Свадьба кадры из фильма

Свадьба (2000): смотреть фильмы онлайн
Свадьба:

< 1 2 3 4 >

№38 Борис Нежданов
Не люблю этот фильм. Очередное смакование беспробудного "расейского" пьянства и бытового бескультурья. Вроде бы и хеппи-энд, а чувство оставляет тягостное. Чернуха на экспорт. Из фильмов Лунгина мне нравится только "Остров", да ещё когда-то при первом просмотре понравился "Такси-блюз" (но пересматривать тоже не тянет).
Как и в "Такси-блюзе" в этом фильме Лунгин хотел высмеять и унизить "совок" и "русское быдло",но оба раза все пошло не по плану во многом благодаря прекрасным актерам Зайченко и Панину. Пытаясь "разоблачить" худшие стороны русского характера, воленс-неволенс раскрыли его лучшие стороны.У героя Панина несмотря на его полную внешнюю несхожесть с брутальным рациональным и "серьезным" таксистом Шлыковым на самом деле очень много общего,и прежде всего готовность к самопожертвованию ради близкого и потребность защищать слабых.Одна из лучших ролей Панина(Царство ему небесное).Великолепен также Семчев, в его персонажа ВЕРИШЬ безоговорочно.

Песня «Останься» была известна в исполнении Анны Герман. Музыка Александра Морозова, слова Михаила Рябинина.
Ну и Галина Ивановна весьма проникновенно ее исполнила.
Фильм очень хороший, на мой взгляд. Про людей, которым трудно живется в страшные годы ельцынского правления. Зарплату задерживают, страна в развале, но люди, несмотря на это, остались людьми. Добрыми, терпимыми, понимающими. Принимают ребенка в семью, вырастят и воспитают его таким же добрым и открытым, как Михаил.

Замечательный фильм. Напомнил строки из песни Владимира Высоцкого:

Там, у соседа, мясо в щах, на всю деревню хруст в хрящах,
И дочь, невеста, вся в прыщах - дозрела, значить,
Смотрины, стало быть, у них, на сто рублей гостей одних,
И даже тощенький жених поёт и скачет...
Ой, у соседа быстро пьют, а что не пить, когда дают,
А что не петь, когда уют и ненакладно,
Сосед маленечка прислал - он от щедрот меня позвал,
Ну я, понятно, отказал, а он - с начала...
Должно, литровую огрел, ну и конечно подобрел,
И я пошел, попил, поел - не полегчало...
И посредине этого разгула
Я пошептал на ухо жениху,
И жениха как будто ветром сдуло,
Невеста вся рыдает наверху...

Сосед орёт, что он народ, что основной закон блюдёт,
Мол, кто не ест, тот и не пьет, и выпил, кстати...
Все сразу повскакали с мест, но тут малец с поправкой влез -
Кто не работает - не ест,- ты спутал, батя...
А я сидел с засаленною трешкой,
Чтоб завтра гнать похмелье мое
В обнимочку с обшарпанной гармошкой,
Меня и пригласили за нее...

Сосед другую литру съел, и осовел, и опсовел,
Он захотел, чтоб я попел (Зря, что ль поили?!),
Меня схватили за бока два здоровенных мужика,
Играй и пой, пока не удавили...
Уже дошло веселие до точки
Уже невеста брагу пьет тайком
Потом еще была уха и заливные потроха,
Потом поймали жениха и долго били,
Потом пошли плясать в избе, потом дрались не по злобЕ,
И все хорошее в себе доистребили...

Люблю этот фильм. Никакой грязи я здесь не увидела. Наоборот. Миллионер этот чёртов не смог ни на женщине любимой (как сам же и заявлял) жениться, ни сына признать. А Миша всё смог. Взял в жёны женщину, любимую с детства, сына чужого своим признал. У него для этого хватило и любви, и смелости. А родители его...Обычные работяги, у которых каждая копейка считана и жизнь на миру, сумели понять сына, признать его выбор и свадьбу отгрохать. На весь честной мир.

№ 26Проходящая мимо

согласна. Вот только попался на глаза этот фильм, посмотрела. С начала было как-то не очень, подумала, что это наверное 90е, когда зарплату не давали и люди жили тяжело. Но фильм оставил доброе чувство, чувство радости за героев, за малыша, которого не родной папа вот так сразу принял без упреков и пр. А родному папашке все же стыдно стало, при родном богатом отце сын находился в детском доме. Главная героиня сказала, что 5 лет назад если бы он ее остановил, никуда бы не уехала. Значит любила. А он вот такой не смелый, да при таком отце не дали парню вырасти.

№26 Проходящая мимо
Простите великодушно, а может быть это Вы ее не слишком-то любите, а?
Они просто ее не знают. И не хотят знать.

Очень понравился романс "Останься"который в этом фильме пела непрофессиональная актриса,при этом спела божественно,спасибо ей.Приятно было смотреть на лицо молодого Башарова,очень хорош.Больше в фильме не понравилось ничего.

№23 сксанна
..., но Лунгин смеялся и ерничал спрессовал все до противного, и мерзкого. Вы не любите Россию, а во Франции , господин хороший , вы просто никому не интересны. Это печально , что хорошего мало ВАМ видно. А , критиковать и ВЫКОЛУПЛИВАТЬ намного проще , чем создавать хорошее!
Очень точно подмечено! Режисёр подставил сам себя...себя же и высмеял...Иуда...

Фильм не понравился. Почему-то все персонажи вызвали только стойкое раздражение...

№28 Пиранья
А вовсе не клевета на нашу замечательную действительность. Люди, поверьте, за пределами МКАД основное население нашей Отчизны именно так и живёт! Видела, знаю. .
Я частенько бываю и в самом городе Липки и в прилежащих поселках. Могу сказать, что в фильме сильно приукрасили действительность. Например, шахты там давно не работают. И с каждым годом там все страшнее и страшнее +"покемоны" (местные знают!). Там нужно не мелодрамы снимать, а ужасы.

Фильм совсем не про свадьбу. Я бы разрешила его смотреть только людям своей страны, а за пределами --- стыдно .

Замечательная комедия!

Фильм очень нравится, время от времени пересматриваю его. И, в свою очередь, считаю его гражданским подвигом Режиссёра, воплем, криком, попыткой достучаться до окаменевших сердец. А вовсе не клевета на нашу замечательную действительность. Люди, поверьте, за пределами МКАД основное население нашей Отчизны именно так и живёт! Видела, знаю. Сытым москвичам в это трудно поверить, но теперь даже за границей от иностранцев слышишь в разных контекстах такую мысль:" Москва - это ещё не Россия".
Замечательный добрый позитивный фильм, спасибо Павлу Лунгину.

Скажу сразу, фильм у меня вызвал противоречивые чувства.
№23 сксанна
Ужасно все,, разве , что принять как гротеск.
Увы, это не гротеск, я довольно долго прожила в таком городке, приходилось видеть и похуже.
№22 новомосковец
Неужели никого из вас не коробит, что, собирая кучу всевозможных стереотипов о России и русском характере, режиссер этим фильмом закрепляет представление на Западе о России как о стране пьющей и загульной?
Коробило и коробит, и приходило в голову, что все это "снято на потребу западной публике". Но, как ни странно, фильм не оставляет после ни озлобления, ни раздражения, пожалуй, только жалость к нам самим - за что же с нами так? неужели ничего лучшего мы не заслужили? Но это вопрос уже не к Лунгину.

Почти такое же впечатление оставил фильм "Однажды в провинции".

< 1 2 3 4 >

Свадьба (2000): новости >>

драма, исторический фильм, экранизация
арт-хаус, драма
Дания, Швеция, 2019
комедия, мелодрама, приключения, семейное кино, спортивный фильм
боевик, драма
детский фильм, семейное кино, сказка, фэнтези
Китай, 2017
драма, молодежный фильм, музыкальный фильм
психологический триллер, боевик
семейное кино, сказка