Шпион кадры из фильма
2012

Шпион (2012): смотреть фильмы онлайн
Шпион:

8 лет прошло, а сериал все обсуждают. Может зря Акунин посчитал его неудачным и не написал продолжение про Дорина, как собирался, в случае успеха. По поводу фантастики и комикса. Книга написана несколько в другом жанре. Цель Автор ставил себе следующую - написать книгу в духе и языком шпионских романов 50х годов типа «Над Тиссой» Александра Авдеенко, «Под чужим именем» Виктора Михайлова, дилогии Льва Самойлова и Бориса Скорбина «Паутина» и «Таинственный пассажир», серии про майора Пронина . Вообщем скучноватым канцеляритом , но с закрученным шпионским сюжетом. Второе , как автор детективного романа, Акунин хотел дать объяснение, почему Сталин не верил донесениям разведки о дате начала войны, когда на границе с СССР стояла уже многомиллионная армия противников. Любой из вас может придумать другое объяснение, написать книжку и мы ее почитаем, если она будет столь же интересна.
Никаких скайпов и высоток у Акунина нет. Это бедные создатели фильма, опасаясь нападок сталинистов и борцов с очернением истории, создали комикс и стимпанк. мне понравилось. Вы видимо тоже пересматриваете иногда.
На счет "никогда Акунина не читал", "фи гадость - пошлость - русофобие". Должен отметить (ИМХО) Акунин самый популярный автор легкого чтения в России ( назовите прочих ? Донцова ? Маринина ? не смешите). Ни по одному из современных российских авторов не проводят экскурсии, не пишут диссертации, ни издают книг типа "Акунинская Москва". В контакте есть несколько групп поклонников, более 10 лет существовал к сожалению погибший сайт Fandorin.ru Да, Акунин пишет легкое чтиво (сейчас уже почти нет) и в детективных историях привязывает исторических персонажей и своих героев. Вы же не ищите историчности у Дюма и не обвиняете его во франкофобии, когда он прославляет изменников - мушкетеров, которые противостоят государственнику Ришелье.
Акунин издает ежегодно 3 книги. Так что обвинения в использовании литературных негров тоже можно откинуть. Я согласен, раннее его произведения читались взахлеб и максимального пика он достиг в "Коронации" и "Алмазной колеснице". Однако же ,не смотря, на снижение остросюжетности и более скромных успехах, его все равно покупают сотни тысяч читателей ( только что вышли "Просто Маса" и "Мир и Война") на 35 языков мира. Соперничают с ним среди современных российских писателей лишь пелевин и Сорокин. И все трое как известно живут в эмиграции. Почему русскоязычному писателю лучше в Испании или Франции - решать вам.
теперь на счет героев. Октябрьский не положительный герой , но талант Акунина как в свое время талант Высоцкого сделал у Октябрьского как и у Жеглова массу поклонников.
А изначально Акунин хотел показать как из двух честных, романтически настроенных и патриотичных персонажей , как Эраст Фандорин и Алексей Романов (Октябрьский) вырастают разные люди. потому что первый не идет на компромиссы с совестью и старается жить по принципам Цзюнь-цзы (Благородный муж) конфуцианства, поэтому книжный Фандорин бросает службу, чтоб не служить лицам, одобряющим принципы г-на Пожарского из "Статского советника", а тов.Октябрьский постепенно - от "Смерти на брудершафт" и "Не прощаюсь" до "Шпионского романа" идет на компромиссы с совестью, слушает не сердце ( голос внутренний) , а холодную голову, руководствуется принципом, что полезно для партии - то и есть правильно, о чем в конце концов жалеет, умирая в обоссаной телефонной будке в Безбожном переулке. То что Октябрьский выжил, это уже наметки режиссеров к еще не написанному Шпиону-2 (который как известно и не будет написан). А жаль.

Замечательное кино.

№320 Гена Гутницкий
Кто исполнял песню "Довоенный вальс" ? Такое проникновенное, на нерве...
Сам себе отвечаю: это Светлана Сурганова. Берёт за душу до сих пор.

Кто исполнял песню "Довоенный вальс" ? Такое проникновенное, на нерве... Много лет назад И.Кобзон как обычно, на все свои 100 децибелл выдал - пустой, проходной вариант, один из множества к юбилеям. А тут... До сих пор слушаю - мороз по коже.

№318 О чем еще не говорят мужчины
Действительно, в фильме понравилось лишь то, как создана иллюзия альтернативной реальности. В этом отношении картина выдающаяся. Остальное не понравилось. Агитка обиженных на Сталина и Берию. В этом отношении аниме "Первый отряд" куда лучше, несмотря на то, что фильм снимали японцы.

Удивительно, но зрители даже не замечают, что этот фильм - искусственно созданное прошлое. В нем воспроизведена Москва, которой никогда не было - с Домом Советов, построенном на месте ХХС. Разумеется, в фильме участвуют реальные исторические персонажи, но они живут в параллельной реальности. Не было никакого Вассера, никакой агент абвера не обманывал Сталина, не стрелял мимо него из авторучки. Можно сказать, альтернативная история. Бурное обсуждение показывает лишь "волшебную силу искусства" и подтверждает режиссерскую удачу. Кажется, у известного советского писателя Вс. Иванова есть неоконченная повесть про оживление Сталина, в которой воскресший вождь едет на поезде по СССР и делает какие-то неясные замечания по поводу увиденного. Можно с таким же успехом обсуждать "реальность" этой повести. Но в отличие от нее фильм сделан ярко, динамично. Где-то близко к повести Лагина "Голубой человек", в которой советский школьник попадает в Москву прошлого, чтобы встретить там живого Ленина.

Вы все очень серьезны, господа.К этому фильму надо относится легко, без пафоса, и не выискивать ляпы.
Как хотите: комикс, пародия, фентези. Мне кажется такая задача и стояла перед создателями и они с ней справились . Все играли что отних и требовалось . ИМХО

Отличные находки: истеричный крик Берии - МНЕ ЗДЕСЬ ИСТЕРИКИ НЕ НУЖНЫ! :)

Сериальная, четырехсерийная версия, мне больше нравится. Атмосфера несколько иная, чуть другой, но очень правильный, ритм; больше деталей, нюансов, из которых в конце концов и складывается общее впечатление о картине.
Повторюсь : очень хорошая работа всех, кто делал эту ленту.

Зрелищное и увлекательное кино. Отлично скрасит досуг.
Признательность Акунину, Бондарчуку, актёрам, оператору,художнику, съёмочной группе. Все и всё на местах. Сделано на мировом уровне.

потрясает работа оператора и декораторов.римейк фильма один из нас.

№305 ARHIVARIUS
... Как Вы хреново думаете, о тех кому за 50, с таким же успехом можно сказать и о Вашем поколении "пепси". Люди все разные и подходить с оценкой надо индивидуально. А такую историческую ахинею смотреть - время зря терять...
Все фильмы о разведке "Семнадцать Мгновений" , " Щит И Меч", " Испанский Вариант" , ахинея чистая , абсолютное 100% неправдоподобие, только " Вариант Омега" , " Мертвый Сезон" - выделяются из этого ряда.

Ага:) Мне сильно за 50. Но смотреть эту фильму- не достает безвкусицы, безумия, безмозглости:)
Может, этот заход на голливуд был снят, чтоб там заметили? Не буду говорить, что за именитых актеров стыдно- они зарабатывают на жизнь. Но ФК стыдно, это точно.

№305 ARHIVARIUS

№290 agorbylev
Фильм для тех, кому за 50. Иначе - мозги набекрень. ...

...Ну, а что касается фильма - фильм, как фильм. Конечно, для тех, "кому за 50". Бондарчук неплохой актёр, но как режиссёр...

Интересно на кого рассчитан этот исторический бред...?

Шпион (2012): новости >>

биография, драма, спортивный фильм
Испания, 2020
Великобритания, Италия, 2020
комедия, криминальный фильм, приключения, экранизация
Великобритания, Канада, США, 2019
Австралия, 2020
Аргентина, 2018
драма, мелодрама, мистика, фэнтези
Германия, Франция, 2020
комедия, мелодрама, трагикомедия
Италия, Франция, 1953
драма, научная фантастика, триллер, фильм ужасов
детектив, мистика, триллер, фильм ужасов
боевик, приключения, триллер
Великобритания, ЮАР, 2020