Белый танец кадры из фильма
1999

Понравился образ девушки. Улыбчивая, милая... Но с характером. Актрисе она удалась) Странно, что Ольгу Цирсен мы больше нигде не увидели.

….Идея фильма принадлежала Рано Кубаевой (сестре режиссера): "История произошла с близкими мне людьми. И мне самой хотелось снять о ней фильм. Но все-таки про любовь по-настоящему сказать может только мужчина, и я предложила идею брату"… Мелодрама стала режиссерской пробой Рауфа Кубаева, "Как фильм создавался? Я просто хотел написать женскую историю и сделать фильм, который бы понравился женщинам. Меня можно обвинить в надуманности, в нарочитом выжимании слезы, и кому-то это может показаться смешным, но... мне был знак, что я на верном пути, не вру, не перебираю. А я очень внимателен к таким знакам. К примеру, я долго выбирал имя героини - искал редчайшее. Остановился на Алине. А тут, как только меня начали одолевать сомнения: может ли так поступать моя героиня или она, натура тонкая, да еще балерина, поведет себя как-то иначе, я сразу где-нибудь встречал еще одну Алину.” …А далее – мое суждения. Огромнейший сюрприз -- Ольга Цирсен, cыгравшая роль главной героини, это был ее кино-дебют, и, одновременно, единственная работа до сегодня работа. Прекрасная актриса, прекрасная балерина, очень красивая женщина. Все мужчины рядом с ней, может быть за частичным исключением Николая Добрынина – полное ничто. Очень хорошо, с большой любовью, показан Ташкент: театр Навои,Cквер, квартал К-1, Парк Кирова (ныне –парк Бабура ), где я когда-то гулял со своими миссурийско-иерусалимско-лондонскими детками….К сожалению, авторы не смогли избежать центростремительной модели советского кино, когда за успехом все ехали в Москву. Всю московскую часть фильма, вместе с героем Александра Домогарова, я бы просто исключил , растянув картину от стартовой вокзальной надписи “ТОшкент” до ее же финальной. Да и то, что героиню Алину почему-то называли исключительно Еленой Сергеевной, тоже было не менее странно. …. Ну а Муэтдины... Они живут в своей стране. Их следует или признавать как факт…или искать себе иную страну….В общем, cемья Кубаевых, в моих глазах, не продемонстрировала высоко-профессионального умения….Рекомендую бывшим ташкентцам. Уж очень хороши виды города...

№28 Кэтти
Этот фильм спонсировал один олигарх П. для своей любовницы, которая и снялась в нем в главной роли. Она не профессиональная актриса, а просто бывшая танцовщица. Сейчас живет на Кипре в доме, который ей купил этот олигарх и растит его ребенка.
Интересно, олигарх по вечерам спокойно просматривал фильм о том как его жена занимается любовью с Домогаровым?

Жена непризнанного таланта, смогла найти свое место в жизни. Пример того , что нельзя привязываться, как собака, к любящему человеку, нужно думать и о себе. Спасибо, отличный фильм.

Чудный фильм. Несмотря на драматизм, теплый и деликатный. Обаятельнейшие Николай Добрынин и Александр Домогаров, Вадим Андреев. Ольгу Цирсен вижу впервые, но она произвела впечатление.
№32 Олеся_Нияс
"Этой потрясающе красивой и тонкой девушке крупно не повезло..." - очень польстили актрисе. На неё без слёз не взглянешь.
Она и в самом деле красива - не кукольной, банальной красотой. В ней есть шарм, изюминка.
№28 Кэтти
Мне понравилось, как она танцевала в школе, показывая детям движения народного танца. Вообще хорошо танцует, но вот танцы в стриптиз-клубе не понравились совсем. Похоже на спортивную гимнастику. От чего там мужики млели? Танец - это прежде всего чувства, эмоции, а не техника.

№16 Джулия
У меня создалось двоякое впечатление об этом фильме:вроде бы понравилось,и игра великолепная,но остался какой-то неприятный осадок.Наверно,потому что мой любимый актер Николай Добрынин играл такого подлеца...
Очень обаятельный подлец у него получился

№29 СОИ
Ну невероятно ценная информация.
В ключе откликов к этому фильму, да.

Ну невероятно ценная информация.

Аня Штукатурова в этом фильме такая малюсенькая. и Домогаров вполне приличный, без сарказма

№25 Надежда28
Я поняла, что Никита взял у соседа Алины по квартире номер телефона ее мамы и позвонил. Соответственно когда звонил, то представился. Скорее всего интерисовался приехала ли Алина и если нет, то когда приедит. Скорее всего настойчиво интерисовался, сказал, что перезвонит....именно поэтому, я думаю, маме стало интересно кто же это такой Никита. И Алина маминому вопросу про Никиту обрадовалась, улыбнулась. Ей стало ясно, что он ее ищет, а значит она ему нужна...Они будут вместе, иначе бы он не приходил с цветами и не звонил родителям!

мне тоже примерно так показалось, но слишком маленький акцент был сделан на этом, да и некоторые комментарии здесь говорили об обратном )

№24 Сонечка*
а я вообще не поняла фразу мамы в конце "а кто такой Никита?", это к чему было сказано? и вот да меня так и не дошло осталась Алина с Никитой или как? он же вроде домой то к ней приехал , но не застал её...
объясните мне кто как понял концовку =)

объясните мне кто как понял концовку =)

№7 кенарева
Читаю отзывы и просто умиляюсь! Фильм очень слабый и с точки зрения сценария и, главное, режиссуры. Затянут ужасно, сцены не имеют логического продолжения. Очень жаль актёров - они старались, как могли. Специально посмотрела на сайте какие "шедевры" сняла эта кинематографическая семья. Сразу стало жаль времени, которое мы с мужем потратили на просмотр этого "замечательного" фильма.
Согласна на 100 %. Купилась на отзывы, посмотрела фильм. Слабейшая мелодрама, затянутая, серая. Такое впечатление, что снимал просто новичок (я имею в виду режиссуру).
Словом, "шедевр" что-то вроде "Доброй ночи".

Латвия, 2016
приключения, сказка, фэнтези
детский фильм, семейное кино
Норвегия, 2018
биография, драма, криминальный фильм
боевик, комедия, криминальный фильм, экранизация
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Италия, США, 2019
Бельгия, Франция, 2019
Дания, Швеция, 2019
боевик, драма, криминальный фильм
биография, вестерн, драма
приключения, семейное кино, фэнтези
США, Япония, 2019
военный фильм, триллер
драма, мистика, триллер, фильм ужасов