Адмиралъ кадры из фильма
2008

Адмиралъ (2008): смотреть фильмы онлайн
Адмиралъ:

№74 Александр Подколзин
Самый настоящий праздник для любителей и почитателей скучного и по-прежнему куда-то тяжелоползущего российского кино. Повально всё знакомо: и костюмированные образы, и традиционная натура, и примитивные сценарные ходы, и незамысловатые приёмы съёмки, и непересыхающий поток театральных актёров... Короче, всё это я уже где-то видел, слышал - и не раз, и не два, и даже не три... Так что, полагаю, здесь очередное, нежизнеспособное киноизделие для тележек штучной распродажи в супермаркетах.
Внешне понравилась актриса Е.Боярская - очень привлекательная девушка, но впечатление в целом от фильма - ТЯГОСТНОЕ в смысле мучительного восприятия сей тягомотины. И главное: неинтересно всё это. ОБЩАЯ ОЦЕНКА: весьма слабо.
Ничего не могу с собой поделать, при упоминании обсуждаемого бизнес-проекта всплывает лицо персонажа О.Табакова из ,, Капуцинов....'' :
,, Прощай,любимая ! Судьба нас разлучает !...''
С ИСКРЕННИМИ слезами. Вспомните сюжеты тех фильмов : Прибытие поезда , мальчишки, наступающие на шланг,уже упоминавшаяся мелодрама. А сюжеты героя А.Филозова ? И ведь всё принимали всерьёз.
Прошло более ста лет , картинка ,звук,компьютерные стрелялки . Вот и всё, чем отличается,, современное кино''.
Так сказать ,адаптация.
Где-то читал после выпуска эпопеи ,, Властелин колец '' - изготовили из латекса столько-то ушей, носов,горбов и т.д. Интересно,есть такие данные в нашем случае.
Сшили кучу новенького реквизита, нужно состарить. Существуют магазины проколов , где разные вещи делают искусственно, вот здесь даже грязь ненатуральна.
В топку .

№769 Провинциалка
Ну, почему же "никто не уважает"... Просто у каждого своё мнение. Моё личное мнение - это поверхностный фильм. Неплохая "картинка", хорошая игра некоторых актёров, в частности, Ветрова, Ковальчук... Хабенский, извините, никак не Колчак. Все знакомые в один голос сказали, что Колчак - это минимум Руденский. Про Боярскую говорено уже достаточно. В "любовь" экранных Колчака и Тимиревой не верится. Двигаются и говорят заученный текст. Нет главного - атмосферы. Спецэффекты и "набор" известных фамилий не обеспечил того самого главного, чего ждёт от кино неравнодушный зритель. Надоели поверхностные пустые картины. Возможно, это своего рода качественное кино. Но атмосфера фильма - она не состоялась. И актриса Боярская, уж извините (ничего личного), - одна из причин.
Тщательно просчитанный продукт , маркетологи - на уровне !
Не трогает? Ваше личное дело. Прибыль рекордная - чего вам ещё? Категория ,, атмосфера '' для них не существует.
Половина отзывов - не о фильме, о политике. И это тоже просчитано.
Запомнился ник Лагозух - стойкий оловянный солдатик.
Бедный Пашинин + 50 , - 127.
Есть специальная категория - т.н. , костюмное кино. Никто же не предъявляет претензий к тем же ,, Парижским тайнам ''.
Наши современники добавили спецэффекты, а так все каноны соблюдены.
Просматривал на диске и сериал, и в полной версии и в укороченной. В памяти - никаких воспоминаний.
Жаль убитого времени.

№348 Мари
Пора уже перестать использовать этот странный довод - "А Вы бы лучше сыграли?!" Ведь никто не заступиться за плохого врача или учителя подобным образом, мол, ничего, сами-то Вы, товарищ, вообще врач никакой, так что нечего пенять, что лечат Вас неважно:) Артист - это профессия, подразумевающая определенную отвественность за наши души, так что если в души плюют, то и отклик соответсвенный
Дайте этот бюджет и актёров - хуже-то уж точно не будет.

Это один из образцов худшего исторического фильма, где Колчак вылитый Хабенский, а Боярская играет Боярскую. Есть архивы, есть фото, а все равно...

№1353 nord
К упадку движения воткинцев и ижевцев привели объективные причины. В руководстве начались разногласия.
Ну да, поняли, что сделали глупость, вот и разногласия пошли, :)))

А инициатива была утеряна не по их вине. Просто Колчак не смог организовать должную оборону в целом.
Просто адмиралко оказался бездарным фанфароном с липовыми заслугами.

№1350 nord
№ 1349 Уробороз... А как же воткинские и ижевские добровольцы?.
Это которые в 1919 году послали Колчака лесом бабочек ловить и по домам разошлись? Приведя летом к потере стратегической инициативы и в дальнейшем к поражению? Бу-го-га! :))))

№579 Зритель
А мне подарили в свое время диск
с фильмом "АдмиралЪ". Посидела, посмотрела, вздохнула, и отнесла его соседке - подарила.
А соседка вскоре его потеряла.....
Я тоже смотрел сериал на диске. Затем, как обычно , в топку . Чего хламить квартиру ?
Оказывается, можно просто потерять....:-))))

№ 1349 Уробороз
за адмиралко народ воевать не хотел
А как же воткинские и ижевские добровольцы? Заводские рабочие стали воевать за Колчака. И они были большой силой.
А красные тоже загоняли силком в армию. Ничуть не лучше белых.

№1348 Александр Бухацкий
... Русские солдаты и офицеры? А может просто предатели России которые на деньги Антанты развязали Гражданскую войну, торговали своей Родиной, устроили Белый террор против своего народа который они ненавидели...
Да у белых были "Мы пскопские мобилизованные". В Добровольческую армию добровольно пошло тысяч шесть. А к осени 1918 года Деникин начал принудительный призыв.
Дроздовцы оцепляли оживленный район города, вылавливали мужчин призывного возраста и зачисляли рядовыми.
Марковцы отбирали документы и деньги, обещая вернуть при явке на мобилизационный пункт (мобилизуемые предпочитали отдать деньги и смыться).
Короче, даже среди белого офицерства добровольцев было процентов 15.
Накануне второй эвакуации Одессы из 37 тысяч наличных офицеров нашлось не больше тысячи строевых, и их заставили идти в бой только под угрозой расстрела.

Короче, за адмиралко народ воевать не хотел, включая большинство белых. И если бы не интервенция Антанты и ее помощь "полевым командирам", гражданская война ограничилась бы рядом локальных мятежей без особых жертв.

№1341 Оксанчик Шевченко
Если рассматривать, что для истории Адмирал Колчак не однозначная фигура, то в фильме еще и показаны Русские офицеры и солдаты, честью и смыслом которых являлась доблесть и мужество с которым они боролись с иностранной интервенцией за Родину Россию. А что касается красных-большевиков, то на их совести государственный переворот, гражданская война, гибель тысяч человеческих жизней, и также все за деньги западных инвесторов, все хотели получить свой кусок пирога в виде России.
Русские солдаты и офицеры? А может просто предатели России которые на деньги Антанты развязали Гражданскую войну, торговали своей Родиной, устроили Белый террор против своего народа который они ненавидели...А что касается красных- большевиков, то на их совести- спасение России от развала и тотального уничтожения, победа в Гражданской войне которую против них развязали бывшие "гааспаада ахфицеры и дворяне" на западные деньги, гибель сотен тысяч своих соратников которых уничтожали сторонники белых, и превращение отсталого аграрного придатка Европы в Сверхдержаву ? А для истории Колчак просто мерзавец и предатель. Не более того.

Очередная попытка монархистов слепить из ...удобрения конфетку. Ложь и пафос- вот вся суть этого фильма. Будем хрустеть французскими булками и любоваться лакеями и юнкерами... Кавалеры будут сжимать клаки при виде мерзких большевиков а дамы пускать слезу, любуясь пусечкой Колчаком... А вот кого героизируем следующим г-да либералы? Власова? И назовем фильм "Генералъ".

№1345 Тотальный квадрант
... Ой, правда? А ничего, что первыми совершили госпереворот демократы в феврале 1917? А уж насчет денег иностранных инвесторов и загубленные жизни белякам тоже есть в чем покаяться.
Вы забыли сказать, что тогда во всей России демократов было полтора человека с собачкой.

№1341 Оксанчик Шевченко

Вместо отзыва на этот фильм приведу цитаты из моей любимой книги С. Большаков "На высотах духа":
"Сергей Миронович Пауль сражался в первую мировую войну, а затем, в гражданскую, в которой получил в Ледяном походе, страшную рану: пуля, войдя в левый глаз, вышла через правое ухо. Сергей Миронович ослеп на один глаз и оглох на одно ухо. Некоторые части мозга были затронуты, и он был вынужден каждые три года подвергаться операциям в мозгу. Все это его нисколько не ожесточило и не озлобило. Сергей Миронович был всегда ровен, ласков и никогда никого не судил:
- Знаете, к какому я пришел выводу из гражданской войны? Насилием ничего не сделаешь. А с христианской точки зрения, вместо того, чтобы злобствовать и мстить, лучше подчиниться насилию. Оно не вечно, и оно более развращает насильниика, чем его жертву. В гражданскую войну обе стороны творили всякие зверства. И какой результат? Белые побиты, а красные поедают и уничтожают друг друга. Для нас все это должно оставить и помнить, что Бог есть Любовь."
Из разговора автора со своей бабушкой Марией Николаевной:
"- Тебе бы, Сережа, должно в порядке вещей быть человеком очень богатым, жить в довольстве и почестях, и все это революция, - а правильнее Господь Бог, - все это от тебя отнимает. Но не жалей, за это дается тебе великая свобода духовная, не связан ты больше именьями, делами, заводами... живи по совести, и никогда не поступай наперекор ее ради карьеры или прибыли."

Адмиралъ (2008): новости >>

психологический триллер
Испания, Италия, Франция, 2018
биография, драма, исторический фильм, комедия
Исландия, 2018
истерн
психологический триллер
социальная драма
Германия, Казахстан, Китай, Польша, Россия, 2018
боевик, мелодрама, научная фантастика, приключения
Аргентина, Канада, США, 2018
Ливан, Франция, 2018