Русалка кадры из фильма
2007

1 2 3 4 5 >

Геннадий Хамидулин   21.02.2018 - 19:27
Кино с претензией на оригинальность......Последними кадрами испорчено то малое что еще удерживало у телевизора.......
Лоуренс (Москва)    13.01.2018 - 02:29
№56 Sharp Glance
Вы считаете что рекламный плакат очень полезная и меняющая к лучшему жизнь вещь для общества? Серьезно?
Лоуренс (Москва)    13.01.2018 - 02:24
Спасибо за фильм! Очень трогательный... Пусть что то там повторяется, все равно это самостоятельное и уникальное произведение! Живая непосредственная девочка в городе торгашей и барыг смогла достучаться до сердца и души мужчины, который ни во что не верил... История потрясающая, жаль что финал очень жизненным получился, сказка закончилась... И останется он с глуповатой блондинкой,и будет снова с мостов прыгать от безысходности... А может и не будет, будет помнить ее...
Anastella (Москва)    10.12.2017 - 16:31
А меня финал заставил пожалеть маму героини. Всю жизнь бегала за мужиками, пытаясь устроить личное счастье, а главное свое сокровище, доставшееся ей случайно, так и не оценила.
По прошествии десяти лет на показанные в фильме тучные годы в Москве смотришь с содраганием. Ужас, город торгашей. Неудивительно, что чистой душе там оказалось не место.
сирожка   9.10.2017 - 12:45
Вопрос армянскому радио:
- Что делать, если хочется петь, но нет голоса?
- Это не ваши проблемы, а проблемы слушателей!
Лора Вагнер   21.06.2017 - 20:24
Интересный фильм, посмотрела его второй раз, он был также интересен, что-то есть в этой истории, что-то притягивает и уже не оторваться. Такие истории пока редкость в современном кино. Рекомендую .
Лора Вагнер (Таллин)    21.06.2017 - 18:54
№6 Lola
Многие спрашивают: Почему Алиса погибла? Я думала об этом несколько дней и поняла - ей нельзя было жить в этом мире. Не должны Боги жить с людьми. Особенно, если они думают как люди.
Алиса добрая, нежная, удивительная девушка, но при этом она эгоистичный подросток, наделённый страшной силой - своим даром. Её дар приносит только горе.
Первый раз она разрушила свой посёлок, когда захотела уехать. Второй раз из-за её желания поступить в институт погиб невинный юноша.
В третьий же раз ... Её слова "Чтоб ты сдох" имели страшную силу.
Да , она увидела вещий сон , и какие выводы она сделала? Надо спасать Сашу! То что на борту самолёта тоже есть люди, ей даже в голову не пришло!
И тогда высшие силы решили, что на Земле ей делать нечего, а то ещё что-нибудь натворит. Она даже не обиделась - сказала "так бывает!".
Браво! Полностью согласна! Добавить нечего
Латиница   25.02.2017 - 14:29
Обожаю момент, когда Саша Луну продает. И ссору мамаш за то ,какой ребенок будет сниматься в рекламе.
Виргиния   4.01.2017 - 07:55
Фильм с большой претензией, а по сути пшик. И чересчур много надёргано всего отовсюду - Амели, фильмы Кустурицы и Худойназарова, сплошное подражание. Поэтому уже не удаётся восторгаться цветами или кадрами. По сюжету - чернушная пустышка. По подаче - заставляет искать глубину, подтекст и т.д., только ничего там нет, никакого двойного дна.
Геннадий Воланов (Москва)    26.12.2016 - 11:12
Фильм не понравился.
В первую очередь из-за своей "вторичности"; всё, что показано в картине в том или ином виде я уже много раз наблюдал и в зарубежном кино, и в нашем.
ГГероиня с самого начала не вызывала к себе никакой симпатии или сочувствия, и соответственно, ни малейшего желания что бы она повторила судьбу Золушки, "приНАехавшей в Москву, и нашедшей здесь своё счастье"!
Нет, конечно, я не хотел для неё "такого вот конца" - под колёсами автомобиля, но зная творчество режиссёра А.Меликян чего-то подобного и ждал.
Но если, например, у той же Л. Бобровой трагедия в фильмах - это действительно, трагедия; то у А.Меликян трагедия в фильмах - какой-то фарс; ничему не веришь, и "жертв" не жалко.
Отдельно отмечу вопиющую халтуру авторов картины на "биографических титрах", возникавшим на экране на протяжении всего фильма.
В перечислении текущего возраста ГГероини (лет,месяцев, дней) после запятой и перед следующим словом отсутствует пробел, который потом к концу фильма почему-то появляется.
Неужели нельзя было проверить титры ДО выпуска фильма на широкий экран?!
Возможно, это пустяк, но очень режет глаз! ://
А "Русалке" - "6" по 10-балльной.
Робертс Грегори Дэвид   15.08.2016 - 14:00
К №56: Как хорошо и точно Вы всё сказали!
balkon7 (Самара)    15.07.2016 - 23:47
Хороший фильм, про невезучую девочку и девушку. Ничего особенного не делает, а куча проблем бегут ей навстречу. Хорошая работа режиссера, актеров и всей съемочной группы. Фильм понравился даже мне, нелюбителю современного кино.
Sharp Glance   23.01.2016 - 17:36
Во-первых, скажу, что мне, в отличие от многих, жалко Риту, поскольку Саша поступает с ней действительно непорядочно. Я не согласна, что она гламурная тупая киса, и считаю, что она специально ведет себя так, чтобы, как ей кажется, повысить свои шансы понравиться Саше, добиться его любви. Во-вторых, скажу, возможно, глупость (знаю, что подобная трактовка художественных произведений сейчас излишне распространена и редко когда уместна, но мне кажется, что здесь уместна), но... а что, если Алисы "на самом деле" нет, просто Саша ее придумал, взяв за основу нестандартную внешность модели рекламного плаката? Многое бы объяснилось. И то, что, с одной стороны, Алиса довольно ненатуральная, картонная, фальшивая (причем не актриса, а героиня), а с другой стороны, это явно не баг, а фича. И то, что столько заимствований из модных, популярных фильмов. И откровенные погрешности против реалистичности. В-третьих, не согласна, что присутствие (или "присутствие", раз уж на то пошло) Алисы ничего не изменило в жизни Саши. Очевидно, их отношения с Ритой улучшились: в финале она за него (Сашу) искренне волнуется, он ей искренне радуется. И еще, многие пишут, что непонятно, в чем смысл фильма, что режиссер хотела им сказать. Мне кажется, вот в чем. У героя есть работа, она высокооплачиваемая, но бесполезная для общества, а потому не приносящая морального удовлетворения. Но совершенно случайно, в качестве чего-то побочного, дополнения к основной деятельности, герою удается сделать одну по-настоящему полезную вещь - рекламный плакат, имеющий эстетическую ценность - украшающий Москву и поднимающий людям настроение. В результате жизнь героя меняется к лучшему. Фильм о том, что в жизни главное, в чем наше предназначение, в чем наш вклад в мироустройство. Сейчас считается, что главное - работа, что самоопределяться надо через свою профессию и все такое. А на самом деле (по фильму) главное - в случайностях, в тех вещах, которые мы сами важными не считаем или даже вовсе не замечаем. Как-то так, наверно.
Julz2709   6.01.2016 - 14:55
№54 Джаггернаут
Нечего тут смотреть, посмотрел пять минут и выключил, никакого сравнения с великой классикой советского кино о великой советской Победе, которое снималось для наших советских людей, а не для кучки купленых пендосов-либерастов!
Я в первый раз также посмотрела 5 мин, выбесило. Потом посмотрела, фильм прекрасен и оригинален. Либерастов тут не надо приплетать, а уж тем более, Победу
Джаггернаут   30.11.2015 - 20:52

научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
фильм ужасов, фэнтези
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
научная фантастика, приключения
Великобритания, Канада, США, 2018
боевик, комедия, криминальный фильм
биография, драма, криминальный фильм, экранизация
Испания, Болгария, 2017
драма, комедия, приключения, экранизация