Ультиматум кадры из фильма
1999

№9 Yana_Arv
Все действие фильма проходит в одной больничной палате в разговорах больных друг с другом. Самое "интересное", что там может случиться: споры, как быстро наполнит струйка воды бассейн - за 3 или 5 дней. Мне было ни разу не смешно, даже несмотря на записного комика Панкратова-Черного. Он тут какой-то злой и недовольный был, все время брюзжал. Роль какого-то непонятного типа, с "темным" прошлым. И еще, видимо, сценарий был написан давно, так как почти все пациенты воевали. Все-таки, фильмы Анатолия Эйрамджана, из тех которые видела (их очень много,оказывается), примерно похожи на "Новый Одеон", один почерк - какие-то байки- анекдоты и "сальные" истории. Думаю, что это только мужской аудитории смешно. Сюда же можно отнести и все алкогольные "Охоты " и "Рыбалки" А. Рогожкина, где женщины появляются только в виде перегарных снов и привидений, в основном. Он только в последних фильмах решил "исправится" и ушел от чисто мужской компании , где всем "лучше без баб". Еще сюда отнесла бы фильмы режиссера В. Чикова: "Про бизнесмена Фому", "Не валяй дурака !", " Не послать ли нам гонца?". Скучно было смотреть, что-то отталкивало- причины неизвестны. Думаю, это не универсальный юмор Гайдая, Рязанова, Данелии, а только мужской взгляд.
Именно это я держу в голове, когда в программе появляются все эти фильмы, о которых вы написали. Очень точно как в оценке сценической, так и эмоциональной. Все в точку. Даже добавить нечего, кроме того, что артисты все очень хорошие. Можно сказать звёздный состав. Надеюсь, с этим никто спорить не будет.

Не первый раз смотрю и смеюсь, и интересно. Спасибо за хорошее кино.

Скоро тоже в больницу ложиться. Почему-то сразу вспомнил этот фильм :)
Наверно потому что в 62й тоже фонтан работает :)

Эх, Маэстро Эйрамджан... Феллини с Висконти отдыхают.

№5 Бетти
Чудесная и добрая комедия.
Чудесная, добрая, замечательная...а в рейтинге одни антипатии. Похоже, одна и та же пачка анонимов нагадила по всей фильмографии Мастера.

Чудесная и добрая комедия.

Вообще замечательная комедия

Фильм о зарождении гражданского общества в России. Какие интересные монологи пациентов. Панкратов-Чёрный опять украсил фильм своей ролью. Больно видеть Куравлёва под капельницей. Замечательно сыграли Борцов, Польских, Андреев, Носик, Щербаков. Хороший, достойный фильм Анатолия Эйрамджана. Улыбка не сходила с моего лица до самого конца картины.

Мне очень понравилось! Действительно всё как в реальной жизни: больные скучают, любое развлечение в палате находят. Особенно удался сюжет с костылями (про пациентов из травматологии)

Неплохая комедия. И смешно, и отражает отношения в обществе, "блат", как выяснилось, существует и в больницах. Это поределённая удача Эйрамджана, этот фильм мне захотелось пересмотреть.

боевик, мистика, научная фантастика, приключения, триллер
драма, мистика, триллер, фильм ужасов
США, Швеция, 2019
драма, комедия, триллер
музыкальный фильм, приключения, семейное кино
криминальный фильм, триллер
драма, комедия, мелодрама