Брат-2 кадры из фильма
2000

< 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Фильм действительно бомба. Как сказал сам Сергей: "Мы в этом фильме не доказываем что американцы козлы, мы доказываем что мы не уроды!". Фильм просто гениальный, и режиссёр отличный и актёры. НУ и конечно же Сам Данила Багров выделяется. Безупречная роль!

"Брат-2", несомненно, является поворотным моментом в "новом", постсоветском российском кино. Он был бы таковым хотя в силу того, что это ПЕРВЫЙ фильм, снятый после 91 года, который окупил себя. Но это не все! Есть вещи и посущественнее!

Роль Брата в становлении российского самосознания недооценить невозможно. Что мы снимали до этого? "Окно в Париж"? "Особенности национальной охоты"? О чем они? "Мы", такие сирые, грязные, убогие на фоне "них", благородных, чистых, умеющих и знающих, как правильно. И вот среди этого появляется Данила, который приезжает в Америку и устанавливает правду. Очень по-русски - не закон, а именно правду. И он же в 98 году (!) говорит "поехали домой, там хорошо!"

В этом фильме много гениального. Не знаю уж, каков он с точки зрения кинематографических профессионалов, к числу коих я не отношусь, но можно сказать точно - "Браты" не "войдут в историю российского кино", ибо они УЖЕ там!

Ну и конечно Сергей Бодров с его сакраментальной фразой "Скажи мне, брат, в чем сила?"

Этот фильм лично для меня НЕЧТО! Он перевернул мою жизнь, (с точки зрения других в плохую) Еще не разу не видел фильма лучше!

Далеко не самый лучший фильм Балабанова, но что-то в нем есть, то что словами не объяснишь. Ведь сколько фраз стали крылатыми, песни - просто бесподобные, до сих пор слушаю с удовольствием. Сухоруков просто восхитителен. А вообще это кино вовсе даже не такое простое, как может показаться на первый взгляд. Балабанов хитер, и (проверьте) восприятие фильма людьми думающими и зрителем массовым будет очень разнится, однако и тем, и тем фильм понравился. В этом умении найти путь к разным категориям зрителей - лишнее подтверждение гениальности Балабанова.

одна улыбка данилы-сергея и...моё сердце обливается кровью!
Мы никогда не думаем что гениальные люди рано умирают...краско.дедюшко.бодров-это самые незаменимые люди в россии(были)
вечная память...
скорбим помним любим

Мне кое что не понятно , почему весь фильм речь идёт о Чикаго , Костя рассказывая освоём брате Дмитрии сказал , что Диму купил Чикаго блэк хоукс . а когда Данила приехал к Дмитрию на тренировку , все хоккеисты на льду тренировались в форме команды Питтсбург пингвинз , в том числе и Дмитрий Громов , да и Алексей Морозов и Дарюс Каспарайтис никогда не играли за Чикаго , а играли за Питтсбург. Это что у Балобанова ляп такой или что ?

Виктора Сухорукова озвучивал Алексей Полуян

люди! скажите плиз! кто дублировал господина Сухорукова в "Брате-2"? уснуть не могу блин...

Крутой фильм! Данила самый крутой

В общем и целом второй фильм балабановской дилогии о братьях Багровых мне понравился. Фильм на много выше банальной антиамериканщины. Хотя можно сказать, что этот фильм наш ответ "Рэмбо 3"", в котором уже наш "чудо-богатырь" штабелями укладывает кичливых янки. Но, это кино не о нехороших американских дядьках, это кино о том, что мы, русские, так долго мечтали стать американцами, что в конце концов сами стали такими же одноклеточными организмами. Вот смотрите, и таксисты у нас одинаковые болтуны, и путаны стоят, что в Москве, что в Чикаго, и бомжи ночуют под мостами по обе стороны океана, и на полулегального бизнесмена Мэниса у нас есть ответ в лице банкира Белкина, а уж бандиты, этнические и не очень имеют место быть в изобилии везде. Очень понравился характерный балабановский юмор о сале и яблоках, о раках, о Севастополе, о распитии алкоголя на скамейке в сквере, и супер-шутка с чапаевским пелемётом. Самый мощный момент, по-моему, это расстрел телевизора в притоне. Иногда, глядя наше супервесёлое телевидиние имени Ксении Анатольевны и Фёдора Сергеевича и клоунами из Камеди Клаб, возникает желание пальнуть в этот "дьявольский ящик" что-бы его больше не было. И русские и американские актёры сыграли на высочайшем уровне.
Теперь о минусах. Я так и не понял к чему в этой картине поп-дива Ириша Салтыкова. По-моему, в отличии от американцев и украинцев, она ни к селу, ни к городу. И ещё песни рубежа веков не всегда в тему.

фильм - великий!

< 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Брат-2 (2000): новости >>

мистика, триллер, фэнтези, экранизация
Великобритания, Германия, Россия, Украина, Чехия, 2014
Бразилия, Дания, Норвегия, Уругвай, Чили, Швеция, 2019
США, Сербия, 2019
фэнтези
драма, мистика, фильм ужасов, фэнтези
Ирландия, Великобритания, 2016
романтическая комедия