Адмиралъ кадры из фильма

Адмиралъ (2008): смотреть фильмы онлайн
Адмиралъ:

Laris   21.05.2018 - 22:08
№1236 Радуга
Авторы фильма «Адмiралъ» «забыли» показать, кто командовал красными на колчаковском фронте. И это не удивительно. Если рассказывать, что рыло физиономию «Адмiралъ-у» начистили командиры Красного Восточного фронта: Каменев С. С. (дворянин и полковник царской армии), Самойло А. А. (дворянин и генерал-майор царской армии), Лебедев П. Г. (дворянин и генерал-майор царской армии), Фрунзе М. В. (большевик, командовал фронтом ровно 26 дней), Ольдерогге В. А. (барон и генерал-майор царской армии) – получилось бы нехорошо. ...Егорьев В. М. (дворянин и генерал-лейтенант царской армии). Селивачов В. И. Грендаль В. Д,
Харламов С. Д., Одинцов С. И. (дворянин и генерал-майор царской армии). Парский Д. П. (дворянин и генерал-лейтенант царской армии) Надёжный Д. М. (дворянин и генерал-лейтенант царской армии).
по списку: Стогов Н. Н, Свечин А. А. и Раттель М. И. – все как на подбор дворяне и генералы царской армии. Полевой штаб РККА возглавляли: Раттель М. И, Костяев Ф. В, Бонч-Бруевич М. Д. и Лебедев П. П. – все такие же дворяне и генералы царской армии.
Из этого списка Ольдерогге В.А. и Раттель Н.И. были арестованы ГПУ и расстреляны в 1930 и 1939 гг. соответственно. Также Свечин был расстрелян в 38 г.. В 30-х годах были арестованы Харламов С.Д. (выслан, получил 3 года условно), Надежный Д.М. (5 лет ссылки), Бонч-Бруевича М.Д. также арестовывали по делу Весна, да вроде и Каменева тоже в чем-то обвиняли, но свезло, отпустили. Стогова Н.Н. арестовало ЧК в 1919 г., но он бежал и перешел опять к белым, потом эмигрировал, опять же повезло хоть избежать участи, лучше бы те трое тоже бежали. По сфабрикованному делу "Весна" об офицерах КА, которые ранее служили в РИА, было арестовано более 3 тыс. человек. Кто от тифа умер, кто в тюрьме, кто от страха, что за ним придут.. а уж кого вообще... того... за происхождение. Так что... какая разница... кто что кому "начистил"...
Так что пожалуй поставлю плюс.
Оксанчик Шевченко   9.02.2018 - 14:08
Россия была коварным образом втянута в войну с Германией политическими играми интересов типа "союзников" других западных государств, предана ими же. В прочем эта же ситуация повторилась позже, когда фашисты, взращенные теми же инвесторами напали на Советский Союз в 1941г.
Оксанчик Шевченко   9.02.2018 - 13:47
Если рассматривать, что для истории Адмирал Колчак не однозначная фигура, то в фильме еще и показаны Русские офицеры и солдаты, честью и смыслом которых являлась доблесть и мужество с которым они боролись с иностранной интервенцией за Родину Россию. А что касается красных-большевиков, то на их совести государственный переворот, гражданская война, гибель тысяч человеческих жизней, и также все за деньги западных инвесторов, все хотели получить свой кусок пирога в виде России.
Оксанчик Шевченко   9.02.2018 - 12:34
Великолепный фильм "Адмирал", очень понравился, большая благодарность режиссеру , актерам и всей съемочной команде за великолепную экранизацию исторических событий и личности Адмирала Колчака, Русского офицера и героя !
vit.g. (spb)    1.02.2017 - 21:22
Создатели фильма, Кто делал титры ,интересно? Первый канал или ХХ век фокс? При огромном таком бюджете фамилию актёра без ошибки написать не могут. Стыдоба,б**ть. И неуважение к артисту.
на 1:59:14.
ZetaBeta   16.11.2016 - 21:52
Очень актуальное кино в свете промывки мозгов населения. Пошла следующая стадия промывки мозгов в виде мемориальной доски Колчаку в С-П. Бедные жители С-П. Эксперимент за экспериментом ставят. Не прошло с Маннергеймом, решили Колчаком добить.
Пенсионер (Москва)    10.09.2016 - 11:09
№ 1331 Н. Сурский 6.09.2016 - 17:15
Режиссёр фильма А. Кравчук так пытается охарактеризовать белого адмирала: "Он был человек, который все время был в двух секундах от победы. Он чуть-чуть не победил". Стоило бы напомнить г-ну режиссёру и иже с ним, что история никогда не признаёт "двух секунд", не принимает никакие "чуть-чуть" и отдаёт победу только тому, кто опирается на единственных её вершителей - народ.
Причём здесь история?
отдаёт победу только тому, кто опирается на единственных её вершителей - народ.
Что такое народ? В широком смысле слова — всё население определённой страны. Можно рассмотреть и более узкие значения слова. Не знаю, в каком значении Вы его употребили. Но в любом значении представители народа разные. Кто за белых, кто за красных. Кого большинство? Не ясно. Так на какую часть народа надо было опираться, чтобы победить в гражданской войне?
Марк Кириллов   6.09.2016 - 22:58
№1331 Н. Сурский
Господин Кравчук своим высказыванием мне напомнил сцену из книги Лазаря Лагина "Старик Хоттабыч":
- Промазали!
- Не понимаю, Хоттабыч, чему ты радуешься? Чуть-чуть не было гола.
- Чуть-чуть не считается.

Впрочем, господин Кравчук "Хоттабыча" мог и не читать. Це ж "красная пропаганда" :).
Н. Сурский   6.09.2016 - 17:15
Азмун (Барнаул)    16.08.2016 - 14:14
Очень "кастрированная" версия, по сравнению с сериалом.
Наделия (Брянск)    29.01.2015 - 14:20
в данном случае я просто смотрела этот фильм..
Хабенский мне всегда нравился и нравится как актер.
слишком сложно что либо писать, потому что затронута историческая тема, и на поступки белогвардейцев, офицеров и большевиков мы еще долго будем смотреть и рассуждать неоднозначно
смирнов виктор (москва)    7.11.2012 - 12:58
Известно, что Черчилль все-таки извинился перед Сталиным за ту интервенцию...
Волкова Наталья (Красноярск)    6.11.2012 - 18:01
Волк ночью думая залезть в овчарню,
Попал на псарню...........
Очень актуальна сия басня на данной странице. )))))
Олег О. (Россия)    6.11.2012 - 14:52
" Английское правительство после последних событий, выразившихся в наглом попрании России Германией, нашло, что меня необходимо использовать в Сибири в видах союзников к России, предпочтительно перед Месопотамией, где обстановка изменилась… И вот я со своими офицерами оставил „Динега“, перебрался в Hotel du Europa и жду первого парохода, чтобы ехать обратно в Шанхай и оттуда в Пекин, где я имею получить инструкции и информацию от союзных посольств. Моя миссия является секретной, и хотя я догадываюсь о ее задачах и целях, но пока не буду говорить о ней до приезда в Пекин."
Колчак из письма Тимиревой.

Адмиралко-то работал на британские спецслужбы, однако. Да и тут же разбалтывал все любовнице.
Марк Кириллов (СПб)    6.11.2012 - 14:50
Ещё добавляю - если у БГ (первое слово - "белых", второе - сами знаете какое :)) прибавилось недоброжелателей, то за это надо сказать огромное спасибо разного рода лагозухам.
За сим откланяюсь - кормить белогвардейского тролля и бота, который слышит только себя любимого, не имею ни времени, ни желания. Даже если господин золотопогонник лопнет от натуги - от этого "АдмиралЬ" более правдивым и художественным не станет - так и останется дорогостоящим барахлом, с помощью которого утюжат мозги тем, кто историю России плохо знает.
ЗЫ. Вот такие лагозухи и собирались вешать на столбах "разных там шаляпиных да станиславских".

Адмиралъ (2008): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

криминальный фильм, триллер
Испания, 2016
триллер, шпионский фильм, экранизация
детский фильм, комедия, приключения, фильм о животных
драма, фильм ужасов
комедия, мелодрама, музыкальный фильм, научная фантастика
Великобритания, США, 2017
боевик, комедия, криминальный фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных
фэнтези, экранизация
приключения, сказка, экранизация
комедия, молодежный фильм, эротика
комедия, музыкальный фильм
боевик, приключения, фэнтези
«Тело»

«Тело»

Девушка, страдающая от необычного заболевания, хочет заменить свою кожу - чужой. Но для этого надо убить другого человека.