Продаётся дача кадры из фильма
2005

Kors   3.01.2018 - 23:27
Вроде не в лесу дремучем живу.... Почему же целых 13 лет не знал о существовании этого прекрасного фильма? Что ж, спасибо счастливому случаю, подарившему мне 2 часа искреннего удовольствия и светлое новогоднее настроение!
Sam Iritc   3.01.2017 - 12:12
Странно,что на Новый год Федеральные каналы не показывают этот фильм,ничем не хуже Иронии судьбы!
Наталья Р.   25.12.2016 - 11:45
Обожаю этот фильм. Каждый год вот уже который год смотрю этот добрый, человечный, местами смешной, местами грустный фильм. Чудесные диалоги, некоторые фразы прям-таки шедевральны... Создаёт легкое и радостное настроение. Спасибо всем создателям картины.
январь (Москва)    10.08.2016 - 10:47
Мне понравился ваш отзыв, № 21 Ирина Лесная-Иванова. Хорошие слова в адрес актеров и режиссера, точное описание. К фильму надо относиться именно так. Позитивный, новогодний, для хорошего легкого настроения и добрых мыслей. Он есть у меня в коллекции новогодних и рождественских фильмов. Время от времени пересматриваю.
Ирина Лесная-Иванова   9.08.2016 - 20:16
Если праздника хочет душа
Если ваша душа устала от трудных будней и хочет праздника с ёлой, огнями, улыбами и брызгами шампанского и бурлеском чувств, посмотрите фильм В. Потапова «Продаётся дача!» Вам поднимет настроение эта лёгкая красочная комедия о непростых человеческих взаимоотношениях, сложных жизненных ситуациях, вечной победе добра над злом. В кинокартине много удачных кадров: красивое синхронное плаванье, быстрый подсчёт денег, появление пингвина на зимней российской даче. Начало сделано очень динамично, по принципу комиксов, который постепенно сходит на нет, открывая возможность изображению сложных отношений персонажей друг с другом. Чувство юмора помогает выжить троим очень интеллигентным людям, которых, продавая одну и ту же дачу, пытались обмануть мошенники. Некоторые остроты могут стать крылатыми выражениями. Например, человеку, находящемуся в расцвете сил и недовольному своей судьбой, можно сказать: «Пушкина застрелили в твои годы, а ты на жизнь жалуешься». Игра актёров превосходна, в чём есть немалая заслуга режиссёра. Образ сказочно-доброго мужика-ветеринара из Сибири, который обходит все острые углы при конфликте, сохраняя приветливое и ласковое отношение к людям, создаёт А. В. Панкратов-Чёрный; мягкого, талантливого, но слегка отрешённого от жизни поэта Сурена прекрасно изображает С. Погосян ; очаровательную девушку с характером, в которую влюбляется поэт, замечательно играет Татьяна Яковенко ; её эксцентричную соперницу ярко изображает Инга Оболдина; бабушку поэта, женщину из элитных кругов Сталинских времён, достойно представляет Софико Чиаурели. Всех героев объединяет приближающийся Новый год, идея уважения к таинственному мистическому празднику, во время которого происходит на время великое перемирие людей и жертвы обмана сажают с собой за стол разоблачённых мошенников и поймавшего этих, на самом-то деле нехороших людей, милиционера, ныне называемого полицейским. Фильм даёт модель человечного поведения в эстремальной ситуации. После кинокартины становишься добрее, душа хочет праздника с шампанским, икрой, заморскими блюдами, а главное со счастливыми, доброжелательными людьми, воздающими хвалу этому сложному, но прекрасному миру. Если хотите поднять себе настроение, особенно перед праздником, обязательно посмотрите этот позитивный, жизнерадостный фильм.
Ирина Лесная-Иванова,прозаик, поэтесса,член СП России,журналист, на сайте "Стихи ру"Лесная-Иванова 4
soratnik936 (Краснодар)    9.12.2014 - 14:43
Прекрасный добрый фильм. Любимые актеры.
Нет кино-премий. Ну и что?
Я каждый год возвращаюсь к этому фильму в новогодние праздники, да и вообще, когда просто хочется отдохнуть.
Людмила Милая (Похвистнево)    5.10.2014 - 16:52
№14 Руфина

Полностью поддерживаю. Сплошной наигрыш и кривлянье актеров.
Фильм отличный, много юмора, актеры играют превосходно. Смотрела несколько раз.
Елена Ежевика (Тула)    14.07.2014 - 14:22
А мне понравилось! Да,простенькое,да без амбиций на пальмовую ветвь. Но смотрится легко и настроение поднимает..
Особенно Степаныч Панкратов-Черный.Смотрела два раза. Спасибо.
знаток 1990 (Молодогвардейск,)    3.06.2014 - 19:12
В фильме звучат песни Сергея Трофимова если я ничего не путаю то он тоже указан в фильме как композитор
Ходоков (Москва)    6.01.2014 - 14:07
Как же кривляется и наигрывает Яковенко!.. Китай-продакшн отдыхает! Да и главный герой не далеко ушёл. Я думал, он проковыряет в девушке дырку глазами!.. На твёрдую тройку кино.
Олег5 (Московская область)    29.11.2013 - 21:39
№№ 7 и 14. Хотелось бы для сравнения узнать, какие современные комедии эти номера считают хорошими?
А насчет фильма - с одной стороны прав Деннис - не шедевр, но с другой стороны - на фоне остальных современных российских "комедий" - более чем хороший фильм
Руфина   15.09.2013 - 00:08
№7 Игорь Л.
Жаль потраченого времени, минут около 20, больше меня не хватило на эту халтуру.
Полностью поддерживаю. Сплошной наигрыш и кривлянье актеров.
Деннис Каудильо (Пекин)    17.05.2012 - 05:24
добрый - да, хорошие актеры - да.
с одной стороны - не шедевр, с другой - как начинаю смотреть, не могу оторваться.
и очень нравится песня Трофима про голубей в исполнении главного героя
Римма Марковна (Алма-Ата)    31.01.2011 - 09:43
Мне фильм понравился, легкий, веселый! И еще радует, что там играет наш замечательный алматинский артист, Сергей Погасян! Очень жизнерадостный, веселый и добрый человек! БРАВО!
Валера Анчугов (Севастополь)    30.01.2011 - 23:41
Игорь.Пост 7.А зачем вы так.Почему вы считаете что отзывы лесные.не нужно все под себя мерить.вам не нравится а кому-то нравится.Я этот фильм не смотрел а случайно зашел.Но я не о фильме а в общем.

детектив, шпионский фильм
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
фильм ужасов, фэнтези
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
научная фантастика, приключения
Великобритания, Канада, США, 2018
боевик, комедия, криминальный фильм
биография, драма, криминальный фильм, экранизация
Испания, Болгария, 2017
драма, комедия, приключения, экранизация