72 метра кадры из фильма
2004

№185 Росшепер Нант
... Хорошая логика...
Хорошая она, или нет, но именно Коле, именно Мосейчуку, она должна быть понятна. :)

№184 Дед Женя
... Я Вас утешить могу- есть страны гораздо более раздолбайские. Одна из них умудрилась по глупости не подлодку, а целый полуостров проср профукать. :)
А Вы чего то про маразм говорили? :)))
У соседа корова сдохла, поэтому и мне, безлошадному, легче. Хорошая логика...

№182 Коля Мосейчук
... Москва только на "авось" надеется. "...
А Вы чего то про маразм говорили? :)))

Сан Сан (СПб) ..."Радио под водой не работает." Экая хрень! Еще скажите что под водой люди не дышат и потому не плавают )))))))

Дед Женя "...плюс обыденное раздолбайство" - это Вы в точку! Москва только на "авось" надеется. "... фатальная невезуха" - а это сопутствует всем туземцам РФ :((((((

№174 Коля Мосейчук
... "Доблестно" утонуть в 2 шагах от берега в мирное время - это ли не маразм?
Эх, уважаемый, где же Вы были когда на первом сверхзвуковой пассажирский лайнер уронили покормив аэродромных соколов отравленным овсом... :) А здесь то что- мина, она и предназначена для таких целей- подлодки топить. В ней почти полтонны тротила как- никак. Оружие второй мировой до сих пор убивает и не только подлодки. Никакого маразма, всего лишь фатальная невезуха плюс обыденное раздолбайство.

№175 Юлия Авдеева
А всё - таки, как думаете, спасут подводников?
Конечно, спасут. Это совершенно ясно показано в самом фильме. Помните эпизод, когда герою Башарова (если не ошибаюсь в персонаже) снится сон, что экипаж пешим строем в парадной форме идет в воду с набережной. Так вот, там показано, что часть моряков из воды возвращается, и их ровно тринадцать человек (как и оставшихся в живых после взрыва).

№177 Альгениб
Чтобы вернуться домой, на Родину, через 22 года...
Ой, прямо Вам респект...)) Эпизод с непринятием присяги из этого фильма - это мой самый любимый эпизод из всех фильмов всех времен и народов. (Все-таки отсоединение (Хрущевым) Крыма от нас (России) это ужасно было несправедливо.)
Юлия Авдеева А всё - таки, как думаете, спасут подводников?
Хочется надеяться, что спасут.

№174 Коля Мосейчук
Интересный сюжет, заставляющий задуматься, как в эру космических технологий в СССР до сих пор стоит на вооружении техника не имеющая элементарных средств защиты экипажа? Взрыв несчастной мины эпохи 1 мировой войны уничтожил лодку и весь экипаж супер-пупер боевого корабля второй половины 20 века! И нет у экипажа ни радио( того самого Попова), что бы экстренно связаться с кораблями поддержки, нет элементарного насоса, чтобы накачать в баллоны хоть какого-то воздуха, хотя давно имеются разные устройства позволяющие некоторое время дышать под водой. "Доблестно" утонуть в 2 шагах от берега в мирное время - это ли не маразм?
Лодки тонут и у пирса. И мина ПМВ тоже не пенопластом заряжена. Радио под водой не работает.))) Да и при аварии почти всегда повреждаются батареи. А значит нет и электричества.

В 1992 году я поступил в знаменитую "Голландию" - Севастопольское Высшее военно-морское инженерное училище. Практически сразу начались проблемы с принятием присяги. Долго решали, какую будем принимать: российскую или украинскую. Было и давление со стороны некоторых отцов - командиров (кстати, в числе первых принял украинскую присягу капитан первого ранга Чингиз Мамедович Джавадов), и митинги местных жителей за воротами училища против... В итоге решили: составляйте списки: кто какую присягу будет принимать - учиться будете вместе, вместе и закончите. Однако, через пару месяцев вопрос стал по-иному: или принимайте присягу на верность Украине или валите отсюда. Так, в ноябре 1992 года, под звуки марша "прощание славянки" (прямо как в фильме "72 метра") с двумя коробками сухпайка под мышкой я вместе с такими же своими товарищами покинул плац "Голландии", убывая в Санкт - Петербург, во ВВМИОЛУ им. Ф,Э, Дзержинского.
Чтобы вернуться домой, на Родину, через 22 года...

А всё - таки, как думаете, спасут подводников?

и о музыке
G. Mahler.Adagietto, Symohony № 5

Интересный фильм про критическую ситуацию на подводной лодке и с интересными актерами!

Фильм очень с захватывующем сюжетом!

72 метра (2004): новости >>

Южная Корея, 2020
психологический триллер
Италия, США, 2019
Беларусь, 2020
комедия, криминальный фильм, фильм о животных
Южная Корея, 2020
Аргентина,Новая Зеландия, Великобритания, 2019