Последний богатырь: Корень зла кадры из фильма
Последний богатырь-2
2020

Последний богатырь: Корень зла (2020): смотреть фильмы онлайн

< 1 2 3 4 5 >

Ну впрочем да.. На то и сказка, чтобы поиграть.
Симпатичное кино. Кроме самого главного злого Чебурашки - как-то не впечатлил. Остальные образы проработаны намного с большей фантазией.
№49 ИраГорчиха
... Для того и сделано, игра со зрителем.

№48 Rosamunda
Они самые. Я тоже не сразу поняла, что это флэшбеки были. Как-то нечётко показано.

Для того и сделано, игра со зрителем.

№47 jona
Как я поняла, вот та девочка, которая о цветок укололась, и девушка, которая ее к себе взяла, - они и есть Варвара и Галина. Просто там когда их показывают, не пишут, что это было давно. Но это явно показано их обращение на темную сторону.

№27 Вероника Соловьева
Всем привет . Всех с Новым годом все, всем счастья, здоровья. успехов и конца ковида в 2021 году ( надеюсь я на это)
я вчера ходила на сей фильм. так то мне понравилось, но много экшена, драк., как то страшновато было мне смотреть, даже мне, взрослому человеку сее кино, а вот как дети, мне интересно, его воспримут, а им так страшно не будет его смотреть? Особенно это чудище. корень зла, которое. какого то Вия из Гоголя оно мне наполнило, даже мне было страшно на него смотреть, и это царство мертвых, тоже, откуда они потом Кощея вызволяли. который ничего про себя не помнил, пока его баба- яга по башке несколько раз не стукнула. прям сериальная амнезия какая то))))
мне вот только чего непонятно( по концу фильма), как я лично поняла. что вроде бы как жили Илья с женой( Галиной?))), они где то нашли девочку Варвару., потом у них должен был родиться ребенок Иван который ( тк жена его на сносях уже была), и вроде бы как рожать она его начала по концу фильма. Так, что, выходит, что ли, что Галина-- это мать Ивана., так. что ли? я вот не поняла. или мы это в 3ей серии сего филмьа в конце 2021 года узнаем? , так. что ли? или как?

Фильм плохо сочинили! Актёры плохо сыграли, на уровне индийских и корейских. Дизлайк!

Спасибо за фильм! Отличная работа и актеров, и всей съемочной группы. Смотреть было очень интересно и местами крайне переживательно.

Ходила в кино на 1й сеанс в этом году. 1го января в 10:05 с детьми. Ну, что сказать? Кино мне понравилось. Как и в 1й части, сюжет развивается стремительно, смотреть не скучно. 1я часть, конечно, наверно, получше, но и 2я хороша. Лёгкая, позитивная, комедийная сказочка. Можно посмотреть и не один раз. Что немаловажно для меня, нет грубых пошлостей, как сейчас во многих фильмах. Смотреть приятно. Интрига есть. Ждем продолжение в декабре))

№38 ivul
Странные у вас сосульки какие-то. Не из железа ли? Мы ещё в детском саду играли в "лизни ворота". Задача была коснуться чего-нибудь железного на морозе. Доходило и до кровавых ран на языке. А от сосулек кроме простудных заболеваний никто никаких травм не получал.

Видно, очень повезло. У меня дочка даже к мороженому примерзала.

№36 Belcros
Какой нафиг закон природы?
Хотя, с другой стороны когда весь фильм - парад абсурда и глупости, придираться к какой-то одной тоже было не очень умно. Пожалуй, это я сам сглупил. Просто в глаза бросилось, чего казалось не может быть даже в глупой забугорной стори.

№36 Belcros
Какой нафиг закон природы? При низких температурах лед от вашего языка просто не успеет подтаять и просто примерзнет! Был у нас такой же дурак в классе в 2007 когда мороз у нас был в Питере -27 и -29. Лизнул сосульку только вот до ближайшей горячей воды километр пешком, по сугробам по пояс. Язык в общем часть удалили.
Дурак дураком, зато вы и все остальные его всю жизнь помнят. Тоже слава. Первый фильм ничего, но продолжение смотреть не буду.

Продолжение фильма "Последний богатырь" трёхлетней данности.

Пародийно-приключенческий фэнтези-хоррор с перемещениями во времени и пространстве.

Не люблю современный Disney, но спасибо ему за внимание к русским сказкам, русско-славянской мифологии.

В новинке есть элементы русских народных сказок, пародии на телевикторины, сказки и современные фильмы, шутки, приколы.

К сожалению, есть не уместные для фильма категории 6+ сексуально-генитальный подтекст некоторых диалогов и сцен.

Ещё не понравилось, что герои неоднократно насмехаются над своим товарищем - Финистом Ясным Соколом.
Будто снявшая фильм американская компания Disney издевается над одним из главных русских богатырей.

Среди "дёгтя" отмечу и иностранные песни в первой половине этой новинки.

Другие компоненты саундтрека и звуковых эффектов вполне уместны и хороши.

Также понравились компьютерные и прочие спецэффекты, грим, декорации, деревянные избы, терема и другие постройки русского поселения.

Очень эффектны огромная летающая рыба-кит, сцены полёта на ней наших героев и их перепрыгивание с неё на твёрдую снежную поверхность.

Избушки на курьих ножках тоже прикольны: они имеют мужского и женского пола, поэтому в конце фильма из яиц вылупились "избушата".

Прекрасны и съёмки природы - летней, осенней, зимней.

Однако не всё мило, бело и пушисто.
Ужасают не только Зло и Тьма и их приспешники, вернее, приспешницы, но и их в прямом смысле слова ослеплющие колдовские силы, умение заставлять ослепших сражаться против добра, а также способность Корня Зла схватывать и опутывать хороших героев и закапывать их живьём в землю.

В фильме есть философия, мудрость, любовь, уважение к родителям и даже встреча главного героя с умершим отцом в Царстве мёртвых.

В конце приоткрыта завеса тайны: оказывается, главный положительный персонаж, время от времени перемещающийся из сказочного мира в нашу современность и обратно, тоже имеет прямое отношение к Злу и Тьме.

Ещё в конце анонсировано продолжение, выход которого запланирован на декабрь с.г.

Я тащусь от этого фильма! И мой сын ) Ну молодцы же ) продолжайте ... пожалуйста!

№36 Belcros

У сценаристов в детстве любимый фильм "Морозко" был? Там такие же коряги оживают.

№34 ivul
Фильм ещё не видел, но глупости и в трейлере просматриваются.
Сказка сказкой, но у нас даже в сказке персонаж не смог бы примёрзнуть языком к сосульке. Не знание законов природы на лицо.

< 1 2 3 4 5 >

драма, социальная драма, экранизация
детский фильм, комедия, приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
США, 2021
арт-хаус, биография, драма, музыкальный фильм, экранизация
Великобритания, 2018
Бельгия, Канада, 2021
драма, мелодрама, мистика, триллер, фильм ужасов
США, Франция, Непал, 2019
арт-хаус, мелодрама