Апельсиновый сок кадры из фильма
2010

1 2 3 4 5 6 7 >

Диана К. (СПб)    4.06.2018 - 08:15
Чудесный фильм.
И понравился сразу и пересматриваю всегда с удовольствием.
vladkino (Ижевск)    3.06.2018 - 23:22
Хороший сценарий+ отличная игра актёров! Жаль Панина. Особенно актуальны слова его героя о том, что надо жить сегодняшним днём, завтра может не быть. Что, в итоге, и подтвердила собственная жизнь актёра.
Гульсина Гарнаева (Казань)    17.04.2018 - 02:31
Впервые посмотрела фильм.Очень понравился.Замечательная игра актеров.Сюжет завораживающий! Спасибо!
galochka   15.04.2018 - 19:33
Одиночество человека... Будь он богат или беден, здоров или смертельно болен... Мы все страшно одиноки. Прячем свои страдания и страх смерти за браваду, злобу, безумный бездумный смех типа Камеди Клаб. А все внутри одинаковы: порочны, страстны, слепы духовно, озлоблены, немилосердны и предельно одиноки. И когда в нас появляется хоть малая искра чистоты, Света, Любви (человеческой), мы понимаем, что те ценности, что для нас были важны, и мы им поклонялись и вечно гонялись за ними, как котенок гоняется за бумажкой на нитке, это все- ничтожные цели. И они будут вставать перед нами одна за одной в очередь, по достижению очередной пустой и эфемерной цели: деньги/квартира/машина/успех/слава и бла-бла бла.... Бесконечность... А вот когда остановимся и задумаемся, поймем, что вокруг есть другая жизнь и другие ценности. И надо УСПЕТЬ помочь кому-то в трудном переходе отсюда туда, пожалеть, оказать милосердие, сказать доброе слово или хотя бы не озлиться...
Пусть голливудом тянет, пусть Стивен, пусть апельсин, -какая разница. Неужели эти мелочи помешают ощутить главное: цели бренны. Все пустое. А что главное? Сообразите сами...
иосеб (москва)    2.04.2018 - 08:53
я не эстэт,ни сноб,ни киногурман.по этому считаю,что фильм с прошкиным,юсовым,козаковым,дапкунайте уже был обречен на успех.мастеркласс!
Ally (Санкт-Петербург)    1.03.2018 - 23:38
№101 Борис Забродин
Смехотворное попугайничание и нелепая традиция засовывать русскую действительновсть в голливудксую эстетику, аж противно. Даже имя Стивен, мать твою за ногу, Семеном он быть конечно не мог. Вся тема, музыка, монтаж, игра, паузы, все жалкая пародия на Голливуд. Даже апельсин в названии.
Борис, ну вы мои гневные мысли изложили так лаконично, я ликую! Начала смотреть только из за Дапкунайте и пожалуй любимого многими Панина. Смотрю и на первых кадрах задыхаюсь от раздражения и возмущения, это же НАШЕ кино, в конце то концов, почему в нём всё то, что вы перечислили, зачем, с какой целью, кому в УГОДУ? Даже и не знаю, продолжить просмотр или отправить в отстой этот фильм......
Олюнчик (Москва)    22.01.2018 - 15:48
№101 Борис Забродин
Почему Семен? Стивен - это Степан.
А фильм замечательный!
Борис Забродин   22.01.2018 - 09:24
Angelica vita (Moscow)    19.11.2017 - 16:23
Удивительная тонкая операторская работа. Браво!
Драма имеет уникальное свойство проникать и в сознание, и в подсознание, пробуждать определенные чувства, эмоции.
Блестяще сыграны мужские роли. Яценко уже здесь очень хороший актер. Панин всегда неординарен, завораживает 'животной' органикой. На крупных планах контролирует и каждую мышцу, дыхание, пульс, движение зрачков.
Dima_B   20.10.2017 - 15:08
Хороший фильм!
larisssa   12.06.2017 - 22:08
№ 93 Alice Fox 11.03.2017 00:43

Да, вы правы. Это бунинское понимание счастья. Настанет день, исчезну я, а в этой комнате пустой ...
Вера Несветаева (Дзержинск)    11.03.2017 - 22:41
№95 Alice Fox
... Дык! )) Уж если они совпали ДАЖЕ на Третьей звезде - хоть и после некоторых раздумий )) - то что говорить о таких прелестях, как Сок )
А я буквально вчера, случайно наткнулась, не ждала большого эффекта - а вот поди ж ты, неожиданный сюрприз и пир для души )
Вообще, возмущению моему нет предела. Совершенно гениальные фильмы не найдёшь ни в одном рейтинге и ни в одном списке даже номинантов на какие-нибудь мало-мало значимые премии. Вот захочется хорошего кино, берёшь первое попавшееся несмотренное из номинантов этого простигосподи оскара - и что? И ничего. А Дам в лиловом и Апельсиновые соки находишь на никому неизвестных, нехоженных тропинках )
Огромное спасибо Вам за "Дам в лиловом"! Только что посмотрела. С удовольствием и тихой печалью. Сюжет и музыка очень понравились.
Вера Несветаева (Дзержинск)    11.03.2017 - 19:53
№95 Alice Fox
И я случайно наткнулась на этот фильм, просматривая фильмографию Андрея Панина. Не было никакой рекламы и где его показывали неизвестно. Вообще заметила, когда много рекламируют фильм, можно не смотреть, точно ничего интересного. К таким "шедеврам" отношу разрекламированные "Легенда №17", "Спасибо, что живой" и т.д. Не смотрела и нет желания, хотя копии имеются.
Alice Fox   11.03.2017 - 00:43
Смотрела и меня не покидало ощущение - уже видела.
Ну конечно. Богатый и неизлечимо больной, капризно-саркастичный самодур, бедная и жизнерадостная сиделка, любовь, подозрения в корысти, итог - смерть и наследство. Основная канва событий - один в один прошлогодний "До встречи с тобой" - безнадёжно испорченная Голливудом книга Джоджо Мойес.
И вот тут - аплодисменты нашим. Во-первых, потому что мы были раньше, во-вторых, потому что мы были лучше )
Наш фильм на самом деле вышел гораздо тоньше, мудрее и лиричнее.
Главная идея, мягко говоря, не нова, но русская классика разве стареет ) А тут - сплошной Бунин - и Лёгкое дыхание, и Солнечный удар, и общая концепция - бунинское понимание счастья, не умеющего длиться дольше нескольких мгновений.
Панин прекрасен как всегда. Ингеборга как всегда фейерверк. Доктор-Светлая голова - отличная роль и замечательное исполнение.
Из вкусного и забавного - "с зеленью" )) И ещё - дата на календаре в начале фильма, известная каждому советскому кинозрителю )) Эдакий намёк и подмигивание ) Красиво с теннисными мячиками - в руках ангела и в руках чёрта, плюс символ игры, плюс символ финала игры у одного и у другого. А добро побеждает даже когда умирает - это правда )
Очень здорово изменили в финале. В пьесе Стивен умирает по дороге в аэропорт, в фильме - по дороге в больницу. Тут совсем по-другому звучит роль Егора. Он - Харон. Но которого господь щадит, не позволяя ему брать на душу этот страшный грех.
И да, изменение названия - абсолютно правильно. Не был этот брак бумажным, ни в каком смысле. Это был брак небесный )
Вера Несветаева (Дзержинск)    7.03.2017 - 17:13
Как я люблю этот фильм ! Все больше и больше !

1 2 3 4 5 6 7 >

Апельсиновый сок (2010): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

мелодрама, научная фантастика
боевик, комедия, фильм ужасов
научная фантастика, триллер, фильм ужасов
Германия, 2017
научно-популярный