Брат-2 кадры из фильма
2000

< 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 16 >

В миллиардный раз посмотрел сегодня мой любимый фильм. Два нюанса, которых я не замечал.
В сцене с Меннисом, перед известным монологом "о силе и правде" Данила кладет на стол пистолет. Значит к правде и сила должна прилагаться. Без силы - никуда! Да и деньги правде не помеха. Т.е. по простому - чтобы отстаивать свою правду нужны и сила и деньги. И желательно и силы и денег - очень много. А без этого твоя правда - пшик.
В сцене с покупкой оружия, после того, как Данила выстреливает рублеными гвоздями в лицо торговца. Даша в ужасе, Данила радостно ухмыляется. Я вспомнил, где видел похожую сцену. Помните в "Противостоянии", где Кротов убивает за самородок, а его подруга в ужасе.

№134 nuclearass
Непонятен один момент - в конце полицейские рассылают устную ориентировку на Данилу и Мерелин с подробным описанием внешности.
... А чего только устную? По всем компам в авто и аэропортах ихние фотки, (предупреждениями) - Очень опасны! С подробными данными. Например; Мерелин - Волосы, отсутствуют, может носить парик, и. т. д.
... Да не стоит воспринимать это серьёзно, чисто развлекательный боевичок, где расейский патриот - Иван-Данилка хладнокровно мочит тупых америкосов))

Непонятен один момент - в конце полицейские рассылают устную ориентировку на Данилу и Мерелин с подробным описанием внешности, это его брат во второй раз заложил или нигеры? Ведь больше никто про их внешность не знает.

Когда Данила приходит в начале фильма к Ирине Салтыковой, он ей говорит что-то про музыку. После этого стоит задуматься - что (какие песни) ты слушаешь и для чего.

Водила такси с Нью-Йорского аэропорта ".....Крым просрали....где твоя родина".

№118 Неутомимый Савранский

И в конце. Даша просит принести водочки, и получает отказ от стюарда "во время набора высоты мы напитки не разносим". Но когда она снимает парик, обнажая лысину "ты не понял, водочки нам принеси, мы домой летим", стюард так испуганно "понял, щаззз сделаем". Это почему ? В чём прикол ?
Да нет тут прикола. Даша не захотела показать ... жест нехороший показала лысину. Стюард понял, что это настоящие, свои родненькие бандиты. Их лучше не злить. Это знает любой нормальный стюард.

Русские бандиты, самые бандитские бандиты в мире, которые есть "старшие братья" для тоже самых бандитских бандитов в мире украинских, которые чуть похуже русских (уступают в крутизне ). Такова должна быть эпиграмма к фильму.
А ведь нравилось и нравится определённой категории зрителя образ Данилы. Неужели были правы древние философы когда говорили что "бандит глубоко живёт" в каждом человеке.

Смотрел недавно в очередной раз этот фильм и заметил интересный факт. Виктор Багров едет по Чикаго на автобусе с экскурсией "Неприкасаемые. История ганстергского Чикаго", а американские актеры Гари Хьюстон и Рэй Толер, сыгравшие Мэнниса и Бена, соответственно, играли в "Неприкасаемых".

№127 Teymur
Собственно, Данила и раньше не особо откровенничал о своей "службе при штабе писарем". Мне вот другое странно - за каким, собственно, чёртом он (Данила) да и прочие попёрлись на ТВ?
Хотяяяя - не будь эпизода в Останкино, то сюжетная линия Салтыковой никак не вытанцовывалась
... Вот именно, если он привык осторожничать - нЕчего светиться, то-же касается и друзей.
... По поводу завязки с Салтыковой на ТВ, а так-же прграммы Демидова - Без этого - Не закрутилась-бы вся эта история с погонями, американскими разборками и т.д. ... Повторю, фильм приключенческий с патриотическим запашкОм - для впечатлительных юношей. Его даже обсуждать - Просто нелепо ...
А Вам, ув. Помпей ничего не говорит такая абрревиатура ЗАС (там были версии 1 и 2), которую кое-кому ставили в военные билеты при демобилизации?
... ЗАС - Засекречивающая аппаратура связи. ... Признаться я служил секретчиком, но не совсекретчиком. Кажется подписывал какую-то бумажку о невыезде за границу в течении 5-ти лет. Честно говоря - Не искал у себя в военном билете никаких штампов, наверное их и нЕ было. ... Это было в совковое равнодушное время.

№126 помпей
... А кого собственно Данилка так боялся, и почему опасался за друга? Разве за ними была уже слежка? ... Вообщем если причина в этом, то ещё доказательство - Недоверия и подозрительности ко всем незнакомым, стало быть (врагам)
Это наработанный в тех, мгм... "Войсках", где они служили, навык.
Времена уже были другие - так как наши герои воевали в Чечне, то сами понимаете - их инструктировали на предмет возможной мести их родным (сидят такие "рэмбы" на ТВ, "светятся" своими подвигами. А какой-нибудь уже подросший Бараев, наследник Арби и Мовлади, которым я от души желаю повеселиться в Аду - так вот, он просто запишет фамилию, "отца в Туле" запомнит - в общем, лучше не рисковать. Тень Буданова может подтвердить необходимость такой осторожности.

№121 Teymur
Чтобы поменьше информации о себе в эфир сбрасывал. "Отец в Туле" - это уже информативный хвост.

№123 Сандра 2
Друг, ты такой юморной, ржунемогу уже полчаса: прям вижу, как ты перед сном на иностранцев молишься, а соотечественники для тебя "запуганные лохи". Тебе и в голову не приходит, что данная сцена намного глубже....
... Я рад что тебя развеселил. ... А на иностранцев не молюсь, но иногда общаюсь, и никогда не слышу оскорблений или угроз, не то что от соотечественников. (не всех конечно)
№124 Неутомимый Савранский Пожалуйста разъясните. Без подколов, серьёзно.... А то мне непонятно.
... Вот видите, уважаемый Савранский, это так глубоко, что не поддаётся объяснению.

№123 Сандра 2

Пожалуйста разъясните. Без подколов, серьёзно....
А то мне непонятно.

№119 помпей

... Прикол в том, что если б она попросила стюарда-иностранца принести водочки, то он бы ответил так-же, и лысина дашина не изменила бы это правило. ... А для наших запуганых лохов - такие атрибуты имеют силу.

№110 Евгений второй
Сила - в правде. Эта фраза может перевесить всю чернуху фильма. Странно, но больше ни в одном фильме я эту фразу не слышал. В первом кино подобного афоризма нет.
Тут всё просто (кмк) - фраза стала чем-то навроде... Ну, навскидку - "Я МЗДУ НЕ БЕРУ, МНЕ ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО". Или "наши люди на такси в булочную не ездят" (хотя эта, конечно, больше комедийная) и так далее.
Использование фразы в других фильмах посчитается как бы заимствованием.
В первом фильме зато "афоризмил" Круглый.

"Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе"
"Жизнь висит на нитке - а думает о прибытке"

< 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 16 >

Брат-2 (2000): новости >>

мистика, триллер, фэнтези, экранизация
Великобритания, Германия, Россия, Украина, Чехия, 2014
Бразилия, Дания, Норвегия, Уругвай, Чили, Швеция, 2019
США, Сербия, 2019
фэнтези
драма, мистика, фильм ужасов, фэнтези
Ирландия, Великобритания, 2016
Австралия, США, 2019
детектив, комедия, криминальный фильм
боевик, научная фантастика, экранизация
Япония, 2018
драма, приключения, триллер, фильм ужасов