Коля-перекати поле кадры из фильма
2005

Коля-перекати поле (2005): смотреть фильмы онлайн
Коля-перекати поле:

1 2 3 4 5 >

Porutchyk (Магадан - Великий Новгород)    4.12.2017 - 19:51
№67 Андрей15
Кто кого обобрал? Откуда вы это взяли? Домыслили?
Где в фильме это видно?
По тому, что радуются подаркам? Так Коля им подарки и вёз.
Разве что герой Борисова машину быстро пристроил,
ну так Коля сам ему оставил.
Наоборот, они очень приветливо и искренне его встретили, были рады!
С этим согласен! Я сам много лет жил на северо-востоке страны. И почему то было принято, когда едешь с севера к родственникам, везти красную рыбу и икру, подарки. Прямо как голодающим Поволжья.
(Кстати, сколько жил на севере, хоть бы один родственник, наоборот, к нам в гости на север в отпуск приехал, хотя бы порыбачить, неа, не едут.)
И не важно, что может кто то из родни вообще красную икру то не ел толком никогда и не понимает цимуса в красной рыбе, а только к речной привык, но вот положено и всё. Всех одарить, мол, от щедрот наших северных и от души своей колымской, открытой. :))
---------------
Что касается второй половины вашего поста, не согласен с словами про рохлю.
Вот не верю, хоть убей, что за лет 10 - 12-15 лет самостоятельной жизни на Дальнем Востоке, сколько там Коля прожил, можно было выжить там рохлей и им остаться. Значит, характер закалился, возмужал.
На самом деле, я уверен, у настоящего Коли уже давно семья на Дальнем Востоке - это раз. Два - хорошая мужская денежная работа.
Немножко с этим сфилонили сценаристы, на мой взгляд. Ну не бывает такого, что бы как ниоткуда и в никуда. Это так только рождается человек и уходит, а живой - никогда.
Ведь он, как я понял, по сюжету, уехал не туда, где сейчас его дом, на Дальний Восток, а куда то в другую сторону.
Это, по меньшей мере, липа какая то и странно.
Потому и вывернули концовкой саму суть фильма не туда. Мол, куда поехал, и сам не понял. Бред какой то. Как будто он до этого на Дальний Восток на неделю - другую съездил, так , друга повидать.
Причём тут - перекати поле?!
Да тысячи мужиков срываются с места и едут работать и жить в дальние края, на вахтовки, рыбалки, в геологические партии и т.д. И что? Все они "перекати поле"? Не соглашусь. И лет по 15-20-30-30 лет на Дальнем Востоке живут. А часто оттуда и уходят в мир иной, даже если родом не с Дальнего Востока. И проживают там яркую насыщенную жизнь!
Скорее то, что я увидел во второй части, мне напоминает обычного нашего северянина или дальневосточника в отпуске на материке. Коля себя ведёт, как нормальный человек, который много лет прожил и проработал на другом конце страны и только в первый раз выбравшийся в отпуск на материк и сразу в родные места. ( А может и не в первый. Раньше на чёрное море, к родне жены, туда- сюда, ещё куда ездил, а до Родины всё руки и время не доходили, плюс нормальный человеческий страх заглянуть в прошлое) . Если смотреть с этой стороны, то вполне нормальное поведение.
Тут не перекати поле. Здесь глубже. Мне кажется, это щемящая грусть по Родине, по первой любви, по родным местам, по двору детства, по постаревшим, но родным соседям. У дальневосточников у всех такие чувства, когда мы выбираемся куда то на историческую Родину ("В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов")
Я не верю в какой то печальный финал этого фильма. Ведь в жизни часто так бывает. Она вышла замуж за другого, счастлива в браке уже сто лет в обед и всё хорошо, у него своя семья давно. Да каждый второй так живёт.
А тут - ну прямо трагедия на пустом месте. Ну просто Коля по молодости не был готов ещё к серьёзным семейным отношениям, к настоящей любви.
Если бы он и она созрели для неё, то никакая мама и потенциальная тёща не смогли бы разрушить любовь. Значит, просто не были готовы. А что, у нас часто молодые люди женятся на своей первой настоящей любви? Нет конечно! И этому бывает много объективных причин. Еще слишком молод, ещё не служил в армии и так далее. У самого такое было. Ну не был я готов ещё до армии, в лет 17, к серьёзным отношениям, к созданию семьи. Поэтому в личном плане как у Коли случилось, вполне закономерное явление. А может и не было то той любви, было короткое юношеское увлечение.
А вот там, на Дальнем Востоке, скорее всего, встретил. Её, настоящую любовь. Уже взрослым возмужавшим мужчиной. Не мог не встретить! Имхо.
Андрей15   4.12.2017 - 16:16
№29 zlob
Хороший парень. В определенных местах слабохарактерный, и не наглый. А старье наглющее, жадное. Обобрали его со всех сторон. Часто в жизни такое видишь. Когда старики молодых клюют из-за какой то своей яко бы жизненной зрелости, опыта, мол мы люди серьезные, а ты так себе, перекати поле. Посылать надо.

Меня очень удивляет оценка жителей, как алчных.
Кто кого обобрал?
Откуда вы это взяли?
Домыслили?
Где в фильме это видно?
По тому, что радуются подаркам? Так Коля им подарки и вёз.
Разве что герой Борисова машину быстро пристроил, ну так Коля сам ему оставил.
Наоборот, они очень приветливо и искренне его встретили, были рады!
Конечно, его приезд создал патовую ситуацию
Непонятно, как её было решать, кому и с кем жить-любить.
И к кому распределять детей, в случае, если бы Коля остался.
Поэтому то, что случилось в фильме-нелепо, конечно, но это был лучший финал для всех.
Раз уж вырос Коля таким рохлей…
Что в первый раз не смог отказаться из-за выскочившей фразы и остаться дома, как нормальный парень.
Porutchyk (Магадан - Великий Новгород)    3.12.2017 - 19:59
№64 Калинна
Песни отличные и авторское исполнение, талантливый человек этот Коля...нашла все песни в музыке ВК.
Да, отличные песни! Я и на его странице был зарегистрирован и все записи послушал. Почему был? Да на днях VK меня за какое то одно видео заморозил страницу навсегда, вместе с моим сотовым номером телефона. Так что прощай, контакт.
Калинна (Горловка)    3.12.2017 - 14:18
Калинна (Горловка)    3.12.2017 - 14:15
Хороший фильм, взял за душу. Спасибо каналу "Культура', всегда радуют зрителей интересными программами и качественным кино. А насчет Коли, думается мне, если бы его комната была свободна, то возможно он и остался бы среди этих людей, которые его по-своему все любят и рады были его приезду, и среди этих синих кухонь и коридоров. Даже и к лучшему все сложилось. Лет через 10 снова вернется и увидит картину еще более синюю.
ЗОЯ ПАЛЕЕВА ВОЛГ (ВОЛГЛГРАД)    3.12.2017 - 09:52
В конце фильма -мысль добрые в кавычках друзья обобрали и поспешили отправить с глаз долой доброго Колю
пан карасик   2.12.2017 - 23:30
Замечательный фильм, легкий на просмотр, правдивый. Всегда смотрю при показе. Угрюмая жизнь в провинции, это правда, тоска, но люди замечательные, живут общей семьей, в центральных городах не так.. В подъезде не знаю всех соседей. Спасибо режиссеру и актерам.
Настя Красницкая   2.12.2017 - 23:30
Какой чудесный фильм.
Необыкновенный.
Ирия Гай   2.12.2017 - 23:05
Потрясающий фильм как и Облако-рай.Смотрю с удовольствием.Многих уже нет в живых...
№27 Ирия
... Наврал..Я Так поняла..Он понял,что им не нужен..Что им приятно будет о нём помнить,но не жить с ним рядом...
Porutchyk (Магадан - Великий Новгород)    17.07.2017 - 07:45
№57 булат25
Лайк за внимательность, земляк!
булат25 (алматы)    16.07.2017 - 17:37
Сообщается, что Коля уехал в сентябре, но в первой части он говорит: "вода ещё холодная, рано ещё купаться".. Фильм очень хороший, но очень грустно всё как то.. Нужен третий фильм, в Кино должен быть Хэппи Энд.. : )
Натака (Харьков)    26.03.2017 - 21:09
Porutchyk, спасибо за поддержку:) Согласна, что и в небольших городах идет своя, порой очень насыщенная жизнь, а спиваются и в столицах, не только в деревне. Не забуду одной командировки, когда судьба забросила в поселок и где я познакомилась с интеллигентными людьми, которые были и в курсе многих книжных и кинематографических новинок, и общались они здорово, и не спивался никто:) От человека все зависит, а не от места проживания.
Porutchyk (Магадан - Великий Новгород)    23.03.2017 - 13:33
№53 Серга
... Натака, какие перекосы? Все правильно - деревня и поселки мельче 100 тыс. населения спились и забомжатили
Какие посёлки?! Плохо вы Россию знаете. Пол страны состоит из городов до 100 тыс населения. Сам прожил 36 лет в таком, в Магадане, столице колымского края.
Не знаю, кто там где забомжатил и спился. Мы, видимо, в разных странах живём.
Мне то не надо рассказывать байки :)
Серга (Северск)    18.03.2017 - 12:33
Есть несколько нестыковок. На 01:04:43 Наталья сообщает Перекати-Полю, что "Вот в сентябре ты уехал, а в мае он родился, 12-го". Но это не мог быть сентябрь, потому что в момент ожидания автобуса в первой части были отчетливо слышны кукушки в лесу, а они не кукуют в сентябре, даже если это северная часть страны. :)

[Спойлер >>]Интересно, что все легко поверили в самую невероятную ложь про болезнь Коли, которую он придумал на ходу. Или сделали вид только? :) Теперь понятно, почему люди легко верят в любую, даже самую гнусную ложь, сказанную по ТВ.
Серга (Северск)    18.03.2017 - 12:12
№52 Натака
Отсюда и перекосы такие: все в фильме, действительно, 10 лет Колю ждали и самогон гнали:)
Натака, какие перекосы? Все правильно - деревня и поселки мельче 100 тыс. населения спились и забомжатили. Никто его (дурака Колю) не ждал, конечно. Сдался он кому-то. Его использовали только для развлекухи, которой нет у них совсем. И да, все лезут в Москву. Потому ее и нарекли "нерезиновой". Все с ног на голову.

Кажется, пора снимать третью часть. Бог троицу любит. :))))

1 2 3 4 5 >

Коля-перекати поле (2005): пресс-центр >>

детектив, триллер, фильм ужасов
Аргентина, Испания, Уругвай, 2018
криминальный фильм, триллер
трагикомедия
боевик, драма, приключения, триллер
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
Великобритания, Мексика, США, 2018
фильм ужасов, фильм-катастрофа
Китай, США, 2018
комедия, музыкальный фильм
боевик, драма, криминальный фильм, триллер
Италия, США, 2018
детектив, шпионский фильм
фильм ужасов, фэнтези
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов