Жмурки кадры из фильма
2005

Аврора1 (София)    13.06.2018 - 17:43
Пародия и стеб на все и всех из 90-ых (и на фильмы о них в т.ч. - один Адвокат чего стоит, а Саймон с Сирожей, а официантка-секретарша...), сделанная с умом, с любовью к городу и нормальным людям, которые героями сей картины не являются, но попадают иногда в кадр на улицах и в коридорах, и никто из "героев 90-ых" (и последующих, кто выжил ...), со знанием средств кинематографа и потрясающей работой с актерами!
Настолько все утрировано и так здорово сыграно замечательными мастерами-актерами, что выглядит смешно, хотя и ужасно грустно, на самом деле!
Да, современная классика уже, как уже отметили ... Нравится или нет - но это правда!
Евгений Второй (Камчатка)    13.06.2018 - 00:41
№391 Andrey_V
В этом и есть прикол.
Andrey_V   12.06.2018 - 19:20
Фильм может и смешной, но слишком уж кровожадный. Причём эта кровожадность какая-то тупо однообразная и односторонняя. Лично я весь фильм ждал, что этих двух отморозков, безнаказанно орудующих своими пушками направо и налево, под конец кто-нибудь также тупо пристрелит. Или, чтобы этот выпендрёжник Сирожа, которому всё-таки прилетело от негра, долго мучаясь с пулей в животе, загнулся, а на его тупого долговязого кореша как минимум надели бы наручники. Однако ж, удалось гадёнышам выжить, да ещё пролезть в законодатели, что, к сожалению, во многом соответствует нынешним реалиям. То, что персонаж Михалкова из уголовного авторитета переквалифицировался в какого-то заискивающего охранника с газеткой, хотя и работающего в высшем законодательном органе страны, НЕ ВЕРЮ.
ДмитрийБю   21.05.2018 - 22:05
С самого начала фильма поразили дышащие в морге "трупы". Дышат они настолько откровенно, что это явно бросается в глаза. Уж если и снимать статичные сцены, то можно было это предусмотреть. Хотя, с другой стороны, это же пародия.
Отец Сергий   8.01.2018 - 09:50
Реально этот фильм разлетелся на цитаты.
-Как же мне Серёжа не беспокоиться, когда вам, двум балбесам ничего доверить нельзя! Вы же на бильярдном столе яму с гов...м найдёте и в ней утонете...

Я доктор, чё надо?
Отец Сергий   8.01.2018 - 09:47
- Так, теперь давайте с эфиопским... футболистом.
- Я русский и в Эфиопии никогда не был!
- Нам-то не гони! За километр видно, что людоедом был!
Сильвио   8.01.2018 - 06:20
№385 nord Он не избалован красотками вроде М.Монро. И ему ещё понравилось обращение "Господа". А также развязное поведение этой особы. Недаром они потом взяли её в Москву.
Саймон характеризуется его другом как маньяк. Он возбуждается на заинтересовавшие его своим видом предметы, которые хочется пощупать руками, обгоняющие их потрепанный бмв автомобили, вызывающих неприязнь людей, которых очень хочется убить, и широкобедрых женщин. В нем сильно проявление животных инстинктов, но со временем он становится респектабельней и добрее. Находясь вблизи верховной власти и пользуясь финансовыми возможностями своего положения, уже не постреляешь, как прежде. Новая жизнь изменила друзей бандитов. Иногда возникает легкая ностальгия по молодости, когда два ствола в руках разрешали все твои проблемы.
Отец Сергий   7.01.2018 - 16:51
№385 nord
Литвинова понравилась Саймону формой одной части своего тела. Он не избалован красотками вроде М.Монро. И ему ещё понравилось обращение "Господа". А также развязное поведение этой особы. Недаром они потом взяли её в Москву.
- Саймон, веди себя прилично.
- Да ладно, ладно, но ж...а какая.
nord   7.01.2018 - 16:37
Сильвио   7.01.2018 - 15:52
№382 Вова Медалье
,а Литвинова просто шикарно!
Было бы еще шикарней, если актриса на эту роль обладала теми формами части тела, которые так сильно впечатлили Саймона. Вот с этим у Литвиновой, пожалуй, не так, как в сценарии, поэтому в эпизоде в бильярде, где герои делают заказ блюд, долговязая фигура удаляющейся официантки прикрыта перилами деревянной перегородки.
nord   30.12.2017 - 19:57
"Как мы белозёрских завалили" (с) :)) А ещё удачно смотрятся Степанов-"Сейчас в Москву надо" (с),Догилева и Певцов.
Вова Медалье   30.12.2017 - 19:52
шикарный фильм.стеб.Новые слова-карачун тебе ...Сюжет и все правда и архитектор с камином,а Литвинова просто шикарно!
alex--1959   23.12.2017 - 23:05
Очень хороший фильм! Великолепный актерский состав!
aang   30.09.2017 - 16:59
№369 Offy Gelly
... Я тоже считаю, что это байка. Ну не дурак же Михалыч, чтобы у себя дома в камине жечь человека. А может, Серёга Саймону лапшу на уши навешал, кто знает... ))
Да какая там байка, всё из жизни взято, ничего не надо выдумывать. Смотрим википедию:
Мамсуров Сергей Маратович
Мамсуров в 1990-е годы
Со временем из помощника Мамсуров превратился в равноправного партнёра Завадского. Олег Коротаев же уехал в 1992 году из России и в 1994 году был убит в США. Теперь в криминальном мире Сергея Мамсурова называли «Мансуром».

Вскоре Мамсуров предложил создать частное охранное предприятие, чтобы использовать силовой потенциал их людей в рэкете. Но вскоре, в 1992 году, Мамсуров со своей бригадой был арестован за вымогательство. Спустя два месяца ему удалось освободиться. К тому же периоду относится и увлечение криминального авторитета наркотическими препаратами, прежде всего, крэком и кокаином. Принимая наркотики, Мамсуров становился неуправляем. Иногда он совершал абсолютно бессмысленные поступки.

К числу подобных поступков относилось и жестокое убийство архитектора Алексея Галанина, которое Мамсуров совершил 17 марта 1995 года лично, затем расчленил его тело, сжёг в камине и выбросил останки в помойку. Проживал Мамсуров на улице Петровка, в доме № 19. В его квартире было совершено ещё не одно убийство при подобных обстоятельствах...
Сильвио   23.08.2017 - 05:13
№376 nord
№ 375 Лора Вагнер... А мне,наоборот,их игра очень понравилась. Дюжев-настоящий недалёкий отморозок,умеющий только метко стрелять.
Дюжев неплох, в нескольких эпизодах у него невыразительное и нарочито тупое выражение лица - надо было доработать. А в общем запоминающийся и реалистичный образ бандюгана.

детектив, шпионский фильм
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
фильм ужасов, фэнтези
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
научная фантастика, приключения
Великобритания, Канада, США, 2018
боевик, комедия, криминальный фильм
биография, драма, криминальный фильм, экранизация
Испания, Болгария, 2017
драма, комедия, приключения, экранизация