Психология преступления. Эра стрельца информация о фильме
Психология преступления-1
2020

По мне так этот вариант намного лучше той тягомотины, что снята в 2007 году. Не говоря уже о том, что следователь в исполнении Максима Евсеева, вообще там не рыба не мясо, а кастинг на женские роли просто ужасен (красавицы - совсем не красавицы). Может сериал 2007 года и снят ближе к первоисточнику, но он жутко растянут (12 серий) и больше смахивает на мелодраму.

Ну что сказать про фильм. Фильм снят по мотивам романа Натальи Андреевой, сам не читал, но многие хвалят. Хороший подбор известных актёров.
Но…сериал мне (и многим с кем смотрел) - не понравился, многие смотрели фильм 2007 (я не смотрел), отзывы позитивные.
В фильме нет ни какой динамики, одни разговоры. Интриги тоже нет…вроде ищут убийцу и причины, а не задевает…и как то стало всё равно кто всё это сделал и зачем. Всех почему-то стало интересовать переспит персонаж Ратникова с персонажем Сыркиной, тоже своего рода интрига, но тоже...даже дырки от бублика не досталось.
По персонажам – персонаж Александра Ратникова (из-за него в основном и начали смотреть) – ну какой это полицейский («у тебя 10 классов на лбу отпечатано»). Коротенькие штанишки и безносковщина драйва не добавили.
Он почему-то всё время ассоциировался (хотя мы все очень-очень далеки от животноводства и ничего зазорного в этой профессии нет) с коневодом (человек контролирующий процесс размножения лошадей).
Персонаж Полины Сыркиной (хорошая актриса) – сначала показалась «пошлячкой», а потом – настоящая волчица в овечьей шкуре, мне таки режиссёрские рокировки нравятся, кто-то будет её жалеть, но мы-то знаем, что к чему.
Екатерина Гудина – как ни странно, но её персонаж вызвал сочувствие, это ж как надо довести человека, причём нормального изначально, что бы он решился на убийство собственных родителей. В этом и есть смысл фильма, но... не понравилось всё равно.

№4 Zverek
Вариант 2007 года лучше, Рычкова хорошо сыграла, до сих помню этот образ. А что это за странные штанишки у следователя? Смешно было смотреть. И обувь без носков, как у подростка.
Актёр, играющий Барышева, переигрывает, как-то фальшиво получается.
А я все никак не могла вспомнить, где видела раньше точно такой же сюжет!
Штанишки - это отдельная песня)) собственно из-за Ратникова начала смотреть фильм, но, честно говоря, здесь он как-то не очень... Не цепляет, не то, что в первом сезоне "Московской борзой", например))
Александра - кто угодно, но не учитель литературы)) Не могу понять, что не так, но не тот образ)) Может, глаза не те? Вся такая воздушная, ранимая, романтическая девочка... Ну разве что в каком-то пансионе благородных девиц преподает))

Актёр, играющий Барышева, переигрывает, как-то фальшиво получается.
Спасибо за наводку. Сравню.

Плоско, неинтересно. Куча вопросов к одежде сотрудников следственного комитета. Где создатели такое видели?Как будто на прогулку вышли.
Ратников раньше гораздо лучше играл. Впечатлила Гудина.

Посмотрела первую часть сериала ЭРА СТРЕЛЬЦА Спасибо всем создателям фильма Очень интересный сюжет Красивая природа что радует глаз зрителей Хорошее музыкально оформление Всё великолепно Большое спасибо актёрам за прекрасную работу МОЛОДЦЫ Отдельное спасибо актёру Александру Ратникову за создание образа следователя Леонидова Это гениально Войти в роль вжиться в неё и донести до зрителей за это ещё раз спасибо Актёр раскрыл свой талант на200 процентов Ждём продолжения Всему коллективу желаем удачи успехов в вашей не легкой работе

Посмотрела два раза, во второй раз понравилось ещё больше. Отличные серии. Сложилось всё: и интересная история, и небанальные диалоги, и музыка, и красивая картинка. Главный герой харизматичный и необычный. С нетерпением жду продолжения сериала.

№5 ELENA VADIMOVNA(Volgograd)
... Понравилась только Гудина. Очень симпатичная девушка, впервые вижу на экране.
Мне она тоже понравилась. Хоть и отрицательная роль, но отдаю должное прекрасной актёрской игре. Все эмоции, речь и переживания выглядят очень естественно и убедительно.

Какая муть! Одно и то же из фильма в фильм! У нас что совсем в Росси приличные сценаристы закончились? Совершенно невозможно смотреть. Штамп на штампе и штампом погоняет!

Актёр, играющий Барышева, переигрывает, как-то фальшиво получается.
Актёр играет по написанному сценарию, и мне тоже не всё понравилось, особенно в начале фильма: прибыл на место преступления, обстановка тяжёлая, 3 трупа, дочь убитых рыдает, а него юморочек, хиханьки-хаханьки, следователя подкалывает, кепка набекрень. Неприятно.

Фильм хороший. Смотрится! Актеры замечательные. Всё, как надо, для вечернего домашнего времяпровождения

Фильм в общем и целом понравился, игра Сыркиной и Ратникова отличная - создали очень интересные и нестандартные образы. Герой Артема Тарасова какой-то карикатурный. И как-то слабо верится в то, что сотрудники СК ходят на службу одетые, как босяки.

Актёр, играющий Барышева, переигрывает, как-то фальшиво получается.
Согласна,первый вариант был лучше. Главный герой здесь мне не понравился. Вернее актёр. К чему эта тоска во взгляде и к месту, и нет?Не драму все таки смотрим, а тут вселенская печаль в глазах. И костюмерам минус. Понравилась только Гудина. Очень симпатичная девушка, впервые вижу на экране.

трагикомедия, экранизация
СССР, 1986
биография, военный фильм, драма, исторический фильм
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Великобритания, США, 2020
биография, драма, комедия