Бременские музыканты и Со кадры из фильма
2000

1 2 3 4 >

pescados   17.09.2018 - 17:11
Абдулова жалко. Честно пытался научиться искусству режиссуры у Марка Захарова.
Который в театре, должно быть, силён, но в кино - "режиссёр одного фильма".

№50 Юрий Андреевич
"Бременские музыканты" - не провальный фильм, но немного неудачный. На мой взгляд. А неудачен вот в чем - фильм снят в "абдуловской" манере - слишком помпезно, слишком масштабно, слишком ярко и пестро. Всего переизбыток - и декораций, и действующих (в основном "звездных") лиц. И этого всего так много, что за всем этим теряются главные герои - собственно "бременских музыкантов" почти не видно.
Понятно, что Абдулов хотел втиснуть в фильм максимум своих друзей и возможностей. Ему это удалось, только фильм от этого пострадал, а задумка была хорошая.
Барковский А   10.03.2018 - 21:33
№ 51 Fred2013 (Haifa) 10.03.2018 - 12:09
Впрочем, спасибо, что хоть не сделали римейк мультфильма.
В 2000 году вышел мультфильм "Новые бременские", производство к/к "КиноМост".
Fred2013 (Haifa)    10.03.2018 - 12:09
Я понимаю, когда мультфильм снимают по мотивам художественного фильма, но чтобы наоборот? Впрочем, спасибо, что хоть не сделали римейк мультфильма.
Юрий Андреевич   10.03.2018 - 10:56
Света из Перми (Пермь)    22.12.2017 - 12:30
№ 48 pescados
Впрочем, в первоначальной народной сказке их тоже не было: только звери и разбойники.
Какой «народной сказке», если мюзикл Гладкова, Ливанова и Энтина построен как фантазия на тему авторского сюжета братьев Гримм, и у отечественных авторов имеется такой народный элемент, как любовь бедного юноши и дочери короля? Кстати, у братьев Гримм в сказке ещё упоминаются хозяева животных, а заодно задействован и мельник, так что, увы, нет в фильме «исторической справедливости». :) И потом мы всё же обсуждаем самостоятельную версию, где в сравнении со сказкой немецких авторов во многих отношениях другое содержание и совсем иная идея, так почему её качество должно определяться по чужой смысловой нагрузке?..
pescados   10.12.2017 - 17:06
Совсем незаметны, пребывают в тени главные герои - Трубадур и Принцесса.
Так что в этом есть своя историческая справедливость.
Елена Самодина (Ижевск)    10.12.2017 - 15:24
Начала смотреть - нет, не могу.Уже вначале вызывает тошноту манера исполнения песни Началовой. Весь видеоряд фильма сильно напоминает какую-нибудь рядовую компьютерную игру, А персонажи в нём лишь её механические у частники. Не спасает картину даже большое количество хороших, даже гениальных актёров. Сожалею, но сказки не получилось.
pescados   23.12.2016 - 23:34
Коржаков - супер!
Геннадий КВ (Запорожье)    26.07.2015 - 10:21
Полина Ташева профессиональная фотомодель,но не актриса.Не знаю зачем Абдулов взял ее на роль принцессы,может из за внешней красоты,хотя одного этого для артистизма очень мало.Собрать такую плеяду актеров и снять фактически спектакль самодеятельности заводского ДК.Время такое было сложное,когда снимали все ,что хотели,лишь бы спонсорские деньги находились,да и самим актерам кушать хотелось,многие потом жалели о своем участии в подобном творчестве,некоторых актеров снявшихся в фильме уже нет в живых.
medvedica   10.04.2015 - 18:18
№43 medvedica
Ни какое это не заприделье а просто гениальный фильм и не только в подготовительных классах а и в старших классах
medvedica   10.04.2015 - 18:15
Ни какое это не заприделье а просто гениальмый фильм и не только в подготовительных классах а и в старших классах
С ветром (Москва)    3.04.2015 - 17:46
То: № 41 mrPedagog
Ну, мало ли что нравится в подготовительных классах :) Вот у человека детство выпало на такой фильм... О, и на «Тихие омуты» ещё.
P.S. Запределье, конечно, какое-то...
mrPedagog   3.04.2015 - 17:00
№40 medvedica
а мне он очень понравелся не знаю что вам там непонятно просто надо уметь вдуматся ведь он получился интересние мультфильма идружба показана и любовь и шут получился ностоящий и мне очень жаль что его так ретко показывают по телевизару
Фильм нашел свою целевую аудиторию :)
medvedica   3.04.2015 - 09:06
Ругантино (Москва)    21.03.2015 - 03:14
Исключительно бездарный и предельно скучный фильм, заставляющий думать, что РЕЖИССЁРСКИЙ ТАЛАНТ это всё-таки ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО редкое и штучное явление. И его (этот талант) не заменишь ни всёсметающей суетливой энергией, ни бессмысленной актёрской толкотнёй.

1 2 3 4 >

Россия, Франция, Эстония, 2018
Италия, Франция, 2018
Австрия, Германия, 2017
мелодрама, триллер, фэнтези
Дания, Швеция, 2018
военный фильм, драма, исторический фильм
криминальный фильм, мистика, триллер
Великобритания, Китай, Пуэрто-Рико, США, 2018
комедия, молодежный фильм, научная фантастика
драма, комедия, семейное кино
биография, драма, комедия
Великобритания, 2016
вестерн, чёрная комедия
Испания, Румыния, США, Франция, 2018
боевик, драма, криминальный фильм, экранизация
исторический фильм, мелодрама
Венгрия, Франция, 2018