Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Барышня-крестьянка кадры из фильма
Год
1995
Страна
Россия
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  8.772 / 1759 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
< 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 20 >

189
 
№186 Teatral
№182 Риманта
... А самое интересное в том, что Акулина была бы не просто крестьянской, а крепостной, т.е., просто взять и уйти с любимым не могла, потому что стала бы беглой крепостной со всеми вытекающими последствиями.
Еще интереснее ( имхо), что женившийся на крепостной, САМ становился крепостным :((
188
 
А мне, всякий раз, хочется поменять местами Куравлева и Ланового...
187
 
№186 Teatral
№182 Риманта
... А самое интересное в том, что Акулина была бы не просто крестьянской, а крепостной .
Не обязательно крепостной. Она была дочерью кузнеца, а кузнецы принадлежали к зажиточной части сельских жителей и могли выкупаться на волю самостоятельно.
186
 
№182 Риманта
Но если бы Акулина и впрямь была крестьянкой? Страшно подумать, чем грозил Алексею папенька. Заартачься Алексей и не женись на нелюбимой Лизе, а женись он на любимой крестьянке- что было бы? Долго ли их любовь продержалась бы, как бы они жили, где жили бы? Прямо даже не могу представить их дальнейшую жизнь.
А самое интересное в том, что Акулина была бы не просто крестьянской, а крепостной, т.е., просто взять и уйти с любимым не могла, потому что стала бы беглой крепостной со всеми вытекающими последствиями. Причем, даже не Ивана Берестова, а обиженного за дочку Григория Муромского...
185
 
№184 Риманта
А для меня Редникова инородное тело здесь. Манера игры, голос, персонаж- все не нравится.
А для меня Редникова здесь в тему. И красивая (что было не редкостью у деревенских и тем более прислуги) и в меру воспитанная. И.. есть в ней простота отношений (тут уж у кого как - кто позволял, а кто и нет) с мужиной. А голос.. Ее низковатый голос мне нравится. Это - не мужской Лизы Боярской. Тут женский низковатый голос.
Ой, не мне говорить о голосе. У самой специфический (правда не низкий).
184
 
А для меня Редникова инородное тело здесь. Манера игры, голос, персонаж- все не нравится.
183
 
Единственный фильм, где мне нравится Корикова. Тут она чудо как хороша. Жаль, что потом увы и ах. Даже в похожей роли в Бедной Насте - она уже никакая.
А вот Е.Редникова и красавица и играет замечательно. Да и в последующих работах показала себя интересной актрисой.
Очень нравятся сцены Куравлев и Лановой. Такое вкусное сочетание, такая разная, но дополняющая друг друга игра. И мисс Жаксон хороша. Ну жаль ее. Приехала не от хорошей жизни в далекую страну, с чужим языком. Вынуждена жить у чужих людей, зарабатывая себе на хлеб. Есть в ней что-то милое и трогательное, не смотря на комический образ созданный Л.Артемьевой (превосходная актриса).
182
 
Все окончилось хорошо. Но если бы Акулина и впрямь была крестьянкой? Страшно подумать, чем грозил Алексею папенька. Заартачься Алексей и не женись на нелюбимой Лизе, а женись он на любимой крестьянке- что было бы? Долго ли их любовь продержалась бы, как бы они жили, где жили бы? Прямо даже не могу представить их дальнейшую жизнь.
181
 
Луч света в темном царстве фильмов 90-х годов!
180
 
А вот пошлость, по отношению к этим персонажам, неуместна. В том и смысл, что Алексей полюбил Лизу чистой любовью. Чистой не в том смысле, какой вкладывает в это слово поручик Ржевский. Не было у него мыслей"внизу". Неприятно прямо стало(((
№179 Светлана/В
... Откуда тут вниманию взяться, если у него мысли, как в том анекдоте, уже все внизу...
Ишь, как в горелки-то играл.. Прямо не шутейно.. Настя не зря замялась, когда рассказывала барышне, как Берестов себя показал.. :-)
179
 
№177 Jemand
... Невнимательно Берестов пальчики целует )) Мог бы и догадаться кое о чём, глядя на такие ухоженные пальчики ))
Откуда тут вниманию взяться, если у него мысли, как в том анекдоте, уже все внизу...
Ишь, как в горелки-то играл.. Прямо не шутейно.. Настя не зря замялась, когда рассказывала барышне, как Берестов себя показал.. :-)
178
 
А она и не произошла, пока было крепостничество. Правда, часто происходили крестьянские бунты, из которых восстание Пугачёва было не слабее революции.
№171 Василий Ч.
убеждён, крепостные крестьяне жили намного хуже. Иначе революция не произошла бы.
177
 
№175 Риманта
Лизе пальчики Берестов целует...
Невнимательно Берестов пальчики целует )) Мог бы и догадаться кое о чём, глядя на такие ухоженные пальчики ))
176
 
Опять же, столь частые заваливания наводят на элементарную мысль о беременности. Это все очень грубо:(, а сам фильм- милый и прелестный, а Корикова- вообще прелестная прелесть, настоящая невинная барышня, Лизонька во плоти, хорошая девочка, папенькина балованая доченька.
175
 
Мне очень не нравится в этом фильме Настя. Я не люблю эту актрису, ну ладно, это мои проблемы, но Настю везде заваливает пастух, это неприятно,тем паче на фоне Лизоньки с ее чистой и трогательной любовью. Как прекрасна любовь без интима, чистота, красота, нежность, невинность. Лизе пальчики Берестов целует, на колени встает, а Настю заваливают, как корову. И очень заметно, как сникла и сгорбилась Настя после Лизонькиных слов в ответ на Настин вопрос: целовал ли Алексей Лизу? Нет, как бы он посмел? Да и я бы не позволила. Настя-то позволяет все пастуху, когда ему приспичит и где ему приспичит. С какой тоской она смотрит вслед Лизе. До ее падшей головы дошло, что заваливанье- заваливаньем, но и Же ву зем тоже нужен.

< 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 20 >

Афиша кино >>

научная фантастика, приключения, семейное кино
Россия, 2024
биография, драма, исторический фильм
Германия, Дания, Норвегия, Швеция, 2023
драма, экранизация
Великобритания, США, 2023
комедия, мелодрама
США, 2023
боевик, триллер, фильм ужасов
Ирландия, Канада, США, 2024
триллер, экранизация
Австралия, США, 2023
боевик, криминальный фильм, триллер
США, 2023
фильм ужасов
Франция, 2023
боевик, приключения
Китай, 2022
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен