Александра и Алёша кадры из фильма
2019

Актёры как будто разучились играть, считала Большову неплохой актрисой, но этот фильм было даже стыдно смотреть, халтура, одним словом.

Фильм "Александра и Алёша" (2019) не оставил никакой надежды на более менее адекватный сюжет. Интриги здесь не наблюдал, всё выглядело довольно банально и просто. Такое ощущение создалось, что сюжет высосан из пальца. Так вот речь о преступлении, которое предположительно совершил сын героини Анны Большовой. К тому же, как выяснилось, дело ведёт бывший возлюбленный. По времени фильм осилить можно, но, если попутно заниматься другими делами. Иначе быстро станет скучно и не интересно. Актёрский состав знаком, по крайней мере двое точно: это Ярослав Бойко и Анна Большова. Актёры старались, но фильм слабый. Смотреть или нет, решать самим.

Анна Большова и Андрей Сенькин очень неважно играют.А остальные актеры хорошо вписались в роли.Мне фильм по нраву,держит до последнего в напряжении,хоть и ляпов много. Ярослав Бойко и Алла Малкова в очередной раз показали замечательную игру.
Сценариста и режиссер женщины вот и слабоват и сюжет и режиссура.

И почему всем кажется, что снять достойный детектив просто? Нет, жанр сам по себе благодарный и зрителю нравится, но вот когда начинают подобную этому фильму чушь снимать..... извините, но лучше бы сняли очередную мЫлодраму про Золушку из деревни Верхние корешки. Большова, Бойко, Пляшкевич и т.д., главное побольше актёров известных привлечь, а что сценарий чушь несусветная так до этого нет никому дела. Всё актёры просто тупо отрабатывали деньги, текст заученный хорошо да и только. Какие-то опять замашки на мелодраму: ну что это за обстоятельства такие в каждом первом фильме, что люди не способны вовремя поговорить, а лишь спустя 20 лет эта возможность возникает.... Какая-то история с отравлением настолько вымышленная, что даже не интересно про неё говорить. Бойко вообще не похож на офицера полиции, скорее уж мастер по вызову, в одном фильме с Куликовой он такого и играл. Плохой фильм, не советую тратить время.
№5 Анаст@сия
Не люблю Большову. И в этом фильме не впечатлила. Впрочем, как и сам фильм. Пляшкевич (Ирина) с Алёшей не смотрятся от слова "совсем", тётя с племянником -больше никаких ассоциаций. Пуховая (Света) в роли како-то сладкой идиотки....нагородили огород, лишь бы снять......

Фильм интересный, держит до конца. Финал неожиданный. Актеры великолепны : Анна Большова! Алла Малкова! Сложные роли прожиты по настоящему!

С первого до последнего кадра сплошная алогичность сюжета, начиная с того, что девятнадцатилетней ( судя по тому, что герой Бойко служил срочную) незамужней девушке разрешили усыновить больного ребёнка? А на какие шиши она с ребёнком жила, лечила его, пока училась в институте? Надеюсь, что догадливый зритель заполнит все информационные пробелы в прошлом и настоящем героини по своему вкусу. Жаль потраченного времени.

С большим интересом посмотрел сериал. Он так мастерски снят,что можно назвать его фильмом. Интрига сохраняется до конца, финал неожиданный. Браво режиссеру Марии Маханько! Браво оператору Сергею Кулишенко! Браво актерам! Великолепная работа Аллы Малковой, глубокий трагический образ! Великолепна Анна Большова! Спасибо!

Сериалы не люблю, но этот хороший! Расследования и интриги! Малкова прекрасна как всегда :) Большова и Бойко браво

Пустой фильм. Как говорила моя мамочка: " Ни уму, ни сердцу". Действительно, лишь бы снять...

Во первыx название сериала. Оно просто ни о чем.
Во вторыx: зачем приглашать такиx артистов, которым по сюжету и играть нечего.

Увидя такие имена я ожидал шедевр, а получил минисериал, сюжет которого забывается через две минуты после просмотра.

Если баба влюблена в какого-нибудь мужика, будь он хоть трижды гадом и мерзавцем, у тебя, такого преданноѓо, благородного и порядочного, нет ровным счётом никаких шансов ...

Ну, разве только стать другом этого союза красавицы и чудовища ...

№1 elenak61
...Как давно не было на экране Анны Большовой!
Тут вы не правы. Начиная с апреля показали 3 новых фильма, где у Анны Большовой главные роли: "Маруся", "Вернись в Сорренто" и "Родные руки".

Как давно не было на экране Анны Большовой! Отличная актриса! Буду обязательно смотреть этот сериал. Только ради нее!

Дания, Франция, 2013
боевик, комедия, шпионский фильм
Франция, Бельгия, 2020
драма, мелодрама, экранизация
мистика, триллер
Южная Корея, 2020
психологический триллер
Италия, США, 2019
комедия, криминальный фильм, фильм о животных
Южная Корея, 2020
Беларусь, 2020