Жмурки кадры из фильма
2005

N406 и N407
Очень приятно, что появились люди, которые разделяют твою точку зрения, а именно непонимание - отчего хочется пересматривать фильм, именно "есть что-то ещё, и, конечно, не бандитское"(с)! А то кому не скажешь про "Жмурки", так тут же начинают руками и ногами махать в ужасе и собираться в обморок падать - "Как можно смотреть, кошмар, кошмар!"

№406 Фицпопросищев
Согласен - непонятно.

Разделяю удивление тех, кто снова и снова пересматривает этот фильм. Действительно, цепляет каждый раз, когда его показывают по ТВ, и понять - почему? - крайне затруднительно))). Да, игра, да фразы, но есть что-то еще, и, конечно, не бандитское.

"Не слишком ты его? - В самый раз! - А что он не очухается никак? - Негр - Как бы международного конфликта не вышло - Он сказал, что он русский! - Наврааал!"

Почему всё время хочется пересматривать этот фильм? Он красивый, приятный? - нет, кроме, конечно, видов Нижнего Новгорода, актеры - не мои любимые, музыка вот только отличная. А почему я этот фильм по возможности пересматриваю? Я не знаю, нет ответа...

Дык архитектор был спален за кадром. Почему на этот фильм всё время тянет?

№391 Andrey_V
Фильм может и смешной, но слишком уж кровожадный.
Убито по фильму 14 человек. Причём один из них был заживо спален в камине.

№398 AndreyKr
Отличный фильм с цитатами для многоразового просмотра.
Да, этот жаргон и разговорчики в стиле 90-х и гротеск на "дебильных бандюганов" очень запоминаются и тянет посмотреть вновь и вновь.

В заключительной сцене фильма ставший депутатом Госдумы бандюган Сирожа, многозначительно глядя на Кремль, говорит своему другу: "У меня такое ощущение, что Кабан нас тогда кинул". Это ж на что замахивался в своё время выживший в бандитских разборках Сирожа? :))

" Почему ,когда я кушаю,ты всегда говоришь про дерьмо?" " А вас пороли?" А как ты думаешь,почему я таким стал?"
Саймон-Дюжев лучший актер фильма.
С детской непосредственностью воспринимающий реалии 1990-ых.
Михалков хорош.
Панин был неплохим актером,зазвездился,крышу и сорвало.
Приятно посмеяться и вспомнить свою юность.

Отличный фильм с цитатами для многоразового просмотра.

Я жил в Тольятти в 90 все было прекрасно я работал дома портным шил ментам бандитам и все были друзьями а фильм отличный кто жил в провинции комментарии москвичей фу

саймон самый мой любимый актер в этом фильме

Одна из самых полудурочных поделок тех лет

Лучше всех сыграл Никита Михалков. Его интонации, голос... Великолепно. То, что переозвучили Панина-и то хорошо голос Юрия Гальцева вписался идеально. Много что в фильме мне не нравится, но я стараюсь смотреть как на чёрный юмор. Не люблю кровь и насилие, сцена с пулей-прям Ронин с Де Ниро.

Жмурки (2005): новости >>

СССР, 1984
США, 1921
драма, приключения
исторический фильм, триллер
Швеция, 2019
Канада, 2019
военный фильм, драма, исторический фильм, триллер
Гонконг, Китай, США, 2019
биография, боевик, драма, спортивный фильм, экранизация
Италия, Россия, 2019
детский фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных
Великобритания, Канада, США, Южная Корея, 2019
музыкальный фильм, фильм-концерт