Одесский пароход кадры из фильма
2019

редкий шлак. нельзя считать хорошими актерами, кто согласился играть этот мусор, да еще так натужно. единственный плюс работа художника, смотрю и думаю в эти бы интерьеры и костюмы хороший сценарий и нет, не хороших актеров, хорошую игру

Мда, такую гуану с такими артистами могли снять только у нас...

№591 Pro_kino
... О самом обыкновенном. Хор пенсионеров, как по сердцу ножом при просмотре, и немой вопрос : зачем? для чего? Выглядит , как издевательство над тем временем.
Действительно, это полное глумление.
Во-первых, а где Алик Фарбер? Где то, что слушали на магнитофонах в эти времена? Это тоже часть Одессы. "Две шаги налево, две шаги направо..."
Во-вторых, если брать советскую эстраду, то слушали гибрид из битлов и жестокого романса. "Клен", "Горький мед", "Ты мне не снишься", "Прощай" и так далее. Советским композиторам нет равных.
Ну и наконец, что бацали под гитару. "Мальчик я босой", Галича, "Пьян от любви" и так далее.
Где все это? Где наше все?

№589 Микола Сергеев
Видно, что автор комментария невнимательно смотрел, а миниатюру Жванецкого про Нарьян-Мар вообще не слушал. Иначе бы он не перепутал "на Ямале" и "в Нарьян-Маре".

№588 nehochuha

№589 Микола Сергеев

А здесь совсем другое дело: именитый режиссёр, он же сценарист, создатель "Ликвидации", актёрский состав сплошь из современных звёзд. Чем богаты, конечно. И как результат - рождение эталона пошлости, глупости, бездарности. Начиная от капитана, клинического идиота, и заканчивая девушкой в мехах "из Нарьян-Мара", которая талдычит про жизнь на Ямале, а город Нарьян-Мар вовсе не там, а в устье Печоры.
Теперь только скажи "Одесский пароход" и сразу всё ясно, не потребует пояснений. Поэтому уважаемому Михаилу Михайловичу нечего было нам сказать в финале, а почти вся Одесса уместилась в бутафорском московском дворике.
Жванецкому понравилось. В своих миниатюрах он и высмеивал глупости, которые наблюдал в сов. время. Вот , что писал, и как писал, то и показали.

Своего рода выдающееся достижение. Все более ранние попытки были откровенно беспомощными. А всё почему? Протеже и протежухи вместо актёров, пустое место вместо сценария и недоразумение вместо режиссёра.

№581 Олег-ВК
... Ужасные музыкальные вставки. Начиная с пенсионного хора "Мой адрес-Советский Союз", это пошлое издевательство над песней, которую сейчас знают и исполняют. Песня на теплоходе - тоже глумление. Тем более, там по смыслу нужен "Белый теплоход".
"Там, за горизонтом" авторам не удалось сильно опошлить, просто вставили совершенно не к месту. Там по смыслу ложится "Только в полете живут самолеты". Именно это - про пассажиров. Особенно "Давай обнимемся у трапа, мы не увидимся уже". Дальше опять глумление над песней "Все, что в жизни есть у меня".
Совершенно бездарное кино.
Отличные музыкальные вставки! Как бальзам на сердце без всякой хренотени, которая индивидуальностью теперь называется, просто взяли вживую и вставили... и спасибо большое. А хор пенсионеров, так это же наше поколение - старики, а внутри "буду вечно молодым". И вообще, о каком глумлении речь? Вам это что гимн Советского Союза, что "руки прочь". Смешно чесслово! Немножко грустинки в юморе, ...признак хорошего вкуса....смех сквозь слезы, как у классика.

№ 585 Uroboroz

Райкин - возможно, но Райкин был, что называется, "визуально доступен" (о чёрт... :))) ).
А Жванецкий работал в формате магнитофонов "Яуза-207" - "Весна-306" и небольших аудиторий разного рода институтов-университетов. И между прочим - был одним из основателей пресловутых "квартирников".
Что, Хазанов не смог бы читать Жванецкого?
Ну, не знаю. Наверное - мог бы. Но задача, как я понял, стояла другая.

№581 Олег-ВК
Совершенно бездарное кино.
Белый теплоход и Только в полете живут самолеты-это уже 1980-е, а фильм именно 1970-м посвящен. Только в полете живут самолеты прозвучал в фильме Прежде чем рассаться, он 1984 года. И Белый теплоход Синей птицы тех лет.
А певец-это просто фонограммы популярного тенора 1970-х Геннадия БЕлова, визитнм карточка которого , конечно=" Травы, травы". Песни из репертуара Самоцветов -специальное исполение к фильму, и фонограммы Геннадия Белова.

№584 Sgt. Pepper's
И то сказать - наизусть сие мог повторить только Автор.
Лучше всего читал эти миниатюры Райкин. У Жванецкого никогда не было настоящего актерского мастерства, перевоплощения. Актеры, занятые в "Пароходе", играют ниже плинтуса. Ну сравните, скажем, с игрой Водяного или Сичкина. Хотя оба, заметьте, не коренные одесситы. Или как играет Волчек в "Первом курьере". Да, у нее нет типичной внешности, типажа жительницы Молдаванки. Но она сыграла прекрасно.
Что, Хазанов не смог бы читать Жванецкого? Да не смешите мои тапочки, Хазанов мог выступать на радио вместо Жванецкого и никто не отличил бы.

№ 583 Крэг Хэк (Минск)

Всё верно. К тому же многое вырезали. И то сказать - наизусть сие мог повторить только Автор. Даже Карцев лично меня не особо удовлетворил :))))

№580 Sgt. Pepper's
Мадянов-Добронравов
А я бы им не ставил общую оценку) На мой взгляд только Мадянов здесь был на высоте. Хотя конечно стоит добавить, что его часть чуть проще. А вот Добронравов огорчил - он нигде в тексте не делал акцента и проглатывал все шутки. А они там должны быть, юмор миниатюры не только в повторяемости вызова начальника ТЦ)) "Взял на себя и несет" - здесь без акцента смысл не понять, "артисты до сих пор не ушли" - это у него тоже как-то мимоходом (хорошо хоть Мадянов развил тему), а "взялись обслуживать прямо в гараже" вообще сказал быстро и неслышно. Акцент делал только на "красивая женщина" и и на подливании себе из графина. Очень упростил роль(
Сценку смотреть все равно приятно, но по-моему слова начальника ТЦ из нее практически выпали, осталась только мимическая игра.

№579 Маха М
Тимофей Трибунцев в образе Олега Кобыликвера просто супер!
Поддерживаю, руками и ногами! Миниатюра про бабу Ягу супер! У меня дети ее специально уже несколько раз пересматривали!

№574 Борис Нежданов
Хороши музыкальные вставки с советскими песнями,
Совершенно бездарное кино.

детский фильм, комедия, музыкальный фильм, приключения, семейное кино, сказка
Германия, Канада, 2018
детектив, драма, триллер
Южная Корея, 2003
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Франция, Норвегия, 2019
Германия, Франция, 2019
драма, комедия, мелодрама
драма, социальная драма, экранизация
Великобритания, Венгрия, Германия, Канада, 2019
комедия, криминальный фильм, мелодрама, трагикомедия
Канада, США, 2020