Высоцкий. Спасибо, что живой кадры из фильма
Высоцкий
2011

Высоцкий. Спасибо, что живой (2011): смотреть фильмы онлайн
Высоцкий. Спасибо, что живой:

Приложить столько усилий , добиваясь физического , портретного сходства с ВСВ , и при этом по сути начисто выхолостить СУТЬ , cамоё естество знаменитого актёра и барда ..)) Как там Сергей Викторович то говорил ? ..На пресс-конференции в МИДе ...Вот - вот ...Они самые и есть .:-) ..

№ 4628 Изабелла де Валуа
Зачем этот жуткий грим?
Как говорили авторы фильма,они специально пошли на то,чтобы герой к/ф максимально походил на Высоцкого. Они гордились тем,что использовался сложнейший грим. И при этом снимали с таких ракурсов,чтобы казалось-на экране сам Высоцкий.

№4624 VarvaraEg
В первый раз смотрела урывками, но впечатление удручающее. Вчера решила - а может нужно посмотреть с чувством, с толком, с расстановкой, чтобы фильм понравился? Посмотрела. А ничего подобного, ещё хуже стало. Я не буду о содержании, бывает лучше, бывает хуже. Я о главной роли. Что там играет Безруков и где он сам и "его талант" вообще не понятно. Что он там делает? На лице безэмоциональная маска, голос переозвучен. От личности актёра там нет ничего, можно было взять менее узнаваемого актёра подходящего телосложения и не делать из этого тайну покрытую мраком. А вообще у меня было такое ощущение, что среди живых людей ходит зомби. Я очень уважаю и люблю Владимира Высоцкого и смотреть на показанный живой труп было выше моих сил. Лучше бы не трогали человека, сыграть его невозможно. Предпочитаю документальное видео, вот там он живой.
Я согласна!
Зачем этот жуткий грим? Судзиловская сыграла же Орлову,а Рутберг Ахматову,можно поодолжить этот ряд. Да,нет стопроцентного сходства,но живые эмоции. Высоцкий же в данном фильме как вырезанная маска. Зомби,правильно сказали

№4626 Редактор
Тем не менее, Юлии Абдуловой - дочери Всеволода, Марина Влади доверила переводы её книг на русский язык. Напр. книги "Мой вишневый сад".

Кот Моррис, а вот друг Высоцкого Всеволод Абдуллов, говорят, отвернулся от него после аварии, говоря, что не хочет присутствовать при его самоубийстве. Так что лучше - пройти с близким человеком огонь, воду и медные трубы, став стеной за его спиной, не позволив стрелять в эту самую спину, или попытаться закрыть его собой от выстрела судьбы в упор, рискую нарваться на немой, а иногда и "мой" укор.

№4624 VarvaraEg
Совершенно справедливо... Понравилась только Таня Ивлева - ну действительно, Жанна дАрк, перенесенная в 1979 г.!... Она бы и на костёр взошла, не колеблясь, если бы Высоцкого это могло спасти...

Лучше бы не снимали, не знаю как назвать даже это "кино"....

Высоцкого сыграл не Безруков. Посмотрите любой фильм с Безруковым, хоть "В июне 41-го", хоть "Каникулы строго режима". Там видно, что у Безрукова совсем другой плечевой пояс, другое сложение, да и лицо более округлое - типаж Безрукова вообще не подходит для роли Высоцкого. А вот Владимир Вдовиченков вполне мог подойти, у него и тип лица подходящий. Но создатели фильма до сих пор шифруются в плане раскрытия актёра. И им почему-то выгодно, чтобы все думали, что загримирован под Высоцкого именно Безруков, но это однозначно не так. Всех не обманут. А вот кто именно - надо смотреть на внешность Высоцкого в фильме более тщательно, и проводить анализ.

Как сказал один замечательный поэт:
После Серёги второй
Истинно русский певец,
Спи, мой корнет золотой
Каменных наших сердец...
Вот про Серегу-то не показывают, хотя его играет тот же артист. )) Почему?
Фильм о Высоцком идет по ТВ довольно часто в том числе и потому, что редакции исходят из оценок его аудитории, что влияет на размещение рекламы и получение прибыли. Но это не единственная причина. Если фильм вызывает столько ненависти, что спустя 9 лет после его выхода на экран некоторые люди не ленятся зайти на сайт, чтобы заявить об этой ненависти, то это уже кое-что значит. Ну, а для остальных фильм, пусть и не лучший в постсоветском кинопространстве, что-то значит с точки зрения игры актеров, сюжетных поворотов, качества операторской работы, любви и уважения к Высоцкому.

Фильм доказал своё право на существование. Его смотрят, его показывают по ТВ, о нем спорят, про него ругаются. Он всего этого стоит. Несмотря на множество искусственных придумок - или благодаря им. А критика фильма была в концентрированном виде представлена в к/ф Горько! ))) На большее рассчитывать было бы трудно )))

Как же надо не любить Высоцкого, чтобы снять такое.
Стыдно за тех, кто в этом участвовал.

Фильм в целом привлекает, оценивать правдивость сюжета не берусь, но больше всего понравилась работа КГБ-шников - чётко, слаженно, профессионально. Панин отлично отыграл, ржал с него весь фильм.

А по мне, даже в эпизод нельзя было приглашать Ардову. Она не плохая актриса, но фильм-то не комедия! А по другому, её и не воспринимают!
И уж, совсем лишний - Ургант! Ванька - неплохо сыграл, но репутация...

guay, не согласен с Вами. Я не фанат Безрукова и мне его роли, в которых видно актёра, а не героя, не нравятся. Но здесь же видно самого Высоцкого. Да, не копия, но глаза отвлекаются от образа самого актёра и начинают верить в происходящее. Это в театре все понимают, что декорации, артисты - это всё наносное, а кино предполагает погружение в реальность. Декорации - настоящие, актёры - почти реальные герои. Почему не поверить. Сергей здорово вжился в образ Высоцкого. Когда в зеркале видишь не себя, а своего персонажа, то первый начинаешь верить. А если артист верит в себя, не позирует, а вживается в образ - разве это не успех?

Высоцкий. Спасибо, что живой (2011): новости >>

мистика, триллер
Южная Корея, 2020
психологический триллер
Италия, США, 2019
комедия, криминальный фильм, фильм о животных
Южная Корея, 2020
Беларусь, 2020