Высоцкий. Спасибо, что живой кадры из фильма
Высоцкий
2011

Высоцкий. Спасибо, что живой (2011): смотреть фильмы онлайн

№4631 Scorpiolga
Этот ПЛЕВОК В ВЕЧНОСТЬ частенько передают по тв.
Я очень люблю творчество Высоцкого и хочу, чтобы новые поколения слушали, знали и любили его песни, а не смотрели вот эту туфту.
Позор тем, кто приложил к этому свои грязные ручонки.
Вы правы... Ирина Мазуркевич (а её партнёром по фильму *Сказ о том, как царь...* был именно Высоцкий) ещё несколько лет назад писала в *Фейсбуке*, что в фильме всё искажено.

Не могу представить человека с такой прической в те годы как у Андрея смолякова ,в психушку загремел бы.

Спасибо. Никогда больше не буду слушать Высоцкого.

Этот ПЛЕВОК В ВЕЧНОСТЬ частенько передают по тв.
Позор тем, кто приложил к этому свои грязные ручонки.

Приложить столько усилий , добиваясь физического , портретного сходства с ВСВ , и при этом по сути начисто выхолостить СУТЬ , cамоё естество знаменитого актёра и барда ..)) Как там Сергей Викторович то говорил ? ..На пресс-конференции в МИДе ...Вот - вот ...Они самые и есть .:-) ..

№ 4628 Изабелла де Валуа
Зачем этот жуткий грим?
Как говорили авторы фильма,они специально пошли на то,чтобы герой к/ф максимально походил на Высоцкого. Они гордились тем,что использовался сложнейший грим. И при этом снимали с таких ракурсов,чтобы казалось-на экране сам Высоцкий.

№4624 VarvaraEg
В первый раз смотрела урывками, но впечатление удручающее. Вчера решила - а может нужно посмотреть с чувством, с толком, с расстановкой, чтобы фильм понравился? Посмотрела. А ничего подобного, ещё хуже стало. Я не буду о содержании, бывает лучше, бывает хуже. Я о главной роли. Что там играет Безруков и где он сам и "его талант" вообще не понятно. Что он там делает? На лице безэмоциональная маска, голос переозвучен. От личности актёра там нет ничего, можно было взять менее узнаваемого актёра подходящего телосложения и не делать из этого тайну покрытую мраком. А вообще у меня было такое ощущение, что среди живых людей ходит зомби. Я очень уважаю и люблю Владимира Высоцкого и смотреть на показанный живой труп было выше моих сил. Лучше бы не трогали человека, сыграть его невозможно. Предпочитаю документальное видео, вот там он живой.
Я согласна!
Зачем этот жуткий грим? Судзиловская сыграла же Орлову,а Рутберг Ахматову,можно поодолжить этот ряд. Да,нет стопроцентного сходства,но живые эмоции. Высоцкий же в данном фильме как вырезанная маска. Зомби,правильно сказали

№4626 Редактор
Тем не менее, Юлии Абдуловой - дочери Всеволода, Марина Влади доверила переводы её книг на русский язык. Напр. книги "Мой вишневый сад".

Кот Моррис, а вот друг Высоцкого Всеволод Абдуллов, говорят, отвернулся от него после аварии, говоря, что не хочет присутствовать при его самоубийстве. Так что лучше - пройти с близким человеком огонь, воду и медные трубы, став стеной за его спиной, не позволив стрелять в эту самую спину, или попытаться закрыть его собой от выстрела судьбы в упор, рискую нарваться на немой, а иногда и "мой" укор.

№4624 VarvaraEg
Совершенно справедливо... Понравилась только Таня Ивлева - ну действительно, Жанна дАрк, перенесенная в 1979 г.!... Она бы и на костёр взошла, не колеблясь, если бы Высоцкого это могло спасти...

Лучше бы не снимали, не знаю как назвать даже это "кино"....

Высоцкого сыграл не Безруков. Посмотрите любой фильм с Безруковым, хоть "В июне 41-го", хоть "Каникулы строго режима". Там видно, что у Безрукова совсем другой плечевой пояс, другое сложение, да и лицо более округлое - типаж Безрукова вообще не подходит для роли Высоцкого. А вот Владимир Вдовиченков вполне мог подойти, у него и тип лица подходящий. Но создатели фильма до сих пор шифруются в плане раскрытия актёра. И им почему-то выгодно, чтобы все думали, что загримирован под Высоцкого именно Безруков, но это однозначно не так. Всех не обманут. А вот кто именно - надо смотреть на внешность Высоцкого в фильме более тщательно, и проводить анализ.

Как сказал один замечательный поэт:
После Серёги второй
Истинно русский певец,
Спи, мой корнет золотой
Каменных наших сердец...
Вот про Серегу-то не показывают, хотя его играет тот же артист. )) Почему?
Фильм о Высоцком идет по ТВ довольно часто в том числе и потому, что редакции исходят из оценок его аудитории, что влияет на размещение рекламы и получение прибыли. Но это не единственная причина. Если фильм вызывает столько ненависти, что спустя 9 лет после его выхода на экран некоторые люди не ленятся зайти на сайт, чтобы заявить об этой ненависти, то это уже кое-что значит. Ну, а для остальных фильм, пусть и не лучший в постсоветском кинопространстве, что-то значит с точки зрения игры актеров, сюжетных поворотов, качества операторской работы, любви и уважения к Высоцкому.

Фильм доказал своё право на существование. Его смотрят, его показывают по ТВ, о нем спорят, про него ругаются. Он всего этого стоит. Несмотря на множество искусственных придумок - или благодаря им. А критика фильма была в концентрированном виде представлена в к/ф Горько! ))) На большее рассчитывать было бы трудно )))

Высоцкий. Спасибо, что живой (2011): новости >>

боевик, военный фильм, фильм ужасов
Новая Зеландия, 2021
Великобритания, Германия, Дания, Италия, Нидерланды, Франция, Швеция, 2005
США, Франция, 2019
драма, приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Австралия, США, 2020
комедия, приключения, фильм ужасов