Жмурки кадры из фильма
2005

Аврора1 (София)    13.06.2018 - 17:43
Пародия и стеб на все и всех из 90-ых (и на фильмы о них в т.ч. - один Адвокат чего стоит, а Саймон с Сирожей, а официантка-секретарша...), сделанная с умом, с любовью к городу и нормальным людям, которые героями сей картины не являются, но попадают иногда в кадр на улицах и в коридорах, и никто из "героев 90-ых" (и последующих, кто выжил ...), со знанием средств кинематографа и потрясающей работой с актерами!
Настолько все утрировано и так здорово сыграно замечательными мастерами-актерами, что выглядит смешно, хотя и ужасно грустно, на самом деле!
Да, современная классика уже, как уже отметили ... Нравится или нет - но это правда!
Евгений Второй (Камчатка)    13.06.2018 - 00:41
№391 Andrey_V
В этом и есть прикол.
Andrey_V   12.06.2018 - 19:20
Фильм может и смешной, но слишком уж кровожадный. Причём эта кровожадность какая-то тупо однообразная и односторонняя. Лично я весь фильм ждал, что этих двух отморозков, безнаказанно орудующих своими пушками направо и налево, под конец кто-нибудь также тупо пристрелит. Или, чтобы этот выпендрёжник Сирожа, которому всё-таки прилетело от негра, долго мучаясь с пулей в животе, загнулся, а на его тупого долговязого кореша как минимум надели бы наручники. Однако ж, удалось гадёнышам выжить, да ещё пролезть в законодатели, что, к сожалению, во многом соответствует нынешним реалиям. То, что персонаж Михалкова из уголовного авторитета переквалифицировался в какого-то заискивающего охранника с газеткой, хотя и работающего в высшем законодательном органе страны, НЕ ВЕРЮ.
ДмитрийБю   21.05.2018 - 22:05
С самого начала фильма поразили дышащие в морге "трупы". Дышат они настолько откровенно, что это явно бросается в глаза. Уж если и снимать статичные сцены, то можно было это предусмотреть. Хотя, с другой стороны, это же пародия.
Отец Сергий   8.01.2018 - 09:50
Реально этот фильм разлетелся на цитаты.
-Как же мне Серёжа не беспокоиться, когда вам, двум балбесам ничего доверить нельзя! Вы же на бильярдном столе яму с гов...м найдёте и в ней утонете...

Я доктор, чё надо?
Отец Сергий   8.01.2018 - 09:47
- Так, теперь давайте с эфиопским... футболистом.
- Я русский и в Эфиопии никогда не был!
- Нам-то не гони! За километр видно, что людоедом был!
Сильвио   8.01.2018 - 06:20
№385 nord Он не избалован красотками вроде М.Монро. И ему ещё понравилось обращение "Господа". А также развязное поведение этой особы. Недаром они потом взяли её в Москву.
Саймон характеризуется его другом как маньяк. Он возбуждается на заинтересовавшие его своим видом предметы, которые хочется пощупать руками, обгоняющие их потрепанный бмв автомобили, вызывающих неприязнь людей, которых очень хочется убить, и широкобедрых женщин. В нем сильно проявление животных инстинктов, но со временем он становится респектабельней и добрее. Находясь вблизи верховной власти и пользуясь финансовыми возможностями своего положения, уже не постреляешь, как прежде. Новая жизнь изменила друзей бандитов. Иногда возникает легкая ностальгия по молодости, когда два ствола в руках разрешали все твои проблемы.
Отец Сергий   7.01.2018 - 16:51
№385 nord
Литвинова понравилась Саймону формой одной части своего тела. Он не избалован красотками вроде М.Монро. И ему ещё понравилось обращение "Господа". А также развязное поведение этой особы. Недаром они потом взяли её в Москву.
- Саймон, веди себя прилично.
- Да ладно, ладно, но ж...а какая.
nord   7.01.2018 - 16:37
Сильвио   7.01.2018 - 15:52
№382 Вова Медалье
,а Литвинова просто шикарно!
Было бы еще шикарней, если актриса на эту роль обладала теми формами части тела, которые так сильно впечатлили Саймона. Вот с этим у Литвиновой, пожалуй, не так, как в сценарии, поэтому в эпизоде в бильярде, где герои делают заказ блюд, долговязая фигура удаляющейся официантки прикрыта перилами деревянной перегородки.
nord   30.12.2017 - 19:57
"Как мы белозёрских завалили" (с) :)) А ещё удачно смотрятся Степанов-"Сейчас в Москву надо" (с),Догилева и Певцов.
Вова Медалье   30.12.2017 - 19:52
шикарный фильм.стеб.Новые слова-карачун тебе ...Сюжет и все правда и архитектор с камином,а Литвинова просто шикарно!
alex--1959   23.12.2017 - 23:05
Очень хороший фильм! Великолепный актерский состав!
aang   30.09.2017 - 16:59
№369 Offy Gelly
... Я тоже считаю, что это байка. Ну не дурак же Михалыч, чтобы у себя дома в камине жечь человека. А может, Серёга Саймону лапшу на уши навешал, кто знает... ))
Да какая там байка, всё из жизни взято, ничего не надо выдумывать. Смотрим википедию:
Мамсуров Сергей Маратович
Мамсуров в 1990-е годы
Со временем из помощника Мамсуров превратился в равноправного партнёра Завадского. Олег Коротаев же уехал в 1992 году из России и в 1994 году был убит в США. Теперь в криминальном мире Сергея Мамсурова называли «Мансуром».

Вскоре Мамсуров предложил создать частное охранное предприятие, чтобы использовать силовой потенциал их людей в рэкете. Но вскоре, в 1992 году, Мамсуров со своей бригадой был арестован за вымогательство. Спустя два месяца ему удалось освободиться. К тому же периоду относится и увлечение криминального авторитета наркотическими препаратами, прежде всего, крэком и кокаином. Принимая наркотики, Мамсуров становился неуправляем. Иногда он совершал абсолютно бессмысленные поступки.

К числу подобных поступков относилось и жестокое убийство архитектора Алексея Галанина, которое Мамсуров совершил 17 марта 1995 года лично, затем расчленил его тело, сжёг в камине и выбросил останки в помойку. Проживал Мамсуров на улице Петровка, в доме № 19. В его квартире было совершено ещё не одно убийство при подобных обстоятельствах...
Сильвио   23.08.2017 - 05:13
№376 nord
№ 375 Лора Вагнер... А мне,наоборот,их игра очень понравилась. Дюжев-настоящий недалёкий отморозок,умеющий только метко стрелять.
Дюжев неплох, в нескольких эпизодах у него невыразительное и нарочито тупое выражение лица - надо было доработать. А в общем запоминающийся и реалистичный образ бандюгана.

детектив, шпионский фильм
фильм ужасов, фэнтези
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
«Тетя Маша»

«Тетя Маша»