Шугалей кадры из фильма
2020
Россия, Тунис

Шугалей (2020): смотреть фильмы онлайн

№4 Евгений любитель кино
Сняли фильм добротно, жаль настоящему Шугалею этот фильм никак не поможет.
поможет если поидут ребята

Самое страшное, что это действительно снято на реальных события и эти люди до сих пор остаются в тюрьме. Фильм страшный, но какой- то настоящий дух патриотизма навевает. Очень тяжелое впечатление от фильма, вторую часть смотреть просто не смогла
№46 Алексей Беспалов
Давно ничего подобного в России не снимали. Понравилась актерская игра Полухина и аутентично переданная атмосфера. Возникло впечатление, что фильм заслуживает продолжения.

Страшный фильм, но сделан очень добротно, актеры играют потрясающе.

я задам лишь вопросы)))
1) Почему шпион партнер главного героя трус конченый (нас поймают, боюсь 2х метровой высоты) не начал фотографировать доки до звонка шефа) странно
2) по фильму все сфотографировать не успел, но бросил все на столу и так побежал?
3) Плана отхода не было, странно
4)зачем вообще по мобиле шефу в Москву звонил с сотого прямым текстом говорил нас поймали, бред
5) за столом рассказ про старую историю ( ГБшник пойдет разбираться со шпаной бред полный)

Так что на мой взгляд фильм отстой для общих масс, а да еще музыка с брата 2 )))))))

очень страшно, что в наше время происходят такие ужасные вещи, частные тюрьмы, то, что творится там, в этих странах, разгул терроризма, беззаконие, этого и добиваются америкосы во всем мире, смотреть этот фильм очень тяжело, но снято все очень качественно и полухин сыграл на разрыв аорты, ставлю десять из десяти

Драма понравилась. Теперь хочется чего то повеселее и с хорошим концом, к примеру "Приключения Мишкина и Чепиги в Солсбери".

№34 Сергей Зауда
На Ютуб есть документальная видеосъемка из 90х. Там боевики поймали простого , как уверял этот русский человек в тельняшке , торговца , приехавшего подзаработать в местах боевых действий в Грозном. Он спокойно говорил с боевиками , совсем не тушуясь и понимая, что его ожидает прямо сейчас ...
На напоследок попросил закурить и мужественно , ни на минуту не боясь и не показывая своё малодушие он достойно встретил смерть. Меня тогда очень потрясли эти живые кадры..
Кто был этот мужественный человек и без сомнения разведчик , так и не нашёл впоследствии информации..
Вот и в этом кино я увидал, что-то подобное про простого социолога..Не знаю кто он , но как бы то не было , это русский человек и наш соотечественник и это наверное главное в наших приоритетах , а не то что он чей-то человек и на кого-то работает , тут политические или классовые пристрастия не совсем уместны..
Меня тоже потрясли тогда эти кадры. Об этом убийстве и его раскрытию рассказывает Констатин Закутаев в "Чеченском детективе"

Хороший образец современного кино на реальных событиях. Операторская работа, декорации, съёмки в Тунисе, колоритность персонажей. Злодеи тоже хорошо играют свою роль, хотя мы не знаем их прообразов. В общем и целом получился тот фильм, который нужен российскому зрителю, чтобы узнать о происходящем в Ливии с нашими социологами. Огласка - хорошее оружие против беспредела террористов, а фильм заодно показывает, что нужно не бояться их, а смело выступать против.

Оказалось, что кино неплохое, динамичное. Отличная работа со светом, хорошие декорации. К сожалению, об эффектах я этого сказать не могу, взрывы получились очень средние, но, наверное, создатели добились главного, несмотря на качество пиротехники, они дали достаточную дозу адреналина для сопереживания героям.

И самая жесть, что эти люди действительно существуют, ребята просто честно делали работу, приехали с мирной миссией, а их засунули в адские условия. Это не правильно.

В целом фильм годный, готов посоветовать. В этот раз наш кинематограф смог приятно удивить, и хоть косяки есть - это крепкая работа.

Хороший фильм. Актеры достоверно сыграли свои роли. Полухин- замечательный Артист. Наверно, первый фильм российских кинематографистов на ближневосточную тему. Прекрасная работа кинорежиссера-постановщика. Благодарю всех, кто создавал этот фильм. Желаю скорейшего возвращения домой Шугалея и его товарищей!

Я то за то, чтобы эта террористическая банда в Ливии получила по заслугам, а наших мужиков вернули домой. Даже если они собирали там разведданные - делалось это в интересах страны. А если они проводили какое-то социологическое исследование, то ливийские власти им вообще не могут ни за что предъявить.

Но где грань между разведданными и результатами социологических исследований? Особенно когда эти результаты оказываются не на руку местным властям.

Так что сомнений в том, что Шугалея и его переводчика задержали незаконно, быть не может. Особенно если учесть политическую обстановку в Ливии.

№4 Евгений любитель кино
Сняли фильм добротно, жаль настоящему Шугалею этот фильм никак не поможет.
Ну как сказать, внимание к проблеме он привлек, как и планировалось. А мы своих никогда не бросали, освобождение парней - вопрос времени.

Шугалея я глянул уже после премьеры и теперь понимаю, почему столько шума вокруг него. Наверное это первое наше кино про африканские страны и уж точно первое с такой целью - помочь двум россиянам вернуться домой. Так что да, надо что-то делать, вызволять мужиков как-то.

Шугалей (2020): новости >>

трагикомедия, экранизация
СССР, 1986
биография, военный фильм, драма, исторический фильм
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Великобритания, США, 2020
биография, драма, комедия