Благословите женщину кадры из фильма
2003

Благословите женщину (2003): смотреть фильмы онлайн

№550 Григорьев Сергей
Насчет Ларичева. Я не понимаю: если ты так презираешь всех, кроме себя, и женщин в том числе - то на хрена и жениться вообще? Зачем тогда занимать чужое место? Неси себе на здоровье свои трудности в одиночку, не будь эгоистом. Ни в жилье, ни в питании нет проблем - что же, спрашивается, еще нужно? Не говоря уже, что Вера Ларичеву не навязывалась; а, раз так, то следовало бы и с ее понятиями считаться.
Согласна в автором. Мне бесконечно жаль Веру, она показана такой безропотной и выполняющей все приказания мужа, и в этом она как будто придерживается народной традиции. В то же время она совершила три поступка, которые в народе считаются большим грехом: убила своего ребенка в утробе, сдала в больницу свою мать и завела роман с женатым человеком.

№556 Тоня Ионова
Скажите...Эпизод где Чурикова мнет тесто и и щет гвоздику...она поет такие слова..,, Я б за тебя пол царства отдала,,...очень интересно откуда эти слова...может из какой то песни..уж очень знакомый текст...спасибо

Но это еще что. Маргарита Антоновна на кухне -- вот это было зрелище!
Рогатая голова в чалме, броский передник импортного ситца, рукава
художественно засучены, в одной руке шумовка, в другой -- книга. Кругом
навалом -- банки, кульки, бутылки, пакеты... Глубокий голос: "Боги мои! Куда могла деться гвоздика? Полцарства за гвоздику!" Гвоздика находилась -- терялся перец. Новый взрыв театрального отчаяния... Все это походило на оперетку: казалось, повариха вот- вот пустится в пляс. Удивительнее всего,
что получалось вкусно!
героиня Чуриковой всё-таки - Маргарита ("... Боги, боги мои! Как грустна вечерняя земля! Как таинственны туманы над болотами...")

Любил - это вопрос риторический, просто она ему была очень нужна, и конечно, если бы с ней что то случилось, он бы переживал.

Ну, зачем Ларичев женился - понятно. И что он любил Веру - не поверю никогда. Не способен такой человек любить, кроме себя, никого. Но просто мне всегда казалось, что его мировоззрение способно подавить даже инстинкт самца.

а в литературном источнике указано, что Ларичев любил Веру

№550 Григорьев Сергей
... Он не всех презирал, начальство например слушался, и как диктатор по натуре ценил вертикаль власти пирамиды.
А женился понятно почему, нужна уборщица, повариха, половой партнёр, комнатная тамада, массажистка и вообще секретарша))

К личности С.С.Говорухина можно относиться по разному ...Но одно несомненно - это был прямой , честный , мужественный человек ..Не боявшийся признавать собственные ошибки , заблуждения ...Он не подстраивался , не втирался в ''нужную'' компанию ..Говорил прямо о том , что думал ..И в радио-телеэфире и в прессе ..Поэтому говорить об этом человеке , покинувшем наш мир 2 года назад , в несколько иронично-насмешливом тоне ( комм.№ 545 ) , по меньшей мере не корректно ..

№545 Марина1969
На мой взгляд, стереотип о покорности русской женщины давно себя изжил. Ну что с Говорухина взять, творец так видел, то Россию николаевскую потерял, то жить ему нельзя было в СССР, то благословлял оторванное от жизни мужнее приложение.
... Со Станислав Сергеичем последние годы произошли кой какие перемены, может мне так кажется, или не зря шушукались? Вправду что ль "С КОЛЕН" хотел помочь поднять Россию? Женщину благословил так, что, персидские наложницы Дария по сравнению с Верой настоящие феминистки. Будем только вспоминать, что "Есть женщины в русских селеньях ... слона на скаку остановит ...)))

546 : Позвольте чуть вмешаться в вашу заочную полемику с оппонентом : Разве в комментарии за № 330 ( товарищ Сухов ) говорилось о МАССОВОМ характере холостячества среди офицерского , командного состава РККА ? Цитирую Сухова - '' такие люди БЫЛИ в ту эпоху ..'' ...Это что - речь о массовом явлении ? ))

№330 товарищ Сухов
Скажу в защиту Ларичева. Такие люди были в советскую эпоху, преданные делу до самоотречения. Холостяки до старости: офицеры, наркомы и даже сам товарищ Сталин, нормальное было явление. Это были честные и порядочные мужики...
Примеры крайне неудачные. Холостяками до старости были разве что разведчики-нелегалы, да и то не все, у многих были жены-соратницы.
Это кто ж из сталинских наркомов был холост по убеждению?) Вождь был женат дважды, четверо детей - трое своих, один приемный. Перебираю в памяти, перебираю, да никак не переберу - откуда взяли массовое холостячество среди офицеров да еще вкупе с детоненавистничеством а ля Ларичев, которое выдаете за верность долгу..)

№79 Атомщица
Осуждать героиню могут только те,кто в жизни ничего не понимают. Молодая.наивная девушка выходит ЗА МУЖа!В то время менталитет был другой.
Не встречала ни одной вера-подобной по-говорухински среди моих бабушек (кстати, обе - жены военных), других родственниц и их сверстниц, выходивших замуж в 30е, в то самое время. Разные были женщины, от верховодивших в доме до предпочитавших роль второй скрипки, но ни одну не могу сравнить с вареной амебой.

Душечка. Похоже, влюблялась при взгляде на военную форму. Вначале Юрлов был ей совсем не интересен, но как увидела его в форме, так уж и влюбилась сразу. В первый раз так полюбила, по её словам, и это после 20-то лет жизни с "любимым мужем Шунечкой". Оказалось, там было другое- любила его как солдатик. А с дедушкой Юрловым у них равенство. Только никакого равенства на самом деле нет. Какое равенство у неё с женатым приезжим дядей, выбравшим её на роль командировочной жены. Да ещё и место для постоя приличное. В принципе, выбрал он её также как и Александр Иванович, оценив сразу как удобную бабу, которая в мужике растворится. История повторилась.

№ 542Информация об участнике форума larisssa
Жена спартанца, выкованного воина без эмоций и чувства юмора. Слабых детей те скидывали в море, а этот запретил вообще детей иметь. Без ухаживаний, без цветов и признаний в любви. Нет внимания и флирта со стороны .Такая пустота должна в ней взорваться. Ай нет. Одинаковая всегда.

Благословите женщину (2003): новости >>

аниме