Брат-2 кадры из фильма
2000

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 >

Обычно когда плохое настроение-есть мнение, что надо включить смешную комедию и все будет хорошо)
Вот этот фильм - лучше всякой комедии. Смотрится, хоть и сотый раз, всегда свежим взглядом. Это лучший фильм Балабанова, на мой взгляд.

Среди сыгравших в фильме эпизодические роли есть выдающиеся хоккеисты - Дарюс Каспарайтис, Алексей Морозов, Андрей Николишин ...
... но почему-то отсутствует такая мега-звезда мирового хоккея, один из лучших, если не лучший хоккеист за всю историю мирового хоккея - выдающийся чешский форвард Яромир Ягр.
Очень прошу админ исправить эту ошибку.

Очень меня захватывает сюжет этот фильм!

№224 Валерий (Минск)
... Когда Белкин звонит Мэннису, чтобы предупредить о киллере, то в разговоре упоминает "русского хоккеиста из Чикаго". Скорее всего, съемочной группе удалось договориться именно на съемки в Питсбурге, поэтому и получился этот ляп.
Дьяченко договаривался о съёмках в Питсбурге, есть информация в сети. А ляпы этого фильма я особо не считаю. Их тут просто огромное количество, от начала фильма и до конца.
Фильм мне очень нравится, в том числе, и из-за этих многочисленных просчётов и неточностей.

№177 Алексей Р.
... Не перешёл, а "перекупили" (обменяли).

№222 Игорь 25.
... А главаря завалишь - проблем меньше будет.
"Свято место пусто не бывает" и "Мафия бессмертна". Да и не нужно так уж всё буквально воспринимать, что на экране происходит.

Сколько смотрю - столько и удивляюсь тому, почему Данила главного американского гада не завалил. Белкина то понятно - из за сына.
Ведь сколько мелких сошек не кроши - их число не уменьшится. А главаря завалишь - проблем меньше будет.

Эпизоды с неграми в фильме смешные. У озера,например,где варили раков. И с украинской мафией тоже. Смешно выглядит попытка захвата Сухорукова. И вообще фильме легче,чем "Брат-1".

№216 Виталий Иванов
Не скажу что БРАТ2 сильно испортил БРАТ1. Но явно была ошибка его снимать. Всё понятно конечно - на волне успеха, надо ковать железо пока горячо, делать деньги. Но надо было бы снять что то отдельное от БТАТ-1. Никак не связанное. А так получилась стандартная ситуация - первый фильм почти гениальный, продолжение - фигня. Не "Цитадель" конечно, но скажем прямо - фигня. Фигня.
Чего это ошибка? Я первый фильм смотрел 2,5 раза. А "Брат 2" уже сотню раз пересмотрел, хотя наизусть его знаю. Несмотря на многочисленные неточности и несответствия, начиная с самого начала этого фильма. Первую серию, в основном. Вторая серия мне не очень нравится. Особенно поездка в Чикаго. Ну и лысая испортила вторую серию. Кому она нужна с такой внешностью? Она ещё сама доплачивать должна. Да и не смотрится, как реальность, нафантазировано много. Но некоторые эпизоды из второй серии всё равно шедевральны. ;)

№218 Эния
... Не соглашусь. Брат1 очень депрессивный. В нем другие краски, другой текст и другой посыл. Я в первой части толком и не почувствовала что у Данилы есть старший брат. Какой-то продажный мент.

Точно. Мрак и безнадёга.

№218 Эния
Да. А этот фильм оптимистичный. Да и поприкольней будет.

№216 Виталий Иванов
Не скажу что БРАТ2 сильно испортил БРАТ1..

№212 Неутомимый Савранский
... Мне тоже нравится первый, второй нет. А я вот просто не знаю как его воспринимать. Изначально с жанром загадки... Но вижу как его воспринимает бОльшая часть...ПО СЕРЬЕЗНОМУ...Вот в этом и проблема некоторая.
Жанр называется - стебный(издевательский) трэшак. Вот уж Балабанов вдоволь постебался на отечественным зрителем, который всё это принял за чистую монету. И если первый Брат - там еще по-мягкому, то второй - издевка по-крупному.

Начну с того, что я смотрела этот фильм раз 50. Только в кинотеатре - десять. У меня к этому фильму особый трепет, он мне сразу понравился. Какая-то атмосфера, ту, которую я сама практически, переживала в те годы, потом уже налёт романтики, а сейчас приятная ностальгия.
И не за тем временем, и не за тем, что происходило.
Мне не хватает живого Сергея Бодрова. Сейчас я смотрю этот фильм в очередной раз, вижу уже много знаков, который оставил нам гениальный Балабанов, но, ощущение того, что Сергея уже давно нет- очень омрачает видение этой картины.
Всё, что показано в фильме, сопровождало и меня:антураж, музыка, слава богу - без криминала. Но автор так считал настроение того времени, так ярко показал нам все это в фильме.
Я никогда его не дробила на части, молекулы.. Умный фильм, неумный. Он-создался в то время, у него есть история.

Инфантильно думать, что фабула фильма в ключевой фразе
"-В чём сила, брат? Сила - она в правде"
Ключевые слова фильма -
"-Где она, твоя родина, сынок? Сдал твою родину Горбачёв!",
а фабула:
"Сила - она во власти / у Власти"

Данила Багров - последняя пешка на родине ветряных мельниц.
Да и багровых-то уже не осталось...

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 >

Брат-2 (2000): новости >>

мистика, триллер, фэнтези, экранизация
Великобритания, Германия, Россия, Украина, Чехия, 2014
Бразилия, Дания, Норвегия, Уругвай, Чили, Швеция, 2019
США, Сербия, 2019
фэнтези
драма, мистика, фильм ужасов, фэнтези
Ирландия, Великобритания, 2016
Австралия, США, 2019
детектив, комедия, криминальный фильм
боевик, научная фантастика, экранизация
Япония, 2018
драма, приключения, триллер, фильм ужасов
«Рами»
«Рами»
Американец египетского происхождения Рами разрывается от противоречий двух культур.