Бременские музыканты и Со кадры из фильма
2000

1 2 3 4 >

pescados   17.09.2018 - 17:11
Абдулова жалко. Честно пытался научиться искусству режиссуры у Марка Захарова.
Который в театре, должно быть, силён, но в кино - "режиссёр одного фильма".

№50 Юрий Андреевич
"Бременские музыканты" - не провальный фильм, но немного неудачный. На мой взгляд. А неудачен вот в чем - фильм снят в "абдуловской" манере - слишком помпезно, слишком масштабно, слишком ярко и пестро. Всего переизбыток - и декораций, и действующих (в основном "звездных") лиц. И этого всего так много, что за всем этим теряются главные герои - собственно "бременских музыкантов" почти не видно.
Понятно, что Абдулов хотел втиснуть в фильм максимум своих друзей и возможностей. Ему это удалось, только фильм от этого пострадал, а задумка была хорошая.
Барковский А   10.03.2018 - 21:33
№ 51 Fred2013 (Haifa) 10.03.2018 - 12:09
Впрочем, спасибо, что хоть не сделали римейк мультфильма.
В 2000 году вышел мультфильм "Новые бременские", производство к/к "КиноМост".
Fred2013 (Haifa)    10.03.2018 - 12:09
Я понимаю, когда мультфильм снимают по мотивам художественного фильма, но чтобы наоборот? Впрочем, спасибо, что хоть не сделали римейк мультфильма.
Юрий Андреевич   10.03.2018 - 10:56
Света из Перми (Пермь)    22.12.2017 - 12:30
№ 48 pescados
Впрочем, в первоначальной народной сказке их тоже не было: только звери и разбойники.
Какой «народной сказке», если мюзикл Гладкова, Ливанова и Энтина построен как фантазия на тему авторского сюжета братьев Гримм, и у отечественных авторов имеется такой народный элемент, как любовь бедного юноши и дочери короля? Кстати, у братьев Гримм в сказке ещё упоминаются хозяева животных, а заодно задействован и мельник, так что, увы, нет в фильме «исторической справедливости». :) И потом мы всё же обсуждаем самостоятельную версию, где в сравнении со сказкой немецких авторов во многих отношениях другое содержание и совсем иная идея, так почему её качество должно определяться по чужой смысловой нагрузке?..
pescados   10.12.2017 - 17:06
Совсем незаметны, пребывают в тени главные герои - Трубадур и Принцесса.
Так что в этом есть своя историческая справедливость.
Елена Самодина (Ижевск)    10.12.2017 - 15:24
Начала смотреть - нет, не могу.Уже вначале вызывает тошноту манера исполнения песни Началовой. Весь видеоряд фильма сильно напоминает какую-нибудь рядовую компьютерную игру, А персонажи в нём лишь её механические у частники. Не спасает картину даже большое количество хороших, даже гениальных актёров. Сожалею, но сказки не получилось.
pescados   23.12.2016 - 23:34
Коржаков - супер!
Геннадий КВ (Запорожье)    26.07.2015 - 10:21
Полина Ташева профессиональная фотомодель,но не актриса.Не знаю зачем Абдулов взял ее на роль принцессы,может из за внешней красоты,хотя одного этого для артистизма очень мало.Собрать такую плеяду актеров и снять фактически спектакль самодеятельности заводского ДК.Время такое было сложное,когда снимали все ,что хотели,лишь бы спонсорские деньги находились,да и самим актерам кушать хотелось,многие потом жалели о своем участии в подобном творчестве,некоторых актеров снявшихся в фильме уже нет в живых.
medvedica   10.04.2015 - 18:18
№43 medvedica
Ни какое это не заприделье а просто гениальный фильм и не только в подготовительных классах а и в старших классах
medvedica   10.04.2015 - 18:15
Ни какое это не заприделье а просто гениальмый фильм и не только в подготовительных классах а и в старших классах
С ветром (Москва)    3.04.2015 - 17:46
То: № 41 mrPedagog
Ну, мало ли что нравится в подготовительных классах :) Вот у человека детство выпало на такой фильм... О, и на «Тихие омуты» ещё.
P.S. Запределье, конечно, какое-то...
mrPedagog   3.04.2015 - 17:00
№40 medvedica
а мне он очень понравелся не знаю что вам там непонятно просто надо уметь вдуматся ведь он получился интересние мультфильма идружба показана и любовь и шут получился ностоящий и мне очень жаль что его так ретко показывают по телевизару
Фильм нашел свою целевую аудиторию :)
medvedica   3.04.2015 - 09:06
Ругантино (Москва)    21.03.2015 - 03:14
Исключительно бездарный и предельно скучный фильм, заставляющий думать, что РЕЖИССЁРСКИЙ ТАЛАНТ это всё-таки ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО редкое и штучное явление. И его (этот талант) не заменишь ни всёсметающей суетливой энергией, ни бессмысленной актёрской толкотнёй.

1 2 3 4 >

Беларусь, Германия, Россия, США, 2018
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
Австралия, США, 2018
арт-хаус
драма, фэнтези
Германия, Италия, Франция, Швейцария, 2018
приключения, семейное кино, фэнтези
военный фильм, драма, криминальный фильм
Канада, 2018
Германия, Дания, Франция, Швеция, 2018