Зависть богов кадры из фильма
2000

Зависть богов (2000): смотреть фильмы онлайн

Не знаю. Когда-то очень нравился. А сейчас показалось, а любовь ли это ? Показалось , что просто впервые в жизни испытала страсть во взаимоотношениях с мужчиной , то, чего с мужем не было. И глаза у Алентовой пустые. Как-то не поверила.
К этой страсти приклеили мистику со сном.

Наверное, после стольких просмотренных за жизнь фильмов про любовь и расставание " навсегда", этот показался не слишком удачным. 20 лет назад другое впечатление было . В показанное время я жила, в целом похоже, только не слышала, чтоб за видеокассету кого-то могли куда-то забрать , да и вообще ,чтоб по такому поводу пришла милиция.
Затрудняюсь даже поставить плюс или минус фильму. Плюс не могу, а минус не буду - пусть люди смотрят и сами выводы делают. Время забывать не надо, а ,кроме истории с кассетой, в целом все похоже.

Не знаю, почему сам Меньшов считает этот фильм одним из лучших своих фильмов. Мне она показался довольно примитивным. Сюжет очень примитивный, игра актеров мне не понравилась. В некоторых эпизодах они исполняют свои роли очень достойно, но в целом не вызывают восторга. Я просто сравниваю режиссуру и игру актеров в "Москва слезам не верит" , "Любовь и голуби" и этой картиной и вижу, что она проигрывает по всем параметрам. Не могу объяснить, почему, но внутреннее неприятие фильма у меня есть.

№395 Paola31
Смотрела фильм не один раз - нравится он мне, несмотря на критические разборы здесь. Только в конце обратила внимание на то, что "завтра Казанская", когда в церковь героине предлагали пойти работницы ЖД. Праздник Казанской Богоматери -4 ноября, а герои в сцене отъезда Андре одеты легко очень, особенно Соня. режиссер не обратил внимание на эту нестыковку, нужно было назвать какой-то более близкий к московскому теплу праздник - Успение, например. Но возможно зачем-то Меньшову важно было упомянуть именно Казанскую, только не посмотрел дату праздника.
Казанских две, то есть два праздника, 4 ноября и 21 июля

Блистательный фильм! Алентова - супер! Меньшову респект и уважение за создание фильма...Браво!

фильм про империю зла.
А я тогда жила в другой стране, на мое счастье. Мне всё нравилось, я была совершенно свободна. Училась, ездила на картошку, работала в стройотряде, отдыхала на море, жила хорошей счастливой жизнью. Потом всё поменялось, после 1985 года.
А тут 1983 - слушают вражьи голоса, смотрят запрещенные фильмы, ругают «вонючий совок», кричат, что погибли люди в самолете, хотя это была явная провокация, самолет залетел далеко на территорию Союза.
Лобоцкий вообще смотрится омерзительно, какой-то похотливый павиан, набрасывающийся на немолодую даму в паричке весьма сомнительной внешности.
Истеричная героиня Дюжевой с пеной у рта кричит о том, чего сама не знает. Перенести бы ее лет на двадцать в будущее и посмотреть, что с ней будет.
В общем, бррр как-то всё.
Полностью согласна. Ну всем известно, что есть страна, а есть Москва. Там по другим понятиям жили и живут. А насчёт "вражеских голосов" вообще перебор. Сама увлекалась голосами, было это в конце 80-х, я была студенткой и меломанкой. Только ради этого и слушала. А в фильме показан далеко не молодой человек. Что он там хотел услышать, чего сам не знал? Как говорил Станиславский "не верю!"

№390 Галина Львовна 1963
Моя знакомая почти 70 лет сейчас тоже безоглядно влюбилась, почти как эта Соня. Прав Пушкин - "Любви все возрасты покорны"

фильм про империю зла.
Истеричная героиня Дюжевой с пеной у рта кричит о том, чего сама не знает.
Очень многие жили одновременно и в той, и в другой стране. Днем на собрании голосовали "за", а вечером на кухне слушали голоса и как героиня Дюжевой кричали о том, чего знали и не знали. Те же диссиденты воевали только "против", а когда страна рухнула -не знали, чем заняться. Тот же диссидент Окунь, уехав в Израиль, стал писать книги по кулинарии, там ругать ему было нечего. И писатель Ф. Горенштейн, которого его современники - писатели признавали лучшим среди них в СССР, но его не печатали, также не смог жить в Вене -"мне там ругать нечего" и перебрался в Германию. Кстати, именно он автор сценариев «Солярис», «Раба любви», «Седьмая пуля», «Комедия ошибок». Я например знала и ту, и другую жизнь - глаза-то были открыты. Такой двойной жизнью и жила вся страна

№391 Scorpiolga
фильм про империю зла ...тут 1983 - слушают вражьи голоса, смотрят запрещенные фильмы, ругают «вонючий совок», кричат, что погибли люди в самолете, хотя это была явная провокация, самолет залетел далеко на территорию Союза ...В общем, бррр как-то всё.
Меньшов тогда рвался в Голливуд - чегой-то снять и подзаработать... Надеялся понравиться... Позднее - от этой поделки открестился...
Но некоторые до сих пор слюной обливаются по грин-карте с соц-пакетом... Сами произвести ничего не могут. С надеждой быть замеченным у распределителя - чужую галиматью клеют на грудь вместо аксельбанта...

Известно, что Андрей Миронов уже в 70-х годах ездил на БМВ (только не на "новом из салона" ))), а явно б/у и купленном через Управление обеспечения дипкорпуса).
[/quote]
Андрей Миронов приобрел БМВ только в 1985 году.Дествительно, б/у и через то самое управление обеспечения дипкорпуса BMW 3 серии (E30) темного цвета c двухдверным кузовом.

В общем, бррр как-то всё.
Многие руку набили, скользя (Как говорится) по Интернету... Но ведь тогда тем более нельзя Носить свою совковость, словно эполеты...

В общем, бррр как-то всё.

Музыка прекрасная, исполнительнице главной роли было бы лет на 15 меньше, было бы лучше, смотрелось бы правдоподобнее. А так - не верится. Взрослая дама, умная и так безоглядно влюбилась. А этот Андрэ несерьёзный мужчина, имея жену и двух дочек, вот так себя ведёт. Ну влюбился и что? Ломать две семьи? Такой эстет вроде бы, а как же он женился (не очень давно), тоже влюбился сразу? Я бы такому мужчине не поверила.

Нда уж! Мнение о творчестве Меньшова и Алентовой склоняется к "минусу". Думала, что ничего нет хуже "Ширли-мырли". Оказывается есть. Причём сама история, тема, сценарий интересны, задумка интересна. Но воплощение...

№387 Алексей Р. (Москва)

"Я не в курсе, что в вашем кино показали"

Ах да, ошибочка... "Целых 2 с лишним часа мы видим жизнь вполне обеспеченной советской ЖЕНЩИНЫ". А не "семьи". Пардон)))

Зависть богов (2000): новости >>

арт-хаус, мелодрама
Гонконг, Франция, 2000
боевик, драма
Канада, 2020
драма, комедия, мелодрама, музыкальный фильм
Великобритания, Ирландия, 2016
драма, комедия, мелодрама
Италия, 2018, 2019, 2020
комедия, мелодрама, научная фантастика
США, 2021
боевик, военный фильм, фильм ужасов
Новая Зеландия, 2021
Великобритания, Германия, Дания, Италия, Нидерланды, Франция, Швеция, 2005
США, Франция, 2019
драма, приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Австралия, США, 2020
комедия, приключения, фильм ужасов