Шапито-шоу кадры из фильма
2011

1 2 3 4 5 6 7 >

Четыре новеллы в двух сериях переплетённые между собой массой сюжетных "мостиков" !
За это переплетение создателям безусловные браво и респект !
Однако- кроме Мамонова, который играл в данной истории ну совсем "ни о чём", есть и действительно один весьма серьёзный недостаток - общее время фильма 207 минут и это ну аж слииишком много ! Понятно, что медитативная затянутость многих сцен была необходимостью, однако все умные создатели кино прекрасно знают одну непреклонную истину - не весь отснятый материал необходимо пытаться запихнуть в ленту (ибо складывается впечатление, что авторы готовились перестраховаться и собирали материал на несколько разных фильмов) ! Так вот, Если бы они догадались поступить "по-голливудски" и оставить все четыре новеллы, но сжать фильм до одной серии (в 2 раза) восприятие истории было бы не таким размытым, более целостным и могло бы тянуть на отечественный шедевр .

Посмотрела только сейчас этот фильм. Глоток свободы! Всё здесь прекрасно!

№84 Арт
Пересматривать уже не так интересно. Обратил внимание вчера на это. Впервые посмотрел все 4 части одним махом когда фильм только вышел, 5 лет назад. Впечатления самые хорошие от фильма. С тех пор не смотрел. И вот решил посмотреть уже по "Культуре" на этой неделе. И как-то уже без того ощущения всё было. Помнил буквально каждый сюжетный ход вплоть до цветка. Все же фильм для разового просмотра.
я пересматриваю)

№71 ыш
Неужели в реальной жизни вокруг так много нудиков, нариков, гомиков,и просто ненормальных, как в этом с позволения сказать фильме? Да вроде бы нет. Значит, кому-то выгодно внушать зрителю, что все вышеперечисленное - нормально, и с этим надо смириться.
Это раньше "убогий" советский кинематограф пытался привить зрителю вкус к высоким мечтам и большим свершениям. А сейчас - нам пытаются втюхать, что чем чел извращеннее - тем он интереснее. И данный фильм - один из самых характерных тому примеров.
Вот согласна с Вами. Даже досмотреть не сумела, противно стало. Хотя музыка шикарная.

Фильм точно отражает наше время. Безысходность, сарказм и отчаявшиеся люди. Лента отлично высмеивает весь постмодернистский пафос и поклонение недалёких существ мейнстриму. Вообщем - суперзеркало наших дней !

№71 ыш
Для разнообразия и это неплохо Чтобы знать ,как делать не надо . Просмотрел не без интереса . Чуть затянуто . Неплохая работа оператора .

№68 Ирина Евгеньевна
Совершенно покорили музыкальные вставки, большое спасибо за доставленное удовольствие. Особый респект хореографу.
Композитор Жан Поляков . Также понравился оператор Михалыч в исполнении Сергея Волжина - Ястребова .

Фильм оригинальный и необычный. Поэтому, либо ты принимаешь его стилистику, атмосферу, экспериментальный дух, весь этот стеб, и тогда ты с удовольствием смотришь его до конца, даже если какие-то моменты не совсем в твоем вкусе. Либо ты, как говорится, в него не въезжаешь, и тогда самое лучшее не мучать себя и свой мозг, и сразу же ( или по прошествию 15-20 минут ) переключиться на что-нибудь другое.
P.S. По мне, несмотря на свою форму, фильм умный и содержательный, затрагивает главные составляющие человеческого бытия, выворачивает их наизнанку, и подводит грустный и печальный итог. А гори все огнем...

№31 Арт
Вот только не заметил, где же продюсер взял канистру с бензином?
"Цой" подарил, "с первой получки" за работу в Шапито.

Замечательный, легкий, летний, веселый, жизненый фильм! Мало в последние время кино, которое можно смотреть несколько раз!)))

Как здОрово, что такое кино ещё делают. Спасибо всем поучаствовавшим за доставленное мне удовольствие.

Посмотрела по Культуре без рекламы все 4 части ! Какое великолепие ! Как грустно, смешно, трогательно, весело , прикольно, абсурдно, как чудесно все переплелось ,какая музыка, какие вкусные образы , буду пересматривать !

Я в восторге от фильма! Как же замечательно, что попадаются иногда такие бриллианты! Все части понравились, но Киберстранник со своей девушкой конечно вне конкуренции, можно долго пересматривать и хохотать. И кстати наглядный пример, как легко может тот кто "на коне" в отношениях - упасть, и наоборот. Есть чему поучиться.. Еще очень интересно посмотрев все, снова вернуться к первой части, и увидеть заново тех героев, что раньше прошли фоном. После просмотра фильма начинаешь с интересом вглядываться в каждого прохожего, и думать "а какая же у него история?", у меня по крайней мере так было))

1 2 3 4 5 6 7 >