Ширли-мырли кадры из фильма
1995
  7.255 / 1978 голосов

Ширли-мырли (1995): смотреть фильмы онлайн

Первый раз смотрела-была крайне негативного мнения о фильме! Когда смотрела во второй раз-мнение поменялось на противоположное:фильм мастерский! вот так бывает...

Фильм снят в 1994 году. В журнале Экран тогда была о нём статья

Мне фильм нравится именно тем, что имеет к реальности опосредованное отношение, через фарс и гротеск. Времена были мрачные с гнильцой, надо отдать должное режиссеру, который рассмешил тех, кто еще способен был смеяться. Смело. Местами примитивно. Однако на актерах лежала сложная профессиональная задача и молодцы, потянули. Сегодня можно вздыхать: ах зачем, я там на грани пошлости балансирую.
Но тогда просмотр фильма для огромного числа зрителей, сидевших по 9 мес без зарплаты и др., стал психологической разгрузкой. Допускаю брезгливое отношение к фильму отдельных эстетов, однако хорошо бы не забывать, что его цель не в том, чтобы усладить ваши возвышенные чувства и удовлетворить ваш изысканный вкус. Фильмец получился вполне в духе времени, на грани, а главное с мощным оптимистичным финалом.

№ 572Тыновна Насчёт вкуса. Вспомнил-"Вкус у меня есть" (с).
Коняка
Надеюсь,это лошадь.
купить джинсы у фарцы в туалете ГУМа
Ваша фантазия о покупке не менее забавна. :)) Джинсы мне приносили на дом и привозили из-за границы. Туалет в ГУМе был для других целей. :)))
Что могу добавить? Естественно,своё мнение о к/ф вы из природной скромности утаили. Пишите,ждём...

№568 nord
А вот этот фильм можно вообще не показывать. Худший фильм 90-х. Хорошие артисты из-за безвыходного положения согласились снимать в низкопробной поделке. А Меньшов снял этот "шедевр". Его тоже можно понять.
Совершенно верно. Странно, что это позорное "снималово" до сих пор ещё не в мусорной яме...

№568 nord
Это они вам лично рассказали, или вы ясновидящий?
Не надоело ещё писать гадости про фильм, который не нравится лично вам, всякий раз, как кто-нибудь оставит комментарий на его странице?

Фильм замечательный. Как попадаю на него, досматриваю до конца. Не могу сказать, что большая любительница фарса и гротеска, но этот фильм зашёл. Меньшов - молодец.

Вот и наступил 2021 год.
А на ЦТ все тот же «Ширли Мырли».
Сотый просмотр и как всегда с удовольствием.

С трудом вериться, что режиссер этого фильма Меньшов. С фантазией и оригинально. Юмор моментами пошлый а в эпизоде где ( 1 час 57 минут примерно) трое братьев разговаривают о Боге, и отце Христа откровенно богохульный. Без таких шуток можно и обойтись, фильм бы не потерял от этого, не понятно зачем нужно было так кощунственно рассуждать.

Все "шедевры" забывают уже через неделю, а данную, как тут пишут лабуду уже четверть века осуждают и оценивают. И еще четверть века будут смотреть, оценивать и высказывать свое "компетентное" мнение.

№563 Фаина Раневская
... Шутите? - какая цензура в 1995 году?!.... вся цензура закончилась после 1985 года, потом каждый уже снимал в своё удовольствие любую лабуду.....
Я не про это! Вы много слышите по телевизору про протоколы сионских мудрецов? А в ширли-мырли это упоминается.

№553 Soledad
Самый честный и смелый фильм. Удивительно, что его пропустила цензура...

№559 Larisa Danilova
Алентова в роли невесты выглядит пошло и аляписто.
Нормально она выглядит. Она же по фильму то ли в 5-ый, то ли в 6-ой раз замуж выходит.

№553 Soledad
Самый честный и смелый фильм. Удивительно, что его пропустила цензура. Я зауважала Меньшова только из-за этого фильма. Другие его фильмы так себе. Не про жизнь.
Другие фильмы Меньшова как раз про жизнь! А этот - просто сборник ерунды всякой с проблесками хорошей сатиры и юмора. Жаль великих артистов, которые вынуждены были сниматься в этом псевдофарсе. Фильм можно посмотреть один раз только ради хорошей труппы. Оператор-постановщик классный! Всё остальное - сценарий, режиссура и т. д., никуда не годится!

Ширли-мырли (1995): новости >>

арт-хаус, мелодрама
Гонконг, Франция, 2000
боевик, драма
Канада, 2020
драма, комедия, мелодрама, музыкальный фильм
Великобритания, Ирландия, 2016
драма, комедия, мелодрама
Италия, 2018, 2019, 2020
комедия, мелодрама, научная фантастика
США, 2021
боевик, военный фильм, фильм ужасов
Новая Зеландия, 2021
Великобритания, Германия, Дания, Италия, Нидерланды, Франция, Швеция, 2005
США, Франция, 2019
драма, приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Австралия, США, 2020
комедия, приключения, фильм ужасов