Обреченные на войну кадры из фильма
2008

Этот фильм не из серии динамичных батальных фильмов про войну. Поэтому любители героических сражений пусть отдыхают. Это фильм в значительной мере "быковский", если кто-то более или менее знаком с творчеством известного белорусского писателя. Здесь всё на грани: чувства, борьба и...выбор. При достаточно сложной философской проблеме, заявленной в фильме и в самом произведении, трогает умение автора "привязать" действие к реальности, к жизненной конкретике.Жаль только, что финал упрощён. В повести он остаётся открытым, усиливая тем самым трагизм ситуации, в которой оказались герои.

Лично мне понравилось, как переданы чувства героев фильма. Понятно и желание выжить и страх потерять друг друга и боль от невозможности поменять себя.

О какой любви он говорил? О любви к ней? Да не любил он её. Так не любят. Он любил только себя и думал только о себе. Мне его жаль. Фильм хороший, но тяжёлый, но шороший.

Замечательный фильм! Очень точно передает настроение и атмосферу повести и времени. Очень понравилась игра всех актеров и режиссерская работа. Особенно потрясла игра главных героев. Юрий Колокольников очень точно передал переживания и, главное, трагедию главного героя Антона Голубина, даже читая книгу по другому его тяжело представить - роль подобрана прямо в "яблочко"! И то же Нина Лощилина - так точно изобразить перелом в душе этой девушки и в тоже время её непреклонную твердость в верности родине (именно то, что это для неё были не слова). Помню, даже не читая книги, так точно понимала все её мысли, чувства и душевные переживания.
И конечно, музыка очень точно подобрана!
Отличный фильм! Спасибо большое за такую прекрасную работу и настоящее киноискусство!

Очень интересный фильм

Вообще-то фильм хороший.. Просто он на своего зрителя.

И актер Колокольников хорошенький.

Не знаю, посмотрела кусочек фильма. Вроде даже можно посмотреть.

Ерунда какая-то,чуть не заснул!

Через 20 минут выключил этот фильм. Скука...

время просмотра потеряно безвозвратно. Те кто его снимали, скорее всего забыли о цели своих действий. Как рассказ - это произведение скорее всего классное. Но фильм, даже не сопли и слюни, до которых он не дотянул, а скорее всего каша без соли и сахара. Так не то не се...

Обреченные на войну (2008): новости >>

детский фильм, комедия, музыкальный фильм, приключения, семейное кино, сказка
Германия, Канада, 2018
детектив, драма, триллер
Южная Корея, 2003
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Франция, Норвегия, 2019
Германия, Франция, 2019
драма, комедия, мелодрама
драма, социальная драма, экранизация
Великобритания, Венгрия, Германия, Канада, 2019
комедия, криминальный фильм, мелодрама, трагикомедия
Канада, США, 2020