Стиляги кадры из фильма
Буги на костях
2008

Стиляги (2008): смотреть фильмы онлайн
Стиляги:

Смотрели Стиляг в кинотеатре в 2009 г.,но и тогда сразу же отверг серьёзное восприятие фильма.Это схематичный клип с общей подачей "Будьте терпимее"
Я это понимаю,это сделано неплохо,есть отдельные удачные образы и актёрский работы.
Ну а это : они разноцветные и с коками-остальные сине-серые и с сжатыми тонкими губами- это примитивное утрирование .В стиле "тнт" или там "мылосериаловобссср")))

№1029 Лета(Река прохладна и чиста)
В деревнях люди одевались скромнее, конечно, и это было обусловлено образом жизни. Это сейчас грань между городом и деревней стерлась, раньше она была очень четкой, и понятие"городской"включало в себя многое. Когда бабушка приезжала в гости к сестре в деревню, местные жительницы ей говорили:с какого журнала тебя вырезали?) Но в синем и сером все равно поголовно не ходили, ситцевые платья различных расцветок. Клевета в этом фильме, скверная клевета на страну, в которой родился и вырос, и на людей, среди которых жил сам и его родители.
Почему вдруг сразу - *клевета*? Просто авторам изменило чувство меры. Но с кинематографистами это случается довольно часто... Только не говорите, что больше всего вам понравились дружинники и сцена судилища - не поверю!

№1029 Лета(Река прохладна и чиста)
Полностью согласна с Вами!

№1032 свой
Сейчас бывшие стиляги рассказывают, о себе как о героях боровшихся с системой, а об остальной молодежи тех лет, как о податливой серой безликой массе. Не правда. Работали увлеченно. Ходили в горы, сплавлялись на байдарках, зародилось бардовское движение, КВН, импровизированные конкурсы. Посмотрите "Я шагаю по Москве", и др фильмы того времени про молодежь, они правдивы. А стиляги, не нашедшие себя в то время, пытаются реабилитировать свое движение за счет тех кто работал, строил, изобретал и в конечном итоге создал все то чем мы пользуемся по сей день. Унижать не надо рабочую молодежь, а так то что, играйте во что хотите.
Истинно ! Всегда отрадно прочесть мнение человека по настоящему умного , излагающего мысль просто , доходчиво , убедительно ..)) А вот по фильму Балобанова '' Брат'' , мы с Вами не сошлись во мнениях ...Жаль , но не критично ...Расхождение мнений по некоторым вопросам - явление нормальное , естественное ..)

Всё же месть отвергнутой женщины--страшна!
Это я о Кате...Воспользовалась положением и съела Мэлса...

№1028 Лета(Река прохладна и чиста)
Именно так. Я смотрела фотографии своих родственников, бабушки, к примеру,- нарядные платья у всех, прически. Бабушка жила в Сухуми, там летом, она рассказывала, все ходили с летними зонтиками, в перчатках- так было модно. А девчонки все в мини. Мама говорила, что не в мини было ходить просто неприлично, ей приходилось подшивать юбку каждую ночь, потому что бабушка ее распускала) Были в моде кофточки яркие, сумки все старались приобрести модные. На этот синий бред в этом пасквиле смотреть просто невозможно. А скованные одной цепью- это вот эти стиляги несчастные.
Ну конечно же!

№1020 Изабелла де Валуа
... Я поняла,о чём вы.
Просто у меня ассоциация к "синий-цветной". Моя бабушка в 50-х была молода и нарядна. И её подруги были нарядны. Не ходили они повсеместно и строем в одинаково серо-сине-коричневом. Были платья,яркие "на выход" и поскромнее "на каждый день". И,может,этих нарядов было не так много,как у мажоресс,но всё равно не каторжанская роба,как в этом фильме.
И сами шили,ориентруясь на фильмы "Карнавальная ночь","Девушка без адреса","Сверстницы".

№1023 Uroboroz
... Шить, ориентируясь на фильмы, невозможно. Шили по советским журналам мод, где с отставанием на год перепечатывались фасоны из французских журналов. Так что вполне современно. А стиляги бы смотрелись дико и во Франции. Ну, в Лондоне их могли принять за тедов.
Ориентиром были актрисы в модных туалетах: спущенное плечо,широкая юбка. А выкройки,если б было можно,я б тут запостила из книги 50-х годов "Домоводство"

№1016 sergdani
Вот ведь парадокс. Очень яркий, профессиональный, талантливый, и, главное, достоверный фильм о "своих"
( мажоры, стиляги, творческая интеллигенция, одни персонажи Янковского и Ярмольника чего стоят ), с бесподобными музыкальными клипами ( "Человек и кошка", "Скованные одной цепью" ! ), с потрясающим гримом ( эти стиляги - такие милашки ), и, одновременно, злобный, холуйский, презрительный, и, главное, лживый пасквиль о "чужих" ( все остальное население страны ). И все в одном стакане, ИМХО.
Скорее в такой же форме можно сказать прямо противоположное:"Очень яркий, профессиональный , и, главное , достоверный фильм о "чужих" (одни персонажи Гармаша и Розановой чего стоят), с потрясающими клипами ( "Человек и кошка", "Скованные одной цепью" ! ) и одновременно пасквиль про "своих" расфуфыренных, не способных создать ничего стоящего, не имеющих своих собственных взглядов , подражающих и берущих все из-за бугра. Да что там взглядов, даже детей."
Фильм и об этом тоже. Вы же его упрощаете.
А "свои" и "чужие" не обязательно "дружинники" и "стиляги". Это и "лемешистки" и "козловитянки", "спартаковцы" и "динамовцы". Другой круг - другие конфликты, но суть одна.

№1024 nord
Та ви шо? Сравните любой советский журнал мод 50-х и европейские на 1-2 года раньше. Ну ту же "Бурда моден", которую можно найти в Интернете. Не эксклюзив, который показывают только на подиумах, а то, что предлагали шить для обычных обывателей. Фасоны один к одному.
Что касается фильмов, то Гурченко вообще пела в фильме "Карнавальная ночь" в платье от Диора.

В советских журналах мод не перепечатывались в 50-е годы фасоны из французских журналов. Это было преклонением перед Западом. Там были фото зарубежной моды. А уж советские умелицы сами потом придумывали себе новые стильные модели.

№1020 Изабелла де Валуа

Мне по большому счету все равно, как одет человек, лишь бы опрятно. Хорошо, когда есть какой-то стиль и вкус, но это дополнение к человеку. Когда внешняя мишура - главное и только это, когда люди объединяются только этим - такие люди заведомо барахло и пустота.

Стиляги (2008): новости >>

мистика, триллер, фэнтези, экранизация
Великобритания, Германия, Россия, Украина, Чехия, 2014
Бразилия, Дания, Норвегия, Уругвай, Чили, Швеция, 2019
США, Сербия, 2019
фэнтези
драма, мистика, фильм ужасов, фэнтези
Ирландия, Великобритания, 2016
Австралия, США, 2019
детектив, комедия, криминальный фильм
боевик, научная фантастика, экранизация
Япония, 2018
драма, приключения, триллер, фильм ужасов