Анкор, ещё анкор кадры из фильма
1992

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

Сан Сан (СПб)    10.04.2018 - 20:10
№158 настюшка1
тупой фильм...с целью посмеяться над участнкиками войны.
Эпидемия дебилизма и кликушества накрыла мою страну. Вот читая Гоголя, Достоевского, Толстого, никому не приходит на ум заходиться в раже:" Как они посмели порочить наших воинов, женщин и чиновников". ))) А там и похлеще, чем у Тодоровского. Нельзя наделить святостью отдельные категории граждан, а затем устроить шабаш. Люди - всегда люди. И пьяниц, бабников, ворюг и упырюг хватает во всех слоях общества. В т.ч., о ужас, и среди фронтовиков и блокадников. Ведь среди выживших блокадников есть и те, а они точно выжили, кто продавал умирающим хлеб в стодорого. Сколачивая капиталы на смерти. Да и фронтовики разные есть. Вернее, были.
Дука (Пятый Рим)    10.04.2018 - 12:23
Унюхали. Саморазоблачились. Показали. А как бы показать честных, благородных, умных, верных, скромных, терпеливых служивых?
Дука (Пятый Рим)    10.04.2018 - 12:21
№160 шурави
Собственно, о чём фильм? В нём действительно правда войны.
Что и среди фронтовиков оказывается есть люди с тухлым нутром. Просто им повезло.
И фильм не более чем акт саморазоблачения.
Да, точнее не сказать. Саморазоблачения Тодоровского, Тодоровской, Райского и всех, причастных.......
Ольга Фиш   18.01.2018 - 14:30
№164 bazilio-al
люблю этот фильм но до сих пор не понимаю названия Может кто объяснит
"Название Петру Тодоровскому подсказал шедевр художника Павла Федотова. " (Яндекс)
"Анко́р, ещё анко́р!» — неоконченная картина русского художника Павла Андреевича Федотова (1815—1852), его последнее творение.
Полотно переносит зрителя в место гораздо более мрачное и тёмное, чем те, что изображены в предыдущих работах автора. На картине изображен мужчина, офицер, служащий где-то на краю Российской Империи. За окном идёт снег и виден какой-то дом. Герой находится в бревенчатом срубе — очевидно, он провёл в одиночестве не один месяц. Он коротает время, заставляя свою собаку прыгать через палку — ещё и ещё раз («анкор» — французское слово, которое означает «ещё»)." (тот же Яндекс)
Андрей15   13.10.2017 - 09:24
Непонятно.
На фото Ведёнкин с погонами подполковника, а в титрах написано:

Довгвило
полковник, замполит полка

Надо бы модераторам исправить!
Шаронова Арина   7.10.2017 - 23:23
Фильм про жизнь, как она есть.
Филомела   29.06.2017 - 15:58
№165 bazilio-al
прочитал в сети что анкор-это ссылки в тексте а как это связать с фильмом
Когда я в год премьеры сказала, что собираюсь смотреть фильм с таким названием, маленький на тот момент сын сказал: «Мама, это же про масло!». Растительное, что ли, масло так называлось, реклама шла постоянно. )))

Так что связать это название можно с чем угодно, но, думаю, что с названием картины Федотова, где некий военный в деревенской избе от скуки заставляет облезлого пуделя прыгать через тросточку.
Геннадий Б.   27.06.2017 - 20:57
Годный фильм.
Сан Сан (СПб)    27.06.2017 - 18:16
№168 Жоржетта Тираспольких
Название картины великого русского художника 19-го века. Как объясняли советские искусствоведы, о скуке и безысходности жизни царского офицера.
Советские искусствоведы и не такого могли порассказать. Так и вспоминается юмореска Шифрина про кающуюся Магдалину.)))
balkon7 (Самара)    27.06.2017 - 00:28
№168 Жоржетта Тираспольких
Точно, сейчас посмотрел, неоконченая картина художника Федотова. Там офицер от скучной жизни собаку заставляет прыгать ещё и ещё (по французски анкор).
Ну и название фильму придумали, что бы никто не догадался что ли?
Жоржетта Тираспольких (Не Тирасполь)    26.06.2017 - 23:50
anonymous   31.05.2017 - 06:22
№165 bazilio-al
Encore
Джон Доу (Скрэнтон)    19.04.2017 - 12:32
Хороший фильм. Штучный. Теперь таких не делают.
9/10

Анкор, ещё анкор (1992): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

мелодрама, научная фантастика
боевик, комедия, фильм ужасов
научная фантастика, триллер, фильм ужасов
Германия, 2017
боевик, фильм-катастрофа