Подарок Сталину информация о фильме
2008
Казахстан

Месяц май (Москва)    7.03.2018 - 17:17
Замечательный, добрый фильм. Трогает сердце.
Очень жаль, что мало отзывов, хочется, чтобы все посмотрели такую работу. Очищение души...
Светлая память всем невинно погибшим, сколько их....
Dikson1980   3.11.2016 - 21:24
Сильный фильм. Заставляет задуматься......о многом в нашей жизни....Катя Редникова блестяще сыграла.
Азмун   6.12.2015 - 12:14
Да, фильм хорош.
Только вот дети играют как-то неестественно.
Adriadna (New York)    10.07.2015 - 17:09
№ 19 Astana, № 16 Ульяна2013 и все, все, кого фильм тронул за живое. Абсолютно с вами согласна. Потрясающий фильм. Мир держится на таких добрых, благородных людях, как Касым, мама Вера и тысячи других людей, которые оставались ЛЮДЬМИ в любых нечеловеческих условиях. Огромное спасибо всем актерам и создателям фильма за качественный труд. Дален Шантемиров (Сашка) - безусловно талантливый мальчик. Заставил меня плакать. Удачи тебе, артист! Украинцы, русские, казахи, татары, все, все, все. Смотрите этот фильм. Он многому научит.
Astana (Astana)    1.07.2015 - 13:27
Прекрасный фильм! Сама не знаю, как проглядела его. Узнала о существовании фильма только сейчас. Фильм впечатлил. Осталось чувство печали, радости, благодарности и умиления, одновременно. Действительно, нет у детства национальности, как впрочем, нет границ для добра и человечности.
Есть в Казахстане кинематограф. Спасибо!
lelik567   30.09.2013 - 16:38
....и фильм плохой( ....+ само название) и игра актёров провальная .
Ульяна2013 (Москва)    13.05.2013 - 02:54
Очень хороший, сильный и глубокий фильм! Прекрасная режиссёрская работа, бесподобные артисты - от маленьких до больших, очень интересный и трогательный сюжет!.. Огромная благодарность всем создателям этого фильма!..
А главные герои - мальчик Сашке и его приёмный отец Касым - так переворачивают всю душу!.. И бедная Верка, и её милый Ёжик... - над всеми хочется рыдать, так их жалко, такие хорошие и беззащитные люди!.. Да все-все-все - и беспризорные мальчишки, и девушка-казашка, и друг Касыма - вызывают только самые чистые, глубокие и добрые чувства!..
Елена54   14.03.2013 - 00:36
Замечательный фильм! Спасибо авторам и актерам
Егор 11 (Минск)    19.12.2012 - 00:35
Смотрел в Минске на фестивале казахского кино. Очень жаль, что копия была некачественная (пересвет).
В остальном великолепный фильм.
И тема/сюжет... и игра актеров.
супруги Ефимовы (Тель-Авив)    1.02.2012 - 22:35
Фильм берет за душу. Отличные артисты. Пусть он разбудит спящих, чтобы история чему-то научила.
Огромная благодарность создателям фильма.
Ж.Р. (Алматы)    8.12.2010 - 10:06
Самый сильный момент - когда Касым, предчувствуя свою близкую смерть, оправляет Сашку к родным, а сам ложится умирать, подвязывая челюсть, чтобы не пугать соседей видом вывалившегося языка.
Новикова (Рига)    30.07.2010 - 21:33
Очень хороший фильм... У детей не может быть национальности...
Лариса Ильинична Вайсфельд (Москва)    29.07.2010 - 17:01
Мне нужны сведения о сценариях, написанных Наталией Ильиничной Небылицкой и о фильмах, снятых по этим сценариям.
«Золотой конёк», «Зимовье на Студёной» (реж. И. Негреску), «Весна, война, любовь» (реж. А. Бланк), «Дымка» (реж. И. Негреску), «Рождённые свободными» (реж. А. Дорман), «Тёплый дом» (реж. Е. Небылицкий), «Дитя моё!» (реж. Е. Небылицкий), «Мой утренний город» (реж. Е Небылицкий). «Время собирать камни» (реж. Я. Назаров) и др.
Спасибо
Мерей (Алматы)    2.03.2010 - 18:32
хочеться очень посмотреть. Я уже в предвосхищении от глубоко содержания!
Анастасия (Одесса)    24.01.2010 - 19:04
Очень понравился фильм, начала смотреть к сожалению почти с середины. Хорошо сыграл Сашу-еврейского мальчика, информацию о юном актере не нашла. Екатерина тоже очень понравилась, А.Баширов, как всегда на высоте, и злодея сыграет и героя отменно.Спасибо.

Подарок Сталину (2008): пресс-центр >>

«Подарок Сталину»: Жертвоприношение

«Подарок Сталину»: Жертвоприношение

29 августа 1949 года в Казахстане на ядерном полигоне под Семипалатинском был произведен взрыв первой в СССР атомной бомбы. Этой трагической странице отечественной истории и посвящен новый фильм Рустема Абдрашева «Подарок Сталину».
2 комментария

детектив, шпионский фильм
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
фильм ужасов, фэнтези
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
научная фантастика, приключения
Великобритания, Канада, США, 2018
боевик, комедия, криминальный фильм
биография, драма, криминальный фильм, экранизация
Испания, Болгария, 2017
драма, комедия, приключения, экранизация