Сёстры кадры из фильма
2001

1 2 3 4 >

Тал   15.11.2018 - 18:49
Этакая постсоветская бандитская лента-романтика. Что-то в духе михалковского юного вдохновения "Свой среди чужих, чужой среди своих". Мило, романтично, не без таланта, конечно...но как-то по-юношески наивно и неискушенно. Воздушно. И поэтизированно даже. И в подаче. И в восприятии. Прям чётко как первая юношеская любовь-вдохновение. )
Часто критикующая (Серпухов)    14.09.2018 - 19:08
№52 Ксения Багрова
Еще раз с удовольствием пересмотрела любимый фильм, который в свое время был у меня на видеокассетах.
Но я тогда была подростком и наверно не все понимала и улавливала нюансы.
Роман Агеев внешне и манерами напомнил мне моего одноклассника, у которого в отличии от харизматичного Алика Муртазаева судьба сложилась не очень удачно.
Как и многие тогда открыла для себя Оксану Акиньшину.
Маленькая такая пацанка со стержнем, которая не особо нужна отчиму и даже родной матери, какое-то равнодушие сквозило от нее к дочери на протяжении всего фильма.
Многие в лихие девяностые ,чтобы не сдохнуть с голоду выходили замуж за бандитов.
И вот момент истины; выход Алика из тюрьмы, восьмилетнюю Дину это нисколько не удивляет.
А потом требование братков вернуть общак оборачивается побегом девочек из дома.
Родственники, какими же мерзкими они показаны, прямо до противного.
А вот честный мент и алкаш Сейфулин не побоялись помочь детям, несмотря на то, что их обоих убили.
Две разные натуры, два разных характера переплелись в сложных обстоятельствах жизни, в которых их мама и папа просто сбежали..
Очень показательна сцена в тире, где персонаж Бодрова очень по взрослому оценил меткость и бесстрашие Светы.
" Слышь, малая, никакая тварь тебя не обижает здесь? Ну если обидит, то мне скажешь."
Все, больше можно ничего не говорить...
И среди цыган есть, кстати неплохие люди.
Но беды закончились, вымогателей и убийц постреляли, и мама с папой увозят свою любимую Дину.
Света не едет, не хочет быть четвертой лишней.
Но то, что пережили сестры в свои 72 часа, они уже никогда не забудут.
Сто плюсов за комментарий! И подпишусь под каждым словом! Я после этого фильма Акиньшину полюбила на всю жизнь - девочка в 13 лет сыграла так, что аж до слез...
Ксения Багрова (Moskva)    13.09.2018 - 17:47
Но я тогда была подростком и наверно не все понимала и улавливала нюансы.
Как и многие тогда открыла для себя Оксану Акиньшину.
А потом требование братков вернуть общак оборачивается побегом девочек из дома.
Родственники, какими же мерзкими они показаны, прямо до противного.
Все, больше можно ничего не говорить...
И среди цыган есть, кстати неплохие люди.
Света не едет, не хочет быть четвертой лишней.
Но то, что пережили сестры в свои 72 часа, они уже никогда не забудут.
алексей22   4.07.2018 - 19:41
Интересный фильм и с интересные актеры!
Часто критикующая (Серпухов)    16.05.2018 - 21:08
А я после этого фильма как полюбила Оксану Акиньшину - так до сих пор и люблю. Столько лет прошло. Спасибо Бодрову, что он такую девочку открыл! Мне все её роли нравятся. А какими глазами она на него в этом фильме смотрит... Такая была бы пара)))
Латиница   16.05.2018 - 19:54
Как они не побоялись Свету оставить,ведь могут и отомстить бандюганы. Хоть и перебили половину,но наверняка не всех.
carte blanche   13.02.2017 - 13:42
фильм смотрела раз сто. с удовольствием посмотрю и в сто первый.
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    19.01.2017 - 11:21
Тем не менее, наиболее неестественным в фильме выглядит сам Сергей Бодров. Режиссер, что делать.
Фильме он выглядит не столичным бандитом, а Бодровым. Ну или "Братом", если хотите )
Нормально, по-моему, выглядит. Я так понимаю, что он и сыграл здесь того же Данилу Багрова. Вставил его образ как цитату из балабановских фильмов.
Константин и точка   19.01.2017 - 10:55
№39 next_morning
даже не думала, что Оксана так здорово умеет танцевать ))
Только с точкой на лбу. В точке весь секрет.
Константин и точка   19.01.2017 - 10:39
№44 Риманта
Еще Дмитрий Орлов классный, мужчина видный, фактурный, колоритный:)
Про фактурных мужчин вашей сестре виднее, но все показаны очень живыми и яркими.
№43 Константин и точка
Да все там суперколоритные, от девочек до героя Башарова.
Баширова! Все время путаю, дурак.

Риманта   18.01.2017 - 19:37
Еще Дмитрий Орлов классный, мужчина видный, фактурный, колоритный:)
№43 Константин и точка
Константин и точка   18.01.2017 - 17:56
№42 Риманта
Какой классный Алик Муртазаев... Доча права в своей уверенности в папе- папа крутой. А баба хабалистая у него. Надо было более утонченную женщину. А Алик суперский. Завидую:(
Риманта   18.01.2017 - 17:42
конник   13.09.2016 - 22:57
Мне так показалось, или действительно роль Татьяны Ткач озвучила Нина Усатова?
Степан1978 (Алсу-Орда)    7.07.2015 - 13:16
Не думал что Пирогов играет бандита.

1 2 3 4 >

Сёстры (2001): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

Беларусь, Германия, Россия, США, 2018
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
Австралия, США, 2018
арт-хаус
драма, фэнтези
Германия, Италия, Франция, Швейцария, 2018
приключения, семейное кино, фэнтези
военный фильм, драма, криминальный фильм
Канада, 2018
Германия, Дания, Франция, Швеция, 2018