Любовь, предвестие печали кадры из фильма
1994

вера александрова (санкт-петербург)    23.05.2018 - 01:46
фильм не видела , только песню слышала Юрия Балабанова, а тут еще и фотка Андрея Соколова , надо посмотреть
Sina Merk   14.02.2018 - 02:11
№ 22
Юманджи 13.02.2018 - 23:29

Без напряга для ушей можно посмотреть , надев наушники . Что я и сделала , звук замечательный .
Юманджи   13.02.2018 - 23:29
Увы, так и не смогла найти в интернете версию с хорошим звуком(( Может, кто-нибудь подскажет, где можно посмотреть этот фильм без напряга для ушей? Или, может, администрация сайта поспособствует, чтобы здесь выложили онлайн-версию с нормальным звуком?
Очень надеюсь. Заранее благодарна.
Думитру С (Москва)    19.04.2015 - 12:02
Недооцененный Балабанов, недооцененная О.Самошина, исторические зарисовки постсоветской жизни (молоко на обочине в антисанитарном стакане по 2000 рублей), "восьмерка" как признак преуспевающей богемы, музыка Курехина, обстоятельно рассказанная любовная история, которой веришь. В Америке в таких случаях бросаются к психоаналитикам, лойерам, риэлтерам, глядишь , через год все и устаканилось. У нас в таких случаях медленно умирают наедине со своей бедой и вдвоем с бутылкой. Со времени Катерины из "Грозы" ничего не изменилось.
jessa (Москва)    18.12.2014 - 09:27
Мучило дежавю... вроде видела такую историю. Играл Даниил Спиваковский... - нашла. "Молчун" 2007 года!
Мне не понять режиссеров: зачем было снимать после ТАКОГО фильма?
jessa (Москва)    17.12.2014 - 18:18
Не пожелаю никому оказаться на месте Марии или Алексея. Но все же, разве полюбить - значит предать? Так сложилась жизнь. Это не мартовское гулянье. Не осуждаю никого, хотя всех безумно жаль.
Изумительная музыка Сергея Курехина - это было самое сильное впечатление от фильма. И, конечно, любимая Ирина Метлицкая ...- исполнение роли до самозабвения.
Уриил (город)    16.12.2014 - 16:20
у меня тоже была такая история - закрутил с женой своего друга, но друг был настоящий, и когда узнал об этом, все понял и не возражал. Наконец она меня бросила, а вскоре бросила и его. Теперь мы все дружим, хоть прошло уже 25 лет
Петинов И.В.   8.06.2014 - 12:07
Здравствуйте.

Больше всего понравилась игра самой красивой,загадочной актрисы советского и постсоветского кино Ирины Юрьевны Метлицкой.

Как мог Махов предать такую женщину?А героиня Дроздовой просто подлая женщина.
Ирия   14.05.2014 - 18:37
Метлицкая И Соколов очень понравились.А фильм так...Ничего.Но вот Дроздова кроме красоты не зацепила.Балабанов - неплохо.)))Тут пишут...музыка.ДА! Это же Курёхин!
Екатерина_Корминп   22.11.2013 - 02:11
Советую к просмотру..Фильм гениален!
Мой любимейший фильм.смотрю его не часто, а когда настроение.. Фильм буквально пронизан страстью и гепоев я понимаю как никогда! Те - кто хоть раз испытывал настоящую подобную страсть (в фильме все же больше именно страсти чем любви) тот поймет все эти стрелялки)- водосточные трубы и т д. Но к сожалению Любовь в раджасе часто сметает все и всех (метлицкую и соколова) на своем пути.
Yanka   2.07.2013 - 02:59
Фильм чем-то цепляет. Наверное, музыкой
Tereza (Тюмень)    16.10.2012 - 14:34
Очень понравился Ю.Балабанов, почему-то, больше не видела его нигде.А касаемо сюжета- с жиру бесятся молодые обеспеченные сытые и талантливые.Почему-то,содержимое чужой тарелки всегда кажется слаще.Рожали бы детей дамочки,занимались бы делом,а то у обеих такие постные лица,такой скукой от них веет,что даже в квартирах мрак.Ну и расплата за грех,конечно,неминуема...
Ицхак (Киев)    6.09.2012 - 10:30
Махов сволочь и последний мерзавец.Предать Марию,такую женщину.Ирина Метлицкая по большому счёту во всех фильмах,где она снималась,играла саму себя.Судя по отзывам людей,которые она знала,она была безупречной во всех отношениях женщиной.Газарову можно было только позавидовать.Как жалко,что
Ирина так рано ушла из жизни.Довести Марию до трагедии и попытки самоубийства или смерти от горя может только самый законченый подонок.Было жутко смотреть сцену,когда Мария в трагическом бреду повторяла "Пожалуйста,пожалуйста".Такое сотворить с человеком.Не хочу комментировать действия свыше,это похоже на богохульство,но мне кажется,что когда этот негодяй сорвался с водосточной трубы,то это лишний раз показывает,что божьей кары никто не уходил.
Трень-Брень   5.08.2012 - 21:19
Гениальный фильм.
Я сначала посмотрела фильм В. Сергеева( жаль, ушёл из жизни.R.I.P. ) "Палач". Впечатлилась до такой стеееепени.
Потом нашла этот фильм.
Смотрела на одном дыхании.
Почему-то принято восхвалять фильмы того же Ингмара Бергмана etc. , а о фильмах - шедевральных: тонких, многотемных, уязвимых, невообразимо-чутких...- наших соотечественников / режиссёров - забывают.

Юрий Балабанов - Великолепен.
Я всё же соберусь и помещу в свой блог отзыв об этом фильме - подробно. Ибо тааааа - задел. Уже который месяц - под впечатлением.
Спасибо создателям и участникам этого кино-волшебства.
Александр42   18.06.2012 - 16:18
№9 Бред Гарт
Качественная вещь. А по сути - чушь. Интересно, эти бабы где-нибудь работали?
Я тоже подумал, что сюжет словно из дореволюционной жизни богемной тусовки, только в современных декорациях. Думаю, что кино смотрелось бы лучше, если бы авторы передвинули действие в более подходящие времена. А так, при всей минорной камерности в квартете героев, фильм не достигает того эффекта на который рассчитывали авторы. Слишком мало любви, слишком много фрустрации и печали.
Приятно видеть обнаженную Ольгу Дроздову, так же видно, что актеры стараются, есть красивые виды и мизансцены, а вот сам фильм... Сам фильм, всего лишь предвестие...

боевик, приключения, триллер
Малайзия, 2018
комедия, триллер
Великобритания, 2018
биография, драма, комедия
США, Франция, 2018
боевик, криминальный фильм, научная фантастика, триллер
боевик, драма, криминальный фильм
Япония, 2017
семейное кино, сказка
мистика, триллер
Испания, Россия, США, 2017
мелодрама, музыкальный фильм
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
исторический фильм, музыкальный фильм
боевик, драма, криминальный фильм, триллер