Брат-2 кадры из фильма
2000

< 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 >

№154 dima_ar
Ключевой герой второй части, Илья Сетевой получается.
Без него Данила ничто, в КПЗ так бы и сидел.
Почему ничто,Илья ему только документы и оружие по своим связям доставал,а планы действий,особенно в Америке в основном Данила придумывал.

№165 скука
не являюсь педофилом, поэтому не ценитель этого аффтара - это на любителя. Но, речь не об этом. Это и есть ( конкретный пример) поверхностный сюжет, его поверхностное описание, которое может написать каждый дурак. А расписать по мелочам - это уже большая проблема. Ну да Набоков - Автор, со своими тараканами в голове и с повреждённой психикой, но опять же - данную сюжетную линию можно раскрыть по разному, поэтому общие слова - ни о чём.
все верно, дело в интерпретации

№162 larisssa
аналогично )

№164 larisssa
... Дык (с), он и расписал: в Лолите и Волшебнике

№163 скука
... ну "ква" - в смысле - здравствуйте.
Но это и есть поверхностное видение ( суждение ) сюжета. Любой авторский сюжет состоит из авторских " мелочей" , чем и отличаются ( помимо действующих в фильме актёров) авторы сценариев друг от друга. А это, ещё раз повторю - ни о чём суждение, поверхностное. Когда бы ваш, приведённый аффтар, мог расписать сюжет рассказа ( истории) по мелочам, как тот же Шекспир, Булгаков, тогда можно что-то обсуждать, а так - не о чем говорить.
Дык (с), он и расписал: в Лолите и Волшебнике

№162 larisssa
Скука, здравствуте,
оба фильма засмотрены мною "до дыр", с момента их создания, это культовые фильмы моей семьи; сюжет не оценивала, ибо не сюжет определяет ценность картины, сюжеты вообще сами по себе художественной ценности не имеют; сравните:

ну "ква" - в смысле - здравствуйте.

Скука, здравствуте,

"Эх, какбы у меня было времячко, я бы такой роман накатал... Из настоящей жизни. Вот представьте себе такую историю: старый пес, но еще в соку, с огнем, с жаждой счастья, - знакомится с вдовицей, а у нее дочка, совсем еще девочка, - знаете, когда еще ничего не оформилось, а уже ходит так, что с ума сойти. Бледненькая, легонькая, под глазами синева, - и конечно, на старого хрыча не смотрит. Что делать? И вот, недолго думая, он, видите ли, на вдовице женится. Хорошо-с. Вот, зажили они втроем. Тут можно без конца описывать - соблазн, вечную пыточку, зуд, безумную надежду. И в общем - просчет. Время бежит-летит, он стареет, она расцветает, - и ни черта. Пройдет, бывало, рядом, обожжет презрительным взглядом. А? Чувствуете трагедию Достоевского?"

№161 скука
шаблонное "американское" поверхностное видение сюжета

№159 larisssa
... молодежь, играющая в стрелялки с рождения, сразу опознала жанр фильма, исключив серьезное и осуждающее отношение к герою:

стрельба Данилы в офисе Американца - обычная комп.игра; Данила убивает безвинного партнера Американца в шахматы на подступах к достижению игровой цели, устраняет техническую помеху
шаблонное "американское" поверхностное видение сюжета

По какой причине Сухорукова дублировали?

№50 L-10
Вобщем хозяева жизни остались целёхеньки (Меннис , Белкин) а под раздачу попали простые люди . Всё как в жизни . Данила шёл растреливая биомассу ( не задумываясь о том как их зовут , сколько у них детей и т.д.) а в главного злодея выстрелить не удосужился : "ладно живи гад".

№70 Никуся
Я его смотрела когда мне было 3. По маминым рассказам я именно эту часть смотрела раз 100 и песню про полковника пела целый год. Сейчас я его пересматриваю и понимаю почему я люблю игры про убийства, стрелялки, боевики именно про бандитов и вечные перестрелки.

№117 Неутомимый Савранский
... А в чём "хорошесть" этой фразы ?
не знаю,
в свою очередь спрошу - что в ней плохого?

"вашей америке кирдык".

Действительно в этой фразе из фильма много хорошего, а главного позитивного.

№155 Неутомимый Савранский
... Повторяю вопрос: "и что в этом хорошего" ?
Повторяю ответ: А то, что "вашей америке кирдык".
Разжевывать не собираюсь. Понимайте, как хотите.

№151 Екатерина333
//а что хорошего в этой фразе?//
А то, что "вашей америке кирдык":);)
Повторяю вопрос: "и что в этом хорошего" ?

Ключевой герой второй части, Илья Сетевой получается.
Без него Данила ничто, в КПЗ так бы и сидел.
Ну а брат Витя тут тем более статист.
1 часть настоящая как жизнь, 2я за уши притянутая.

< 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 >

Брат-2 (2000): новости >>

биография, драма, музыкальный фильм, экранизация
Великобритания, Франция, 2019
биография, спортивный фильм
арт-хаус, комедия, нуар (черный фильм), триллер
приключения, семейное кино, сказка, фэнтези
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
США, 1999