Полное дыхание кадры из фильма
2007
Россия, Украина

sergdani   14.11.2018 - 09:48
Просто поразительно, сколь разными бывают впечатления от игры актеров. Подавляющее большинство уважаемых форумчан одобрило актерские работы этой картины, тогда как мне за них весь фильм было неловко. Герой реагировал на обстоятельства мимикой двухмесячного младенца, героиня в экзальтации каталась по траве как будто не видела как накануне предмет ее страсти благополучно укладывался в постель со своей спутницей. Что ж ты накануне то не каталась? Да и в самоубийство ее категорически не поверил, поди ж не 18-ый век. Есть претензии и к сценарию. Вполне адекватная взрослая женщина тащится в ночь неизвестно куда с крайне неприятным ей человеком. Оно ей было надо? Вот и кончилось все плохо.
Так что сколько людей столько и мнений, фильм ужасный.
зритель 5 ряда   5.09.2016 - 10:30
Постельные сцены на уровне!
ВАДИМ РОТАРЬ - ВИДЕОБЛОГЕР   4.08.2014 - 20:18
А кто говорит о Е, ВИЛКОВОЙ плохо? Как можно говорить об этой великой женщине плохо?
№38 ЯНН
Спасибо всем за отзывы. Я тоже отношусь к поклонникам фильма, хотя смотрела его 2 раза по ТВ - и все не с начала, так получалось.Но сам фильм- потрясающий.И актеры- просто блестящие, все, особенно Наталья Егорова. И очень поразила здесь меня Катя Вилкова, как она сыграла концовку своей роли- начиная с возвращения из города.Теперь, когда о ней говорят плохо- не верю.Она может просто трагически сыграть, на самом высоком уровне.
Что касается приворота- к сожалению, современные барышни и женщины часто к этому прибегают.Я даже не подозревала, как часто...
ВАДИМ РОТАРЬ - ВИДЕОБЛОГЕР   4.08.2014 - 20:09
2-го августа исполнилось 7-мь лет с момента выхода в этого фильма на экраны.
Июнька (Киев)    7.06.2014 - 15:51
№31 Любитель сериалов
Я в рыбалке плохо смыслю, но разве рыбаки выходят в море в такую погоду?
Да ведь они специально вышли в такую погоду. Лов их был незаконным, боялись или пограничников или рыбинспекции, точно не помню, но об этом в фильме говорилось. А в такую погоду служебные катера и лодки в море не выходили, контроля не было.
ЯНН (Зеленоград)    22.01.2014 - 19:59
ВАДИМ РОТАРЬ - ВИДЕОБЛОГЕР (КИШИНЁВ)    22.01.2014 - 02:36
Спустя почти месяц, после просмотра фильма Полное дыхание, собравшись с мыслями, я решил написать мой третий комментарий на этот очень поучительный фильм, который своим драматизмом заставляет зрителя о многом задуматься и многое понять и переосмыслить. Конечно, безумно жаль Катю, которая обладала всеми положительными качествами современной женщины будущей хранительницы семейного очага. Но своим поступком Катя кроме того что избавила себя от страданий совершив самоубийство она
оставила без будущего и обрекла на вполне реальные страдания всех тех людей, которым она была по настоящему дорога, которые её любили и остались жить и страдать без неё. Я имею ввиду её маму и её друга рыбака, который ждал когда Катя повзрослеет чтобы жениться на ней. Нет ничего страшнее для любого нормального человека, чем пережить смерть любимого человека, а ещё, такого человека как Катя. Я обращаюсь ко всем тем, кто думает или планирует совершить самоубийство о том, что в жизни всё меняется и те проблемы, которые в данный момент толкают Вас на самый последний шаг в этой жизни через некоторое время Вам покажутся вполне решаемыми. Подумайте о тех людях которым вы дороги и которые без вас станут ещё более одиноки чем были до вашего поступка. Уже ради этих людей вам стоит жить. Подумайте о тяжело больных людях и о тяжёлых инвалидах для которых каждый миг жизни это борьба за жизнь, с которой вы в пылу эмоций собираетесь расстаться добровольно. Подумайте о том, что вы оставляете после себя хорошего на нашей планете и если вам нечего будет вспомнить тогда вы тем более не имеете права на суицид. Суицид это проявление человеческой слабости перед обстоятельствами которые вам кажутся не преодолимыми. Сделайте паузу и после периода восстановления вы увидите, что то ради чего вы собирались умирать не стоит таких жертв. Задумайтесь над моими словами и не делайте роковых ошибок с не обратимыми последствиями.
ВАДИМ РОТАРЬ (КИШИНЁВ)    29.12.2013 - 12:36
Я тоже ни как не могу отойти уже третий день подряд. Перед глазами Катя с глазами ангела и ребёнка прощается с этим миром, который её уничтожил как человек, женщину и личность. Очень хотелось ей помоч и спасти её. А приходится только оплакивать.
№28 Sved
Прекрасное кино с ужасным финалом. Никак не могу отойти....
ВАДИМ РОТАРЬ (КИШИНЁВ)    28.12.2013 - 19:46
Внимательно посмотрев фильм Полное дыхание 2007г. Я хочу сказать, что в нём показан
классический случай гибели девушки от любви без взаимности. От всей души и до слёз жаль Катю. Такая девушка как Катя умница и красавица должна жить, и заслуживает большой любви и не менее большого счастья. А она погибает. Очень обидно за неё. Катя любила безответно много лет в своих мечтах только Костю и очень рассчитывала на взаимность. За долгие годы ожидания возвращения Кости она полностью выгорела душевно, и когда она поняла что всё кончено, у неё больше не осталось сил жить в тех условиях, в которых она жила. Этот смазливый выродок Костя уничтожил человека и не подавился. Если бы рыбак не застрелил Костину любовницу, то он бы даже не обратил бы внимание на исчезновение Кати, которая погибла из-за его бездушия и эгоизма. Благодаря колоритному образу молодой девушки, созданному Екатериной ВИЛКОВОЙ которая с глазами ангела и ребёнка идёт на смерть, потому что не хочет жить по прежнему без взаимной любви, любой мужчина должен задуматься, а не было ли в его жизни такой Кати. Мужики задумайтесь над моими словами и делайте всё возможное и невозможное, чтобы в Вашей жизни и по Вашей вине не было таких трагедий как показана, в фильме Полное дыхание.
Проходил мимо   2.06.2013 - 18:20
На неделе показывали на "Домашнем", но пропустил, и захватил только титры на фоне моря с мужиком, плывущим под песню братьев Радченко "Домик окнами в сад". Чё-то мне показалось, песня к бурному морю как-то не очень подходит, тут в пору "Раскинулось море широко" петь...
reurau (Черкассы)    19.05.2013 - 21:20
Фильм совершенно не понравился. Может и правда из-за того, что я его не поняла ...
Любитель сериалов (Москва)    17.02.2013 - 22:07
№ 23 Вий (Одесса) 21.07.2011 23:27
Lё (Киев), вы ничего не поняли в этом фильме
Не всегда это вина зрителя.
Любитель сериалов (Москва)    17.02.2013 - 21:49
Но она не учитывает, что люди из рыбацкого поселка думают и чувствуют по-другому…
Конечно, неандертальцы!
Я от фильма в шоке. Снято вроде и красиво, динамично, профессионально, акценты расставлены по местам, актеры красивые, играют по полной. Полюбовалась крымской природой.
Но, Боже мой! Там же все какие-то сумасшедшие! Но нельзя же так! Думаете, если люди простые, деревенские, рыбаки, то они все в полном неадеквате?
Я в рыбалке плохо смыслю, но разве рыбаки выходят в море в такую погоду?
ika   24.01.2013 - 17:36
кто такой И.Л.?
Наверное, речь идёт о Игоре Лифанове )
Vale   18.09.2012 - 17:27
Фильм с глубоким смыслом, определенной жизненной философией, которая может нравиться/не нравиться, но она есть.
Согласна. Добавлю только еще, что обсолютно все актеры, снимавшиеся в этом сериале - молодцы.

драма, комедия, музыкальный фильм
Беларусь, Германия, Россия, США, 2018
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
Австралия, США, 2018
боевик, научная фантастика, приключения