Питер FM кадры из фильма
2006

Питер FM (2006): смотреть фильмы онлайн

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Ёлки-палки...
Композитор-то, создавший этот волшебный саундтрек - один из моих любимых актёров, Кирилл Пирогов. Действительно - талантлив во всём.
Фильм выдержал испытание временем, кстати.

В свое время этот фильм прошел мимо меня. Сейчас уже снова и снова пересматриваю его, когда показывают по ТВ. Я не поклонница Цыганова (просто не мой актер), но здесь он прекрасен. Легкий, красивый фильм фильм о любви и городе, где город - один из главных действующих лиц.
Очередная история, как двое находят друг друга. Почему гл. героиня бросила своего парня - понятно. ДОстаточно посмотреть на ее взгляд на другую пару, которая тоже пришла заказывать машину на свадьбу и .. все станет ясно. Да и ее парень не просто нудный, он душит ее своими указаниями, претензиями. как надо делать, что она это сделала не так. то не так.. Да удавиться от такого можно.
Очень нравится, как показывают - два человека, которые нужны друг другу, ищут друг друга, ждут друг друга, проходят мимо друг друга, обмениваются взглядами, но.. пока еще не время и они не пересекаются.
Чудесные кадры - героиня сидит на подоконнике окна, выходящего на Фонтанку и разговаривает по телефону. А напротив нее, на другом берегу, на мосту, сидит главный герой и разговаривает с ней. Возможно, они видят друг друга. но река разделяет их.. Очень много в фильме милых таких кадров.
Чудесная музыка. Чудесные виды моего любимого города.
То, что они понравятся друг другу можно не сомневаться - видно в кадре, где они идут по набережной, встречаются и проходят мимо, но оглядываются друг другу в след. Видно по глазам КАК они смотрят.
Ну и фраза от создателей фильма (при которой я. еще не очень старая, почувствовала себя старушкой) - Нашим родителям посвящается...

№106 Борис Нежданов
... Меня тоже финал разочаровал. Хотелось увидеть, как герои встретятся, посмотрят друг другу в глаза. А так у них какой-то "бесконтактный" роман получается.
Последние кадры титров, где показывают дубли, нам явно намекнул КАК произошла встреча Маши и Максима. Ведь в самом фильме совместных сцен в местах встречи нет. Недаром кадр с кружением Маши Максимом показали аж 2 раза! А некоторые, которые усомнились, понравятся ли герои друг другу при очной встрече, пусть вспомнят, как они каждый раз провожали взглядом друг друга, проходя мимо.

Прекрасный, отменный фильм с озорной, инфантильной, романтичной девчонкой и угрюмым внешне, робким, провинциальным, но таким замечательным парнем. О начале любви. На фоне так лестно и с таким вдохновением представленным Петербургом, его дождливого лета, на фоне такой лакированной мещанской, пошлейшей обстановки современности.
Благородство и подлинное чувство возможно и вполне может зародиться и осуществиться посреди всеобщей глупости...
Да и где же ещё?
Да, согласен с предыдущей зрительницей - попадание в десятку!

№133 Зимушка
Фильму 10 из 10.
Абсолютно точно подмечено! Чудный фильм! Он из тех фильмов которые периодически хочется пересматривать. Этот фильм как признание в любви к Питеру. Одна сцена дождя чего стоит! Блестящая работа режиссера, оператора, великолепный музыкальный ряд ну и конечно Екатерина Федулова и Евгений Цыганов абсолютно органичны в этом фильме. Браво!

С 90х годов в рос.кино укоренился такой персонаж, как бомж. И персонаж этот не претерпел никаких изменений. Он всегда забавен, мил, очаровательно грязен, добродушен, общителен. Часто- философ. Часто- охотно сотрудничает с органами. Бомж- стандарт. Штамп. Он кочует из фильма в фильм, из сериала в сериал подобно свадебному генералу- вроде, и не особо нужен, но как же без него обойтись. Без такого смешного, очаровательно чумазого, забавного. Вот зачем был нужен бомж в эпизоде данного фильма? Неужели еще существуют зрители, смеющиеся при виде обросшего грязью человека, поедающего из помойки? Это вульгарный и дешевый прием. Если бомж был нужен по сюжету, а именно: как еще было показать зрителю сначала выброшенные в мусорку, а затем унесенные обратно домой фотки, на которых- главный герой со своей бывшей, малопривлекательной девушкой, то зачем было навязчиво демонстрировать такие туманные картинки, как смачное поедание бомжем какого-то биг-мака, откусывая от которого, бомж засовывал его обратно в мусорный ящик, затем доставал, откусывал вновь и вновь клал в помойку? Нельзя было обойтись без этой тошнотворной сцены? Можно. Но ведь это так смешно, так забавно! Во всяком случае, сцена подавалась именно так.

Постоянное курение в кадре и АТЕНШН - выброс бычков в любимую реку-(((((
я помню только эти моменты, ножом по сердцу!

Ощущение лета в Питере, молодости и легкой грусти. Настроение фильм создает.

Пересмотрел вчера. Очень хороший фильм. К сожалению, сейчас таких не снимают.
Просто диву даёшься , что можно снять фильм, где нет мордобоя, трупа, порнухи .Браво.
Как некоторые пишут:" Ни о чём!"получается. И за это спасибо всем создателем.
Хотя , если подумать - много очём.

Питер FM".........Просто добрый, милый, легкий, летний, ненавязчивый, расслабляющий, душевный, воздушный, романтичный фильм с тонкими нотками грусти. Без всяких наворотов, лишних философствований, слез, экшена, да и вообще сюжета, как такового. Всё просто. Невыносимая легкость бытия. Размеренность, неторопливость, сопровождающаяся приятной музыкой, путешествием по укромым уголкам Питера и потрясающими актерами.Легкий и воздушный как пух, не фильм, а в чистом виде настроение. Хорошее и замечательное........"Питер FМ" - ярчайший пример фильма, в котором главное не сюжет, не игра актеров, не что либо еще. Здесь главное атмосфера. Атмосфера благодушия, позитива, которая буквально сквозит между строк. Передать словами это невозможно. Надо смотреть.......Евгений Цыганов в главной роли . Удивительный актер. И лучше всего ему удаются роли таких вот последних романтиков с грустными глазами. Его герой не способен ни вернуть бросившую его любимую девушку, ни побороться за комнату, отбираемую у него начальством. И тем не менее, что-то в нем есть. В том, как он по-доброму улыбается солнцу, раскатывая по городу на велосипеде, как постоянно проливает кофе на свои чертежи, или как смотрит через оконное стекло кафе на лицо своей девушки, смеющейся кому-то другому. Одна из наиболее сильных сцен в фильме, которая меня потрясла - это сцена, в которой бывшая приходит к Максиму за своими вещами и, сидя рядом с ним, рассказывает, что собирается замуж - и даже не осознает, как ему больно все это слышать. "Ни один человек не сможет стать более чужим, чем тот, кого ты любил " (с).......Менее известная актриса Екатерина Федулова тоже весьма и весьма неплоха. Такая миленькая, чуть с сумашествинкой, очень искренняя и обаятельная девушка. Лёгкое кино предрасполагает и актрису к лёгкому исполнению. И Федулова справились со своей, истины для, элементарной ролью, однако же за этой элементарностью скрывается душевность исполнения. В воспоминаниях до сих пор живы ее телефонные разговоры, честные и простые, без заковыристых оборотов в речи, без объёмных изливаний души - и опять же это просто жизнь, всё так и происходит...... А за основными действующими лицами появляются и очень известные актеры, их приятно наблюдать , а их небольшие роли добавляют харизмы картине. Выражу свое восхищение актерам второго плана - Владимиру Машкову, Андрею Краско, Татьяне Кравченко, Александру Баширову. При всем моем уважении к героям главным обозначенная группа перетягивает на себя несоизмеримо больше внимания. Зафиксировав за собой полностью те короткие эпизоды, где появились. Эти люди показались на экране по каких-то три минуты. Мне думается, это истинное проявление любви к своей профессии....... Питер здесь показан невероятно красивым, живым, настоящим городом. Это фильм-атмосфера, в который зритель погружается и не хочет более выходить. В особенности, сцена дождя, эта лёгкая музыка, открывающиеся зонтики, ливень. А подоконник в доме у набережной - сколько романтики и отчаянности в выборе вложили режиссёр Оксана Бычкова и актриса Екатерина Федулова в этот эпизод! Эти пробежки по улочкам города, всё это доброе и человечное, оставшееся в Питере .......Абсолютно неплакатный город, со своими диковинными улочками, мостами, Чижиком, в которого никто не может попасть. И крыши, по которым можно пройти полгорода. Настоящий город для романтиков.
Нереальный, волшебный город. Дома, каналы, мосты и отраженное в воде небо... Питер завораживающе красив.Он именно такой, каким показан - радостный, акварельный, смех и ролики под дождем.......Что касается финала... Мне кажется, что это самый оптимальный вариант - додумать каждому зрителю, а что же будет дальше? Ведь гораздо приятнее самому создать в воображении сцену встречи и первые слова при ней. Хотя, соглашусь, некоторое разочарование все же было.
Всматриваясь и пытаясь понять сильные стороны фильма, ставшие главными составляющими успеха, я не мог не заметить той неповторимой атмосферы мегаполиса. Здесь показывается насыщенный разными личностями социум, начиная от бомжа обедающего у помойки и заканчивая мужиком-алкоголиком, которого жена выгнала из дома. Вся многогранность и красота большого города представлена, но как-то ненавязчиво........Особое настроение создается не только видами исторических памятников и достопримечательностей, которые, несомненно, составляют образ Питера, но и такими незначительными сценами - встреча «у памятника на Чкаловской», пересекающиеся взгляды на эскалаторе, трамвайные пути на Петроградке, подворотни вдоль тротуаров, откуда вот-вот вынырнет местный алкаш в одном тапке, крыши старых домов и многое, многое другое........Любовь является главным атрибутом картины. Зритель видит, а точнее слышит её сначала по радио, а потом и по телефонам главных героев. Любовь очень аккуратно растворилась в фильме, так, что хочется это пережить самому......
Минусов в картине по сути не более как два. Первый это ну уж очень фантастичность некоторых моментов, различных случайностей и совпадений (или если угодно не совпадений). Второй минус гигантский пиар. Думаю таким фильмам он не очень-то и нужен они сами за себя могут постоять, как следствие от зритель начинает ждать от фильма каких-то невероятных чудес, либо наученный горьким опытом, что раз пиарят – жди беды начинает выискивать минусы.......Но плюсов больше. Существенно.......Спасибо Оксане Бычковой за её фильм, дарящий людям веру и счастье........А еще этот волшебный (именно волшебный эффект) достигается с помощью саундтрека от Кирилла Пирогова. Саундтрек фильма подобран идеально (особенно цепляет песня 'Мумий Тролля' 'Такие девчонки').

№133 Зимушка
Фильму 10 из 10.
Согласен. У одной в голове после таких фильмов ничего не остается. Должно оставаться, видимо, что-то, что остается после просмотра фильмов по Достоевскому. Другая, с опечатками через слово, не видит ничего смешного и видит много надуманного. Что ж, поразмышляем. Отелло, вместо того, чтобы расспросить жену поподробнее, душит ее. Надуманно? Гамлет, вместо того, чтобы просто отомстить за отца, изображает из себя сумасшедшего и губит всех кто был близок ему и себя заодно. Надуманно? Ромео и Джульетта... ну, тут вообще одна надуманность! Скажете это драмы? Хорошо, возьмем комедии. Шурик и Лида так учат конспект, что не замечают вообще ничего. Надуманно? Шеф провозит золото контрабандой, чтобы "найти" его на субботнике и отдать 25% государству. Надуманно? Что Вы ищите глубинный смысл и абсолютную оправданность ситуаций в легком атмосферном кино? Умейте переключаться на разные жанры в своем восприятии. А то как же Вы "Веселые ребята" будете смотреть.
И кстати:
[quote]№129 Евгения Олеговна
.. Если уж хотел отдать телефон-прозвлони контакты если уж "хозяйка" такая необязательная... или узнай наконец гдбе же она работает и оставь на охране хотя бы... Да уж не замечать девицу... и помнить её только по красной куртке....
Парень в раздумьях: ехать - не ехать. Вроде бы и надо, и стремился, а вот не особо хочется (ведь не думаете же Вы, что он решился в один миг. Просто встреча с девушкой стала последней каплей). Не до того ему, чтобы "отдать телефон-прозвлони" или размышлять, как бы пооптимальнее найти хозяйку. Да и обстоятельства мелкие жизненные отвлекают. Так что все вполне объяснимо.

Фильму 10 из 10.

А мне фильм очень нравится. Лет 10 назад пересматривала его раза 4.... Было ощущение, что фильм обо мне. И героиня Маши очень близка по темпераменту. И были 10-ти летние отношения точно с таким же по характеру и образу жизни “Костиком”. И точно такая же рутина в них. И страх перемен.... В итоге расставание и новая счастливая встреча со своим человеком)Поэтому фильм мне понятен и притен для просмотра.

действительно, соглашусь со всеми: легкий и неплохой фильм.

Неожиданно понравился.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Питер FM (2006): новости >>

триллер, фильм ужасов, экранизация
Великобритания, 1980
детский фильм, комедия, семейное кино, экранизация
детектив, драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
комедия, приключения, семейное кино, фэнтези
мистический хоррор