Елена информация о фильме
2010

larisssa   1.06.2018 - 22:42
Надежду Маркину озвучивает Наталья Рудная? Её (Рудной) голос, тембр, интонации.
Помпей   9.05.2018 - 22:09
№1186 Laris
Внук Елены к концу школы будет уже вполне так совершеннолетним. Вполне мог бы сначала поработать и заработать на обучение. Не обязательно поступать в вуз сразу после школы. Иногда сначала учатся в техникуме, работают, а после в вуз поступают, не один такой пример знаю. Но когда папаша сидит дома в разгар рабочего дня, попивает пиво, играет в компьютерные игрушки, и только руку протягивает за деньгами , когда мать приносит пенсию - ужасно наглый и возмутительный жест! - то какой пример он может подать своему сыну? А еще и требует от мамаши (Елены): "давай денги, денги давай" (с).
... Я не знаю способностей этого внука, (может у него талант, память ясная?) но поведение напрягает, и скорее всего, на бюджетное не потянет, (не даром деНЬшки нужны) чтобы выиграть время, и не пустить в армию. Но будет ли он учиться в ВУЗе? Не пропадут ли деньги, и в конце концов, не заберут ли его в эту армию? Если до этого, не загремит в тюрьму?
На счёт папаши, тут сложно и неоднозначно. Конечно, он мог бы устроиться, при большом желании, к примеру, грузчиком в магазин, или хоть дворником, но есть альтернативка неплохая, ... мама, сама, думаю, предложила ему ежемесячную пенсию + помощь продуктами, на володину карточку, ... ну, а что, как есть возможность? Она живёт в достатке, муж обеспечивает полностью, ей всего хватает, она не капризная, не транжирщица, один только недостаток - Сын с семьёй, для которого ничего не жалко)) ... Он, кстати, хорошо к матери относится, хотя и обленился, как тюлень. ... Мне лично, приятно было наблюдать ихние взаимоотношения, (как бы они унизительно не выглядели)
larisssa   24.04.2018 - 10:09
№1187 Критиканша
я думаю, что "заберут унука" Елены "в тюрьму" (таково значение сцены с дракой, "завизированной финальной репликой унука "game over")
Критиканша (СПб)    24.04.2018 - 10:04
Laris, Вы что не понимаете, зачем нужен Елене и ее внуку этот институт? Если он будет вполне себе совершеннолетним, то его сразу заберут в армию. И техникум не даёт отсрочки от армии, если туда поступают после средней школы .
Laris   24.04.2018 - 09:49
Критиканша (СПб)    24.04.2018 - 09:22
№1178 Yana_Arv
... Есть еще такая мутотень - ОГЭ. Это для тех, кто заканчивает 9-й класс. Я как-то посмотрела -решила пройти тесты. По обществознанию вообще без подготовки и почти пальцем в небо набрала баллов на "4". По математике (где я почти ноль) задания для УО, особенно по геометрии. И по другим предметам тоже. То есть , имею в виду, что всё упрощено до минимума, никаких супер сложных заданий не заметила, наоборот выбраны самые простые , а для тех, кто хочет набрать побольше - специальная часть есть для набора баллов. В общем, уровень среднего ученика, чтобы только выдать аттестат о среднем образовании.
ОГЭ за 9 класс это не среднее, это общее образование. И мой сын так сдал это ОГэ, что почти на высшие баллы по всем предметам, и это сыграло с ним злую шутку, он решил , что и ЕГЭ так же просто, и совсем мало старался, а ЕГЭ потруднее. А в институте, хотя и поступил по праву учится на грани фола все эти годы! Что меня огорчает. Есть конечно две категории учащихся способные, но ленивые, как мой сын, и усидчивые, но не очень способные, которые все равно старанием и прилежанием многого добиваются. А внук Елены не то, и не другое явно.
Yana_Arv (СПб)    24.04.2018 - 09:02
№1177 Критиканша
... Я считаю, что ЕГЭ в принципе даёт возможность поступить честно. Мой сын благодаря ЕГЭ поступил на бюджет, а при социализме тоже неизвестно поступил ли. Полуголодного социализма не помню, не было его.
ЗдОрово, молодец! Не зря человек учился 11 лет в школе. Про ЕГЭ еще хотела добавить ( правда, сдавать еще не приходилось) . Не так страшен чёрт как его малюют. Есть еще такая мутотень - ОГЭ. Это для тех, кто заканчивает 9-й класс. Я как-то посмотрела -решила пройти тесты. По обществознанию вообще без подготовки и почти пальцем в небо набрала баллов на "4". По математике (где я почти ноль) задания для УО, особенно по геометрии. И по другим предметам тоже. То есть , имею в виду, что всё упрощено до минимума, никаких супер сложных заданий не заметила, наоборот выбраны самые простые , а для тех, кто хочет набрать побольше - специальная часть есть для набора баллов. В общем, уровень среднего ученика, чтобы только выдать аттестат о среднем образовании. Я к тому, что в советской и постсоветской школе повыше уровень знаний был. Но отменять ЕГЭ - это неправильно, так как новое поколение гаджетов уже к нему приучено, это только родители психуют, а они - нет.
Критиканша (СПб)    24.04.2018 - 08:43
№1173 Помпей
... ... До сих пор удивляет система, есть грощи - Будешь учиться, нима? - Мы не виноваты.
Я не сторонник полуголодного социализма, но были там приятные плюсы, не смотря на коррупцию, всё таки способный и трудолюбивый поступал, и получал степендию.
Ужасная система, когда недоучка , кое-как сдав ЕГЭ на аттестат о среднем образовании получает возможность впоследствии нас лечить и наших детей-внуков учить. И все благодаря папиным, а в этом случае бабиным деньгам. При социализме наверняка и мысль не возникла дать такому внучку высшее образование. Хотя надо сказать, что и тогда блатные поступали за деньги, за очень большие деньги, и любого умника могли на вступительных экзаменах завалить. Я считаю, что ЕГЭ в принципе даёт возможность поступить честно. Мой сын благодаря ЕГЭ поступил на бюджет, а при социализме тоже неизвестно поступил ли. Полуголодного социализма не помню, не было его.
Night Owl   24.04.2018 - 07:52
№1175 Помпей
... ... Сам процесс добывания пищи (хлеб отдельно, сыр отдельно (пол кило в руки) колбаса отдельно, молоко тоже, постой по пол часа в каждой очереди.

Да прям, полчаса:) Во-первых, это уже перестроешные явления, во-вторых, разве это полуголодание? Сыр, масло, молоко, колбаса, сосиски:)

... ... А может талант пропадает, а денЁХ нима.

Разве капиталюг это волнует? Нищая масса должна знать свое место в самом низу пищевой цепочки.
Помпей   24.04.2018 - 07:23
№1174 Night Owl
Неужто вы "полуголодали" при социализме? :))
А система пусть вас не удивляет, при капитализьме учиться нищим незачем.
... А может талант пропадает, а денЁХ нима. ,,, Зато мажорам хорошо, можно не особо париться, денежным много чего прощается.
Night Owl   24.04.2018 - 04:32

Я не сторонник полуголодного социализма.

Неужто вы "полуголодали" при социализме? :)) А система пусть вас не удивляет, при капитализьме учиться нищим незачем.
Помпей   24.04.2018 - 00:56
платных мест хватит для всех,это уж точно.
Критиканша (СПб)    23.04.2018 - 18:54
№1171 larisssa
таких проблем в семье сына Елены нет, ибо:

1) возможна альтернативная служба длительностью один год;
2) в вуз нужно сначала поступить, поскольку плата за обучение вносится после поступления

мое сообщение годовалой давности:

[*]
Проблемы есть, ибо альтернативная служба подразумевает такие работы, на которые вряд ли кто согласиться. Я буквально недавно изучала, поверьте мне. В вуз поступить достаточно сдать ЕГЭ в средней школе, у кого большие баллы претендуют на бюджетные места, а у кого небольшие, как вероятно у внука Елены, те идут на платные, платных мест хватит для всех,это уж точно.
larisssa   23.04.2018 - 17:52
№1152 Критиканша
... Внука от армии освободить, на институт.
таких проблем в семье сына Елены нет, ибо:

1) возможна альтернативная служба длительностью один год;

мое сообщение годовалой давности:

[* >>]
994 larisssa 22.04.2017, 16:14 Сумма, уворованная Еленой из сейфа, скорее всего, будет израсходована на улаживание уголовного дела (по факту неслабой драки, повлекшей увечье либо смерть потерпевшего), поскольку недаром паренек Саша произнес "игра окончена" в момент коммунальной аварии с электричеством, сопровождаемой семейное торжество по поводу "успеха"; кроме того, вряд ли денег хватило бы на оплату всего пятилетнего курса вуза единым платежом (разве это где-то практикуется?) "проблема" с призывом в армию на срочную службу в ситуации наличия альтернативной службы критики не выдерживает; квартиру в центре нужно реализовывать и делить выручку от продажи, поскольку совместное право собственности наследниц на нее смысла не имеет (они не семья и не родственники), а на выплату компенсации стоимости доли денег ни у Елены, ни у Кати нет; на мой взгляд, младенец разместился на кровати убиенного Владимира по одной простой причине: это единственное не занятое другими членами место, опроставшееся место.

Night Owl   21.04.2018 - 06:58
Чем прислуга отличается, тем что выполняет механическую работу, и не смеет спорить и говорить свои недовольства (иначе уволят) Елена-же, говорит что думает, спорит

Не смеет она говорить, что думает, а тем паче не смеет спорить. Она смеет только униженно упрашивать.

... ... Не люблю считать чужие деньги, но думаю, что она вполне заслужила (и по закону тоже) половину состояния.

Тогда о чем мы с вами тут спорим?))

... ... А разве заслужил её внук такую огромную сумму? Нет, тут я поддерживаю полностью Вову, считаю, что баловать их нельзя, т.к. дальше обязательно возникли бы другие фин. проблемы и просьбы помощи.

Kакая разница, заслужил или нет? Просила Елена, а она-то уж точно заслужила. И если бы возникли другие проблемы, то и тогда следовало бы помогать. А как же иначе? Взял жену из бедных, так неси свой крест. Или надо было искать богатую и умнoжать состояние.

Елена (2010): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

детектив, шпионский фильм
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
фильм ужасов, фэнтези
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
научная фантастика, приключения
Великобритания, Канада, США, 2018
боевик, комедия, криминальный фильм
биография, драма, криминальный фильм, экранизация
Испания, Болгария, 2017
драма, комедия, приключения, экранизация