Цветы календулы кадры из фильма
1998

Цветы календулы (1998): смотреть фильмы онлайн
Цветы календулы:

Yana_Arv (СПб)    13.02.2018 - 20:37
Удивительный фильм С.Снежкина. Как-то привыкла, что он режиссер "жесткого" кино - детективы или политические темы времен перестройки. Здесь тоже "перестроечный" фильм. Есть, конечно, приметы времени в изображении, во вседозволенности, как тогда было принято, особенно, когда в конце всё переходит в фарс и "театр" в жизни. Хорошо передается воздух, настроение, типажи того времени, когда не знаешь, а что будет завтра, послезавтра, послепослезавтра?... Все так хрупко и нестабильно. Не хочется двигаться вперед, а назад пути нет - вот и зависли все в каком-то аморфном, подвешенном состоянии. Передается именно оглушенность, какая-то заторможенность в делах и разговорах, когда по-старому не получается, а по-новому звучит кошмарно, как в триллерах. Распад всего - семьи, устоев, традиций, и только какой-нибудь окрик на время приводит в чувство сонное царство. Никаких вопросов - что делать, куда бежать? Настроение " А гори оно все синим пламенем...". Старое уходит, увядает, отмирает как цветы календулы, неведомое новое наступает. Сталкиваются "новые"и "старые" хозяева жизни. И у них большие "нестыковки" - как с разных планет. Раньше фильм не видела. Думаю, тогда это был реализм, а сейчас, конечно, много узнаваемых моментов, когда невозможно удержаться от смеха. Получается, действительно, трагикомедия. Хорошее крепкое кино для интеллигенции.
Mady F   13.03.2015 - 12:31
Отличный фильм - редкость из постперестроечных!Советую посмотреть.
Лорра (Москва)    17.06.2014 - 22:34
Мой самый любимый фильм. Все сцены взяты из реальной жизни. Какие диалоги, прекрасная игра актёров.
Levaler   27.12.2012 - 19:27
Да, фильм и здесь обойдён вниманием. Почти не замеченный шедевр. Представил мысленно массу ежедневной "кинопродукции"... Можно на одну чашу весов всю эту массу свалить, а на другую - один этот фильм. Перевесит. Жаль, затеряется за буреломом киномусора...
Дремучая провинциалка (Омск)    9.10.2012 - 19:19
Жаль, что такой тонкий, умный фильм получил здесь так мало откликов. Всё в нём высшей пробы: сценарий, работа практически всех актёров, отражение быта когда-то богатой, а ныне обнищавшей творческой семьи, реальность повествования о лихих 90х с их вседозволенностью, развалом культуры, падением морали. И при всей минорности происходящего - вера в стойкость семейных традиций, способность интеллигентных людей противостоять обстоятельствам, надежда на возрождение. А работа художника! Бездна вкуса, разнообразия идей и превосходное их воплощение. Респект авторам и неоспоримых успехов в дальнейших работах!
Семен Семеныч (Челябинск)    16.04.2012 - 21:35
Игра актеров изумительна, сам фильм очень стильный, интересна и картинка, и содержание... хороший , добрый юмор.
Татьяна Т. (Минск)    22.03.2012 - 10:33
фильм горький, прекрасный, стильный, какие монологи Дрейдена! какие сцены Лаврова и Раппопорт! а какая инсталляция! а Иван Краско! смотреть, смотреть и еще раз смотреть
Ирина Евгеньевна (Киев)    24.02.2012 - 23:45
Фильм великолепный! Спасибо.
Горшкова Ирина (Москва)    28.09.2011 - 01:14
Огромное спасибо авторам фильма!
Восторг!
Давно уже не испытывала такого наслаждения от просмотра фильма! безусловный маленький шедевр!
Смотреть всем обязательно!)
путалова (акко)    1.07.2011 - 14:24
Шедевр!:
- Он бы и Нобелевскую премию получил, но наши войска дошли только до Киркенеса. Ты знаешь, где находится Киркенес?
- В Норвегии.
- Ну вот... (с)
Роман Серафимович (Челябинск)    15.06.2011 - 21:22
Прекрасный фильм, недооцененный, любителям настоящего кино, а не клипов, - советую категорически.
В.В.Г. (новосибирск)    19.12.2010 - 20:40
Фильм просто замечательный!
Спасибо авторам фильма!
Юзефа (Санкт-Петербург)    24.07.2010 - 20:51
Раппопорт абсолютно разная во всех своих фильмах, и в этом тоже создала интересный образ
Саша (Москва)    8.03.2010 - 14:37
О, фильм шедевр. Был снят в 1997-98 гг., а смотрится свежо, на одном дыхании. Приговор советской-русской интеллигенции. Короче - "Вишнёвый сад". Актёрский ансамбль великолепен. Ещё молоденькая Ксения Раппопорт. Скачаю фильм из Интернета обязательно.
Мария Морозова (Москва)    3.11.2009 - 06:47
По-моему, очень хороший фильм.

криминальный фильм, триллер
Испания, 2016
триллер, шпионский фильм, экранизация
детский фильм, комедия, приключения, фильм о животных
драма, фильм ужасов
комедия, мелодрама, музыкальный фильм, научная фантастика
Великобритания, США, 2017
боевик, комедия, криминальный фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных
фэнтези, экранизация
приключения, сказка, экранизация
комедия, молодежный фильм, эротика
комедия, музыкальный фильм
боевик, приключения, фэнтези
«Тело»

«Тело»

Девушка, страдающая от необычного заболевания, хочет заменить свою кожу - чужой. Но для этого надо убить другого человека.