Шапито-шоу кадры из фильма
2011

1 2 3 4 5 6 >

Фильм оригинальный и необычный. Поэтому, либо ты принимаешь его стилистику, атмосферу, экспериментальный дух, весь этот стеб, и тогда ты с удовольствием смотришь его до конца, даже если какие-то моменты не совсем в твоем вкусе. Либо ты, как говорится, в него не въезжаешь, и тогда самое лучшее не мучать себя и свой мозг, и сразу же ( или по прошествию 15-20 минут ) переключиться на что-нибудь другое.
P.S. По мне, несмотря на свою форму, фильм умный и содержательный, затрагивает главные составляющие человеческого бытия, выворачивает их наизнанку, и подводит грустный и печальный итог. А гори все огнем...

№31 Арт
Вот только не заметил, где же продюсер взял канистру с бензином?
"Цой" подарил, "с первой получки" за работу в Шапито.

Замечательный, легкий, летний, веселый, жизненый фильм! Мало в последние время кино, которое можно смотреть несколько раз!)))

Как здОрово, что такое кино ещё делают. Спасибо всем поучаствовавшим за доставленное мне удовольствие.

Пересматривать уже не так интересно. Обратил внимание вчера на это. Впервые посмотрел все 4 части одним махом когда фильм только вышел, 5 лет назад. Впечатления самые хорошие от фильма. С тех пор не смотрел. И вот решил посмотреть уже по "Культуре" на этой неделе. И как-то уже без того ощущения всё было. Помнил буквально каждый сюжетный ход вплоть до цветка. Все же фильм для разового просмотра.

Посмотрела по Культуре без рекламы все 4 части ! Какое великолепие ! Как грустно, смешно, трогательно, весело , прикольно, абсурдно, как чудесно все переплелось ,какая музыка, какие вкусные образы , буду пересматривать !

Я в восторге от фильма! Как же замечательно, что попадаются иногда такие бриллианты! Все части понравились, но Киберстранник со своей девушкой конечно вне конкуренции, можно долго пересматривать и хохотать. И кстати наглядный пример, как легко может тот кто "на коне" в отношениях - упасть, и наоборот. Есть чему поучиться.. Еще очень интересно посмотрев все, снова вернуться к первой части, и увидеть заново тех героев, что раньше прошли фоном. После просмотра фильма начинаешь с интересом вглядываться в каждого прохожего, и думать "а какая же у него история?", у меня по крайней мере так было))

№74 Егоръ11
...в доме где я живу есть нарк, несколько запойных пьяниц, есть типаж 1 к 1 Киберстранник Алексей
нарк - только один. остальных типажей, упомянутых ышем - нет. Что и требовалось доказать.

Правильно уже здесь комментировали ранее:

№71 ыш
Неужели в реальной жизни вокруг так много нудиков, нариков, гомиков,и просто ненормальных, как в этом с позволения сказать фильме? Да вроде бы нет. Значит, кому-то выгодно внушать зрителю, что все вышеперечисленное - нормально, и с этим надо смириться.

Восхищён фильмом!
Сценарист и режиссёр сотворили шедевр. Ребята, не останавливайтесь на достигнутом, продолжайте работать и радовать, вы лучшие!
Отдельное восхищение композитору Жану Полякову. Музыка необыкновенная, удивительная. Композитор "сделал" половину фильма.
Подбор актёров, от талантливых новичков до Натальи Рожковой - прекрасная работа. Дмитрий Богдан удивил игрой. Да, все удивили.
Все только лучшие!

Барецкий как мог пытался испортить фильм.
..но не смог.

Правильное кино, но я не люблю его за "доказательство от противного", потому что оно противно. В каждой из 4 историй есть одни и те же слова, повторяемые разными героями на одной и той же отвратительной эмоции. Ситуации разные, а эмоция - одна. Мне нравится кино как пример для жизни, а не тест на ......... А то ведь даже слезу проронить негде - депрессуха одна. Это такой же подход, как и в "Раскас" Шукшина или "Крейцерова соната" Толстого, - автор троллит зрителя. Но кино правильное, просто показывает о том, как не нужно делать.

Угарная новелла-Любовь. Смотрела ее раза три, больше ничего из этого фильма не смотрю, не привлекло как-то. Просто корки мочит этот Киберстранник (обзывается как-то по детски). Как понравилось, смеялась до слез в некоторых моментах, эт надо же так страдать главному герою, что даже песком засыпало. Оч. очень интересно. АХХХХ-ха-ха! А когда переплетаются истории-это вообще классная находка. Ведь герои и их переживания-это целый мир (как им кажется), а на самом деле они просто прохожие в других историях. МОраль-не стоит слишком переживать и париться по поводу своей персоны-мы лишь прохожие на этом празднике жизни

Мне понравилось. Во-первых, получилась забавная азбука кино, о которой на первых курсах по культурным коммуникациям говорят студентам. Во-вторых, экцентричность и, пожалуй, некая присутственная отстраненность персонажей очень здорово ложится на душевные коллизии в рамках шекспировской цитаты (весь мир - театр, а люди в нем - актеры). Цитаты из разных фильмов, отсылки к разным песням - тот самый культурный слой, о которых и братья Пресняковы, и братья Дурненковы всегда говорили - формат, столько необходимый сегодня. Мне понравились практически все гэги, фантомные приколы, свойственные поколению 80-90-х. Но больше всего было интересно наблюдать КАК это было снято. Как это было придумано. Спасибо авторам за доставленные улыбки, смех, минуты размышлений, отсылки к цитатам из любимых фильмов столь недавнего прошлого.
P.S. Вера Строкова - умница и красавица!

1 2 3 4 5 6 >

Шапито-шоу (2011): новости >>

мистика, триллер, фэнтези, экранизация
Великобритания, Германия, Россия, Украина, Чехия, 2014
Бразилия, Дания, Норвегия, Уругвай, Чили, Швеция, 2019
США, Сербия, 2019
фэнтези
драма, мистика, фильм ужасов, фэнтези
Ирландия, Великобритания, 2016
Австралия, США, 2019
детектив, комедия, криминальный фильм
боевик, научная фантастика, экранизация
Япония, 2018
драма, приключения, триллер, фильм ужасов