Шугалей-2 кадры из фильма
2020

Я на самом деле почти ничего не ожидал от этого фильма, когда сел смотреть, т.к. в целом российские фильмы немного недолюбливаю. Посмотрел и не пожалел! Хороший боевик, интересный сюжет, актеры тоже понравились. Рекомендую!

Страшный фильм, жуткий, невероятно тяжело смотреть. Но нужно, очень нужно смотреть. Прекрасная актерская игра, честно, не знаю, как актеры могли выдержать это все, а с другой стороны, люди в реальной жизни вынуждены так существовать. И еще, отлично показана пятная колонна в России, и прекрасно показана их "работа".

№7 Мирный человек
Зря здесь граждане так расслабленно реагируют на фильм. Тема совершенно не ливийская, а глобальная.
В Европе полно молодых типа беженцев и они активно внедряются во все криминальные структуры - и нет способов им противостоять, даже при относительно мирных способах заработка наркотиками и вымогательством. Объединить их и поставить задачи посложнее - пара пустяков для опытных людей.
Если Германия не перестанет выдрючиваться перед США и двигаться в сторону слабой самостоятельности, ей устроят кровавую баню для прочистки мозгов. Только Россия противостоит демону зла, не забывайте. А Ливия и Шугалей - это иллюстрация процессов за очень тонкой стенкой кипящего котла. И чем больше в России придурков - любителей "сладкой западной жизни и свободы", тем больше соблазн выпустить этот ад в Россию.
Согласна

Раньше видел Полухина только в детективах в роли ментов, а тут такой драматический персонаж. Видно что очень старался в роль вжиться, удачно вышел из зоны комфорта. Актер достоин уважения, а фильм внимания

Случайно наткнулась на рекламу фильма в Сети. В принципе посыл неплохой. Да и лица новые, а то везде модные нынче Петров и Козловский. Прототип главного персонажа заинтересовал, захотелось поподробнее узнать о нем, да и вообще че там в Африке творится

И что? Его можно незаконно удерживать?
Ну , что сказать, издержки работы социологов в воюющих странах..Если бы он проводил соц.исследование в Псковской области , что кстати по мне куда как важнее , чем за тысячи км в Сирии , то мне кажется его бы никто не задерживал , наверное ..Тут тоже , смотря какие опросы...Но он выбрал горячую точку сам понимая все риски..Можно или нельзя теперь решать тем людям которые заинтересовали его социологические опросы..
Хотя наверное самое простое , что можно сделать, то просто его выкупить , либо у тех , либо у этих..

№2 Сергей Зауда
Удивлён фамилиями сценаристов , думал , что это творение Соловьёва и Скабеевой... Про актёров , режиссуру , всё на высоте..А про сюжет скажу одно , меня лично ещё раз уже этим фильмом убедили , что Шугалей далеко не простой учёный..
И что? Его можно незаконно удерживать?

НТВ не захотели "Игру на выживание" на своём канале показывать, а такую жесть как "Шугалей" показывают.

Был уверен, что концовка будет иной. У нас же любят хеппиэнды, чтобы наши всех победили, но не в этом случае. Сама история не менее интересна со всеми этими политическими интригами, террористами. Даже поневоле задумаешься о том, как страшно жить людям в этой стране, где похитить могут кого угодно и за что угодно.

Сильный фильм.Тяжёлая реальность

SberCloud

биография, драма, спортивный фильм
Испания, 2020
Великобритания, Италия, 2020
комедия, криминальный фильм, приключения, экранизация
Великобритания, Канада, США, 2019
Австралия, 2020
Аргентина, 2018
драма, мелодрама, мистика, фэнтези
Германия, Франция, 2020
комедия, мелодрама, трагикомедия
Италия, Франция, 1953
драма, научная фантастика, триллер, фильм ужасов
детектив, мистика, триллер, фильм ужасов
боевик, приключения, триллер
Великобритания, ЮАР, 2020