высоцкого. Впрочем, Безручко-Высоцкого тоже наградили, хоть и скромнее.

№8 Uroboroz
Трейлер создает впечатление развесистой клюквы. Там параллельно пахал чуть ли не взвод конструкторов, и у каждого свой вариант. Калашников вышел в финал по причине фанатического трудолюбия (что отрадно), и трагического случая. Ибо если бы не неожиданная смерть Судаева, то мир бы знал не АК-47, а АС-44.
Да, проекты были разные. И даже не в Судаеве дело, создателе лучшего ПП ВМВ.
Уже в госконкурсе были рядом с АК-47 конкуренты, Калашников конкурс выиграл.
Жизнь сложилась, как сложилась.

Тема фильма очень хорошая. Реклама по ТВ понравилась. Конечно,будет и художественный вымысел. Обязательно пойду в к/театр на премьеру.

№4 Sanechka89
Тема Шмайсера не раскрыта? Если так, то типичная пропагандистская агитка без особой художественной ценности.
Надеюсь, что будет раскрыта тема Калашникова. А про Шмайсера пусть снимают кино немцы, или американцы. Ну, а если для Вас фильм о выдающихся россиянах, достижениях России - это пропагандистская агитка, то это просто клиника, простите... Как можно не любить (и не знать!) страну, в которой Вы живете? Значит американцам, евпропейцам можно снимать про свою историю, про своих великих людей, достижения, а у нас это сразу пропанандистская агитка... Недаром говорят, что главные враги России - сами россияне, которые не любят и не хотят знать страны, в которой родились, в которой живут... Печально.

№3 Весельчак Чаки
Очередная сказка для впечатлительных ТВманов. "Самоучка", сплагиативший идею у пленного немецкого конструктора. И впоследствии не создавший НИЧЕГО стоящего. Объясните. Ломоносов хоть образование получил, сам много учился. А тут - бац! Шедевр родился. В фильме наверняка во снах и приходы святых будут
Вроде фильм еще не вышел в прокат, где вы его посмотрели? Про "плагиат" автомата столько уже написано, и даже странно, что Вы повторяете эти байки. Вот она самая, возможно, главная странная особенность россиян/русских - мы не хотим и не можем даже гордиться своими достижениями, своими выдающимися людьми. Почему?

№3 Весельчак Чаки
Как бы помягче-таланты, они дебилам недоступны. Вот дебилы и пересказывают тупорылые либералные байки.

Когда на уроках НВП разбирали "Калашникова", то даже подумать не могла, что его изобретатель был тогда жив. Дело было в середине 1980-х.
"Человек-легенда"
Хочется фильм посмотреть.

Калашников (2020): новости >>

научно-популярный
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Чили, 2019
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Канада, США, 2020
детектив, комедия, криминальный фильм
Румыния, Германия, Франция, 2019
боевик, комедия, приключения, фильм о животных, экранизация
драма, комедия, мелодрама, экранизация
США, 1994
боевик, драма, комедия, криминальный фильм
детский фильм, музыкальный фильм, приключения
Норвегия, Нидерланды, 2016
Великобритания, Швеция, 2018