Батя кадры из фильма
2021

№16 нетакой
№ 13Juliasib (New Sibirsk),плохо читали.Ныншняя жена Вдовиченкова играет в этом фильме
И что,что Лядова играет? Она может играть любовницу или соседку.Я спросила,есть ли у бати жена, а не у Вдовиченкова.

Фильм вполне смотрительный.
Но кто сказал Михалковой что она актрыса?
Отвратительно сыграла.

Лядова и Вдовиченков прям как Робак и Лагашкин))

№13 Juliasib
Я пока фильм не смотрела, только читала о нем и видела рекламные ролики. У меня вопрос: а жена то у бати была? И у мальчика была мама?
Да.
***
Кстати подсказка авторам фильма - думайте над сценарием сиквела Мамо. Дабы продолжить работу над осмыслением детства 90х...
И далее по всем родственникам.

Впервые за долгое время мы с мужем смеялись весь фильм до слез! Это наше детство и оно было именно таким! Единственное, я бы сказала, что это скорее не 90е, а 80е, даже в начале 90х мы уже жили по-другому.
Вдовиченков и мальчик - великолепны, Старовойтов вообще не актер. Ходила с детьми девяти лет, они, конечно, не особенно поняли, в чем смысл. Этот фильм именно для тех, кто жил в те годы. Однозначно буду пересматривать!

Хрень полная. Каждые пару минут современная жизнь перемежается с воспоминаниями. И это не комедия. В современной жизни все играют отвратительно. В прошлой жизни пацан офигителен. Но зачем отцу было нужно швырять кота? Еле досидела до конца фильма. Хорошо, что фильм короткий. Шла на комедию, как было указано, но было совсем не смешно. Знала бы , не пошла.

Есть тяжелейшая «Нелюбовь». Только там все намного страшнее.
№5 НикодимЪ
На тяжёлую для многих тему сняли комедию... хотя уместна как минимум драма.
Прикольно смотреть будет только тем, кто настоящего ада в детстве не переживал. Кто переживал - такое смотреть не будет.

Слабо на данную тему снять нормальный, вдумчивый, глубокий, трагичный фильм? - Ах да, на такой же пипл не повалит, в прокате провалится... А надо бабки стричь... Какое время - такие и фильмы.

Фильм вполне годен к просмотру. С целью вспомнить, сопоставить, найти 10 отличий.
Но это не 90е... А именно 91/92 гг.
с 95 г. разница большая, а 99 гг. так пропасть.
Хотя впрочем, ботинки на вырост - это 80е и 70е.

№7 АЛМ
... Фильм не видел, про Старовойтова ничего не знаю, а вот Ваше замечание про Надежду Михалкову - это, типа, шутка такая?
А что шутейного? Младшая Никитична, как и старшая талантом не блещет.

№6 Ботя
...Стас Старовойтов и младшая Михалкова, понятно, никакие не актёры...

Посмотрел фильм. Неплохо. Привет отцам 90-х от детей 90-х. Вдовиченков хорош. Стас Старовойтов и младшая Михалкова, понятно, никакие не актёры. Это, кстати, тоже даёт контраста: и сама эпоха нашего детства, хоть и бедная, но выглядит более ярко, и актёры из прошлого (с "Бумера" и "Бригады" уже 20 лет прошло) гораздо живее, чем современные.

Детали, музыка, костюмы, интерьеры, сценки - всё, что касается 90-х (повествование фильма постоянно переключается между современностью и детством героя) - всё на высшем уровне! Маленький актёр-пацан тоже на высоте.

На тяжёлую для многих тему сняли комедию... хотя уместна как минимум драма.

Фильм "Батя" уже в кинотеатрах.
Трагикомичное роад-муви с элементами социальной драмы.
Действие происходит в наше время и в начале 90-х.

О поездке московской семьи в Нижегородскую область на юбилей отца и дедушки в исполнении Владимира Вдовиченкова.

Из актрис отмечу Елену Лядову (в сценах прошлого), а также Надежду Михалкову и её экранную дочь (в современных сценах).

Большинство "методов воспитания" малолетнего сына его так называемым Батей - это непедагогичная жесть.

Зато понравился антураж начала 90-х: одежда, игрушки, мебель, аппаратура, квартирный интерьер, подъезды, дворы, машины и звучащие в фильме новостные сводки 90-х об актуальных в то время социальных явлениях и общественно-политических событиях.

В фильме затронуты проблемы воспитания, взаимоотношения родителей и детей, алкоголизма, чрезмерного увлечения интернетом и гаджетами, а также забастовки шахтёров и низкие пенсии.

Звучат фамилии тогдашних президента Ельцина и премьера Черномырдина.

В одной из сцен газета 90-х годов с передовицей о принадлежности Крыма.

Музыка в основном супер - советские и российские хиты, в т.ч. "Не сыпь мне соль на рану" Вячеслава Добрынина и звучащий в конце "Дельтаплан" Валерия Леонтьева.

Батя (2021): новости >>

боевик, военный фильм, фильм ужасов
Новая Зеландия, 2021
Великобритания, Германия, Дания, Италия, Нидерланды, Франция, Швеция, 2005
США, Франция, 2019
драма, приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Австралия, США, 2020
комедия, приключения, фильм ужасов