Питер FM информация о фильме
2006

Питер FM (2006): смотреть фильмы онлайн
Питер FM:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Постоянное курение в кадре и АТЕНШН - выброс бычков в любимую реку-(((((
я помню только эти моменты, ножом по сердцу!

Ощущение лета в Питере, молодости и легкой грусти. Настроение фильм создает.

Пересмотрел вчера. Очень хороший фильм. К сожалению, сейчас таких не снимают.
Просто диву даёшься , что можно снять фильм, где нет мордобоя, трупа, порнухи .Браво.
Как некоторые пишут:" Ни о чём!"получается. И за это спасибо всем создателем.
Хотя , если подумать - много очём.

Питер FM".........Просто добрый, милый, легкий, летний, ненавязчивый, расслабляющий, душевный, воздушный, романтичный фильм с тонкими нотками грусти. Без всяких наворотов, лишних философствований, слез, экшена, да и вообще сюжета, как такового. Всё просто. Невыносимая легкость бытия. Размеренность, неторопливость, сопровождающаяся приятной музыкой, путешествием по укромым уголкам Питера и потрясающими актерами.Легкий и воздушный как пух, не фильм, а в чистом виде настроение. Хорошее и замечательное........"Питер FМ" - ярчайший пример фильма, в котором главное не сюжет, не игра актеров, не что либо еще. Здесь главное атмосфера. Атмосфера благодушия, позитива, которая буквально сквозит между строк. Передать словами это невозможно. Надо смотреть.......Евгений Цыганов в главной роли . Удивительный актер. И лучше всего ему удаются роли таких вот последних романтиков с грустными глазами. Его герой не способен ни вернуть бросившую его любимую девушку, ни побороться за комнату, отбираемую у него начальством. И тем не менее, что-то в нем есть. В том, как он по-доброму улыбается солнцу, раскатывая по городу на велосипеде, как постоянно проливает кофе на свои чертежи, или как смотрит через оконное стекло кафе на лицо своей девушки, смеющейся кому-то другому. Одна из наиболее сильных сцен в фильме, которая меня потрясла - это сцена, в которой бывшая приходит к Максиму за своими вещами и, сидя рядом с ним, рассказывает, что собирается замуж - и даже не осознает, как ему больно все это слышать. "Ни один человек не сможет стать более чужим, чем тот, кого ты любил " (с).......Менее известная актриса Екатерина Федулова тоже весьма и весьма неплоха. Такая миленькая, чуть с сумашествинкой, очень искренняя и обаятельная девушка. Лёгкое кино предрасполагает и актрису к лёгкому исполнению. И Федулова справились со своей, истины для, элементарной ролью, однако же за этой элементарностью скрывается душевность исполнения. В воспоминаниях до сих пор живы ее телефонные разговоры, честные и простые, без заковыристых оборотов в речи, без объёмных изливаний души - и опять же это просто жизнь, всё так и происходит...... А за основными действующими лицами появляются и очень известные актеры, их приятно наблюдать , а их небольшие роли добавляют харизмы картине. Выражу свое восхищение актерам второго плана - Владимиру Машкову, Андрею Краско, Татьяне Кравченко, Александру Баширову. При всем моем уважении к героям главным обозначенная группа перетягивает на себя несоизмеримо больше внимания. Зафиксировав за собой полностью те короткие эпизоды, где появились. Эти люди показались на экране по каких-то три минуты. Мне думается, это истинное проявление любви к своей профессии....... Питер здесь показан невероятно красивым, живым, настоящим городом. Это фильм-атмосфера, в который зритель погружается и не хочет более выходить. В особенности, сцена дождя, эта лёгкая музыка, открывающиеся зонтики, ливень. А подоконник в доме у набережной - сколько романтики и отчаянности в выборе вложили режиссёр Оксана Бычкова и актриса Екатерина Федулова в этот эпизод! Эти пробежки по улочкам города, всё это доброе и человечное, оставшееся в Питере .......Абсолютно неплакатный город, со своими диковинными улочками, мостами, Чижиком, в которого никто не может попасть. И крыши, по которым можно пройти полгорода. Настоящий город для романтиков.
Нереальный, волшебный город. Дома, каналы, мосты и отраженное в воде небо... Питер завораживающе красив.Он именно такой, каким показан - радостный, акварельный, смех и ролики под дождем.......Что касается финала... Мне кажется, что это самый оптимальный вариант - додумать каждому зрителю, а что же будет дальше? Ведь гораздо приятнее самому создать в воображении сцену встречи и первые слова при ней. Хотя, соглашусь, некоторое разочарование все же было.
Всматриваясь и пытаясь понять сильные стороны фильма, ставшие главными составляющими успеха, я не мог не заметить той неповторимой атмосферы мегаполиса. Здесь показывается насыщенный разными личностями социум, начиная от бомжа обедающего у помойки и заканчивая мужиком-алкоголиком, которого жена выгнала из дома. Вся многогранность и красота большого города представлена, но как-то ненавязчиво........Особое настроение создается не только видами исторических памятников и достопримечательностей, которые, несомненно, составляют образ Питера, но и такими незначительными сценами - встреча «у памятника на Чкаловской», пересекающиеся взгляды на эскалаторе, трамвайные пути на Петроградке, подворотни вдоль тротуаров, откуда вот-вот вынырнет местный алкаш в одном тапке, крыши старых домов и многое, многое другое........Любовь является главным атрибутом картины. Зритель видит, а точнее слышит её сначала по радио, а потом и по телефонам главных героев. Любовь очень аккуратно растворилась в фильме, так, что хочется это пережить самому......
Минусов в картине по сути не более как два. Первый это ну уж очень фантастичность некоторых моментов, различных случайностей и совпадений (или если угодно не совпадений). Второй минус гигантский пиар. Думаю таким фильмам он не очень-то и нужен они сами за себя могут постоять, как следствие от зритель начинает ждать от фильма каких-то невероятных чудес, либо наученный горьким опытом, что раз пиарят – жди беды начинает выискивать минусы.......Но плюсов больше. Существенно.......Спасибо Оксане Бычковой за её фильм, дарящий людям веру и счастье........А еще этот волшебный (именно волшебный эффект) достигается с помощью саундтрека от Кирилла Пирогова. Саундтрек фильма подобран идеально (особенно цепляет песня 'Мумий Тролля' 'Такие девчонки').

№133 Зимушка
Пробежалась по отзывам... Какие же зануды на свете бывают! Извиняюсь...)
Фильму 10 из 10.
Согласен. У одной в голове после таких фильмов ничего не остается. Должно оставаться, видимо, что-то, что остается после просмотра фильмов по Достоевскому. Другая, с опечатками через слово, не видит ничего смешного и видит много надуманного. Что ж, поразмышляем. Отелло, вместо того, чтобы расспросить жену поподробнее, душит ее. Надуманно? Гамлет, вместо того, чтобы просто отомстить за отца, изображает из себя сумасшедшего и губит всех кто был близок ему и себя заодно. Надуманно? Ромео и Джульетта... ну, тут вообще одна надуманность! Скажете это драмы? Хорошо, возьмем комедии. Шурик и Лида так учат конспект, что не замечают вообще ничего. Надуманно? Шеф провозит золото контрабандой, чтобы "найти" его на субботнике и отдать 25% государству. Надуманно? Что Вы ищите глубинный смысл и абсолютную оправданность ситуаций в легком атмосферном кино? Умейте переключаться на разные жанры в своем восприятии. А то как же Вы "Веселые ребята" будете смотреть.
И кстати:
[quote]№129 Евгения Олеговна
.. Если уж хотел отдать телефон-прозвлони контакты если уж "хозяйка" такая необязательная... или узнай наконец гдбе же она работает и оставь на охране хотя бы... Да уж не замечать девицу... и помнить её только по красной куртке....
Парень в раздумьях: ехать - не ехать. Вроде бы и надо, и стремился, а вот не особо хочется (ведь не думаете же Вы, что он решился в один миг. Просто встреча с девушкой стала последней каплей). Не до того ему, чтобы "отдать телефон-прозвлони" или размышлять, как бы пооптимальнее найти хозяйку. Да и обстоятельства мелкие жизненные отвлекают. Так что все вполне объяснимо.

Пробежалась по отзывам... Какие же зануды на свете бывают! Извиняюсь...)
Фильму 10 из 10.

А мне фильм очень нравится. Лет 10 назад пересматривала его раза 4.... Было ощущение, что фильм обо мне. И героиня Маши очень близка по темпераменту. И были 10-ти летние отношения точно с таким же по характеру и образу жизни “Костиком”. И точно такая же рутина в них. И страх перемен.... В итоге расставание и новая счастливая встреча со своим человеком)Поэтому фильм мне понятен и притен для просмотра.

действительно, соглашусь со всеми: легкий и неплохой фильм.

Неожиданно понравился.

№13 Снежанна
Фильм довольно слабый. Здесь очень подходит поговорка о первом блине, который, как известно комом. Вообщем, типичные болячки детского возраста. В отличие от фильма "Плюс один", после просмотра которого я была просто потрясена, этот фильм не вызвал никаких особых эмоций. Правда, чудесно и с любовью снят Питер и его жители. Да и музыка неплохая. Вот, пожалуй, и все плюсы этого фильма. Это тоже атмосферный легкий фильм, но уж какой-то слишком легкий, после просмотра которого в голове ровным счетом ничего не остается, кроме картинок красивого города. Сюжет притянут за уши, ситуации недостаточно обыграны, поступки героев не совсем логичны. А их игра просто никакая. Гл. героиня не вызывает никаких симпатий, хотя О. Бычкова и хотела изобразить её такой симпатичной и взбалмашной девченкой. Совмеваюсь, что таких девушек держат на радио. А её подруга с постоянной идиотской улыбкой просто вообще не к месту. Гл. герой Цыганова - какой-то мрачный и несимпатичный тип, вечно бегающий и всегда куда-то опаздывающий. Ну прям какая-то возня в детской песочниице. Есть, конечно, отдельные смешные моменты: например встреча с милиционером в переходе, диалоги с бывшей начальницей или сцена с Машковым. Но и они не спасают весь фильм.
Полностью согласна(((( Очень неприятный осадок после просмотра фильма(((( Ситуации надуманные. Если уж хотел отдать телефон-прозвлони контакты если уж "хозяйка" такая необязательная... или узнай наконец гдбе же она работает и оставь на охране хотя бы... Да уж не замечать девицу... и помнить её только по красной куртке.... Не приятны очень многие моменты и бабка-жулька-попрошайка. И что смешного о досмотре ГГ милиционером в переходе метро... Хорош только саунд-трек фильма.

№111 larisssa
Европа. России в этом фильме нет. Такое ощущение, что фильм о жизни городской молодежи в Нидерландах. ..
№123 larisssa
Маше представился случай выйти замуж за "Паратова", но она предпочла "Карандышева"? В Неве (или в Мойке?) утопили связь с прошлым Маши?
larisssa, согласна с Вами, у меня точно такие же ощущения от этого фильма.

№122 Сергей126
Добавлю свою 5 копеек.
"Питер ФМ" и "День радио" объединяет только то, что там упоминаются радиостанции. ФИльмы действительно по жанру СОВСЕМ разные. "День радио" - не шедевр, но неплохой фильм. Особенно его поймут те, кто работал в СМИ.
Период 2000 - 2008 гг. был относительно "сытым", в столицах, в крупных городах и т.д. Капитализм третьего сорта, установленный в России в 1991-92 гг., постоянно давал (и дает!) о себе знать. И многим людям жилось тогда очень и очень несладко!
Спасибо, Сергей! Наконец-то я понял, что такое "тучные годы" (2000-е), о которых все СМИ трындели несколько лет (мол, были тучные годы, а сейчас - кризис, и надо затянуть пояса). Господи, слово-то мерзкое какое придумали - "тучные" - применительно к годам. А я всё не мог понять, у нас в Ярославле ведь 2000-е не тучнее "лихих" 90-х были и, может быть, чуть благополучнее, чем сейчас. Теперь ясно, что речь о Москве шла. Вообще для наших СМИ (и для Президента с Думой и правительством) России за пределами Москвы не существует, и когда речь идёт о наших "показателях" и "достижениях", имеется в виду Москва (ну, и Крымский мост ещё).
Позабавила Ваша ремарка о том, что фильм "День радио" особенно поймут те, кто работает в СМИ. Вот в этом вся проблема нашего "нового" кино - оно всё рассчитано на какую-то "целевую аудиторию". Вряд ли кому-либо пришло бы в голову сказать, что "Я шагаю по Москве" особенно близок метростроевцам, а "Зеркало" Тарковского - работникам типографий)). Великое кино - оно потому и было великим, что у него не было "целевой аудитории", а режиссёры снимали его так, как если бы это были их последние фильмы (даже если они были дебютными), не для того, чтобы "бабла срубить" или в светскую тусовку попасть. Снимали потому, что не могли не снимать
"Питер FM" - фильм лёгкий и очень средненький. Не скажу - плохой, но - рядовой. Из тех, которые соответствуют фразе "полотёра" Басова из "Я шагаю по Москве": "Если можешь не писать - не пиши!" Есть такой жанр голливудского кино, очень популярный, но, мягко говоря, малопочтенный - "молодёжные комедии" (оксюморон?). Вот этот фильм - типичная голливудская "молодёжная комедия". Слабый сценарий, немотивированные действия персонажей, симпатичные, но стандартные главные герои. И эпизоды (которые сами по себе гораздо ярче, чем фильм в целом) с Краско, Башировым и Машковым, увы, не спасают.

Однако, сетовать бессмысленно. Время шедевров прошло. Они не могут появляться "по заказу". Сейчас нет шедевров не только в кино (за редчайшими исключениями), но и в литературе, живописи, театре, музыке. И не только у нас, но и во всём мире, вероятно.

Добрый фильм. Хорошие актеры. Съёмки Питера восхитительны! И сюжет - без чернухи, легкий, душевный. Не знаю, как он может не нравиться. Хочу отдохнуть - смотрю этот фильм.

Этому фильму по настроению близок фильм "Копенгаген / Copenhagen" 2014 года
Режиссер: Марк Расо / Mark Raso

В главной роли - Гетин Энтони ( исполнитель роли Ренли Баратеона из "Игры престолов")

Всем привет! Требуется уточнение - счастье на кино- и телеэкранах я имел в виду. И оно-таки намертво связано с деньгами, субсидируемыми на производство. ПФ и ДР конечно же разные, но они ПОЗИТИВНЫЕ. По-питерски возвышенно и по-московски отвязно.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

США, Франция, 2019
комедия, приключения, фэнтези
, 2019
криминальный фильм, мелодрама
детский фильм, семейное кино, экранизация
детектив, комедия, мистика
боевик, комедия, научная фантастика