Антикиллер кадры из фильма
2002

1 2 3 4 >

reurau   15.03.2018 - 17:17
Мне вообще не понравился.... Какая-то каша, а не боевик. И огромный минус звукорежиссеру – то кричит, то тихо и ничего не слышно....Но я потом как-нить обязательно посмотрю и другие части...
Константин и точка   21.01.2018 - 03:47
В фильме качественно все и на 5 - интересный сюжет, колорит, сцены, юмор, особый дух, который мы видим только в Брате-1,2. Режиссер заставил всех актеров выложиться по полной. Особенная благодарность за роли - Ульянову, Бортнику, Векслеру, Сидихину (именно здесь он не выглядит фальшиво как в других боевиках, а натурально на 100%), отличное "рождение" как хорошего актера Разбегаева.

Фильм - один из алмазов в потоке шлака, который называется "российским кино", особенно сейчас.
Константин и точка   20.01.2018 - 07:00
Замечательный фильм. Очень яркая игра всех актеров. Лучше всего смотрится в телеверсии (4 серии)
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    19.01.2018 - 22:07
Ни стиля, ни логики, ни динамики, ни ритма.
Это уж точно. Невнятные ментовско-бандитские разборки весь фильм, и Гошу Куценко не люблю как актёра. "Антикиллер-2" мне показался несколько получше, но желания пересматривать тоже не вызывает. Из фильмов Егора Кончаловского мне более-менее понравились только "Затворник" и "Побег", но до отца и дяди ему далеко. Природа отдыхает.:)
Alina12990   18.01.2018 - 22:52
Это кино всегда преподносится как венец творчества Кончаловского.
Такой слабый фильм, просто невозможно смотреть. Ни стиля, ни логики, ни динамики, ни ритма.
Какие же тогда остальные фильмы?..
Немаккейн   3.09.2017 - 21:41
Что здесь делает Виктор Сухоруков?
Уникальная лажа.
Игорь Кропотов   19.05.2017 - 14:43
Редкостный бред. Книгу Корецкого лет 20 назад прочитал просто запоем - давно такого не помню. Фильм можно было снять - закачаешься! Но как увидел, кто режиссер, понял - будет лажа. Но как ни странно, получилось еще хуже. Не просто плохой, а никудышный фильм. И это с таким набором актеров, и с таким материалом...
alex--1959   25.03.2016 - 02:26
Очень нудный, скучный, в стиле Кончаловского, фильм. Еле досмотрел до конца! Только после просмотра фильма увидел, что режиссер - Егор Кончаловский, знал бы раньше - не смотрел бы вовсе. Просто набор мордобоя, огня и крови. Такое впечатление, что сюжета в этом фильме нет вовсе и снималось то, что в данный момент пришло в голову режиссеру, а то, что эта сцена никак не вписывается в фильм это режиссёру не важно! Даже поистине звёздный состав актёров, которые, к стати, очень старались и выкладывались на съёмочной площадке, не спасает этот фильм! Это только нужно уметь так испохабить фильм! Не пойму, почему так много диферамбов поют этому режиссеру! Я бы вообще запретил бы показать его фильмы, как опасные для здоровья!
Пенсионер (Москва)    2.01.2016 - 15:11
№47 hombre
просто интересна логика событий после краха коммунизма-
и это отражается в фильмах -сначала антикиллер потом меч
затем метод -может я что-то упустил но динамика происходящего видна-полное бессилие так называемых правоохранительных органов ,тотальная коррупция и отсюда желание простых честных людей взять на себя очистку общества от скверны
Мне кажется, что придуманная Вами «логика событий после краха коммунизма» не существует. Во-первых, никакого «коммунизма» в СССР не было. Во-вторых, не было и бессилия правоохранительных органов. Да, преступность в то время значительно возросла. Причина в том, что политика младореформаторов привела к значительному обнищанию россиян. «Выживание», к которому призывал Гайдар, и привела к росту преступности. К этому росту не были готовы правоохранительные органы. К тому же надо учитывать, что рост цен без роста доходов, вызванный значительным ростом курса Доллара, привёл к недостатку денег у всех, в том числе и в правоохранительных органах. Этот недостаток денег, в том числе, привёл к ухудшению борьбы с преступностью. Позор Е.Т. Гайдару!
А эти фильмы о защите гражданами самих себя только фантазии создателей фильмов. Если и были такие случаи, то в мизерном количестве.
Пенсионер (Москва)    2.01.2016 - 14:51
№ 39 Сеато 17.02.2014 03:50
Возможно, кому-то моё признание покажется странным, но из этого фильма я помню только персонажа, сыгранного Иваном Бортником.
Сюжет - как будто амнезией из памяти смыло! (
Склероз? Или фильм-однодневка?
?
Посмотрел повторно фильм. Совершенно не запомнил сюжет после первого просмотра 2 года назад, и ничего не вспоминал во время повторного просмотра. Здесь писали, что понравились драки (бои). Но это меня не интересует, поэтому они и не отложились в памяти.
№ 8 Димонер (Петрозаводск) 3.07.2011 18:28
Читайте хорошие книги и не смотрите плохие экранизации, вроде Антикиллера. О чем книга ? О великом опере Лисе, который нестандартными действиями спас от бандитов человека. А о чем фильм ? О жизни братвы и где-то на окраине показан опер Лис. Вот и вся "большая разница"
В обсуждении было написано, что и в книге о Лисе тоже написано мало. Соглашусь, что жизнь братвы показана хорошо. О соответствии действительности не могу судить. Но актёры, играющие бандитов, превосходны. Также у меня нет претензий к игре Куценко.
Но в чём «величина» опера Лиса? В том, что он спровоцировал бойню двух бандитских группировок? Или в том, что он сумел сделать осведомителем нужного человека? Мне не нравится прославление незаконных методов борьбы с преступностью.
№ 2 Андрей (Питер) 29.10.2008 12:25
Кто самый главный человек в кинопроме? Нет, не режиссёр и не актёры, и не постановщики спецэффектов. Самый главный человек это сценарист. Если нет истории, то никакие актёры, никакие спецэффекты, никакая гениальная режиссура не вытащит фильм. "Шедевр" Егора Андреевича первый отечественный фильм-клип. Набор красивых, но бессмысленных картинок. Кино захватывающее, но после просмотра вообще никаких ощущений не оставляет. Ни положительных, ни отрицательных. Вообще, ничего. А может быть, именно в этом и была режиссёрская задумка? А, вот финальная песня про Кубу мне очень понравилась.
Почему нет истории? Другое дело, среди массы смертей, драк настоящая история теряется.
Некоторые места сюжета я не понял.
1. За что «Отца» приговорили к смерти, был ли на самом деле телефон у киллера и действительно ли «Отец» готовил покушение на «Креста»? Я это не заметил в фильме.
2. За что осудили майора Коренева? Убивал ли он тогда? Но за убийство 5 лет, не мало?
№ 41 Сеато 17.06.2014 05:34
Верно. Насчёт «преувеличено». Не знаю, как в Тюмени, но и в Москве не шибко страшно было «в те годы». Хотя, чего уж греха таить, довелось тогда и под пулями в Останкине побегать, и под дулом пистолета в ларьке на Горького постоять, и даже в ментовском бронежилете (на правах добровольца) в засаде посидеть… Но ни одного взрыва ни одного автомобиля средь бела дня моей памятью зафиксировано тогда не было, каюсь. Упущение, не иначе))
Мне в Москве не приходилось быть свидетелем бандитских разборок, хотя я много путешествовал по Москве в то время. Но о взорванных автомобилях и убийствах на улицах, помню СМИ сообщали. Но количество было, конечно, не такое, как в фильме.
Сюжет не понравился, игра актёров – понравилась.
hombre (самара)    30.12.2015 - 06:58
просто интересна логика событий после краха коммунизма-
и это отражается в фильмах -сначала антикиллер потом меч
Алексей, Кустанай (Кустанай, Казахстан)    29.10.2015 - 12:48
Сложное отношение к сему творению. С точки зрения экранизации действительно шикарного романа-лучше не рассматривать...
Но-есть в нем какая-то энергетика, какой-то задор... И иногда его реально хочется смотреть...
Только не надо воспринимать его, как правду о 90х. Для этого книгу прочтите(к слову, книга интересна еще и тем, что главный герой в ней в объявляется на 100й странице, страниц двести идут флэшбеки(вкупе с остальными сюжетными линиями) и его комбинация по освобождению... и За последние сто страниц он наводит порядок в городе... Эх, сделать бы дотошную экранизацию, но это вряд ли-как показывает жизнь-90е для наших киношников-это уже , как 30-е-40е...
А фильм-ну, сойдет, скажем так...
Vlad.Vyalykh (Курск)    6.03.2015 - 23:21
Хороший фильм.Кончаловский отлично снял. Герои очень интересные. Выделю Баркаса,Рината,Лиса,Клопа,Креста и Серого(подручного Креста). Непонятно зачем надо было воскрешать Метиса в 2 части.Интересных моментов в фильме много,но я выделю 3 очень сильных момента:ножевой бой Баркаса и Рината,расправа над Амбалом и его отморозками и похороны Креста. В том моменте очень понравился Серый. Так шикарно сыграл убитого горем человека,что никого из присутствующих на похоронах не было и сомнения в том что Крест действительно "умер". Браво Сергею Эдуардовичу. Отец очень плохо поступил с Крестом(ведь Крест был его другом).Ещё запомнился Ринат(очень колоритный персонаж). Браво Векслеру. Честно одолел в бою "один на один" Баркаса. Также выделю Баркаса в исполнении великолепного актёра Евгения Сидихина. Очень колоритный персонаж. Было его жалко(несмотря на то что он бандит). Проявил себя здорово в стрелке.1 часть-самая лучшая из всех трёх частей
мамба (ужгород)    13.12.2014 - 21:47
№42 Блюмкин
Фильм средний. С книгой Корецкого имеет мало общего. Во время просмотра раздражала плохая постановка боевых сцен. Замедляли совершенно в неподходящих местах их. Не понравилась игра Куценко и Ульянова. Первый вообще особо не играл, просто время от времени появлялся в кадре, второй копировал Карлеоне из "Крестного отца".
дорогой Блюмкин , не надо рассуждать о том о чем вы далеки , идите пожалуйста спокойно на тработу
мамба (ужгород)    13.12.2014 - 21:44
фильм по всем пропорциям супер , это наша жизнь в 90 , не может быть все на 5 ! тут все на пять сценарий , режиссура , актеры ! Куценко и Бортник классика супер , спасибо !

1 2 3 4 >

Антикиллер (2002): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

криминальный фильм, триллер
Испания, 2016
триллер, шпионский фильм, экранизация
детский фильм, комедия, приключения, фильм о животных
драма, фильм ужасов
комедия, мелодрама, музыкальный фильм, научная фантастика
Великобритания, США, 2017
боевик, комедия, криминальный фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных
фэнтези, экранизация
приключения, сказка, экранизация
комедия, молодежный фильм, эротика
комедия, музыкальный фильм
боевик, приключения, фэнтези
«Тело»

«Тело»

Девушка, страдающая от необычного заболевания, хочет заменить свою кожу - чужой. Но для этого надо убить другого человека.