Небесный суд кадры из фильма
2011

Небесный суд (2011): смотреть фильмы онлайн
Небесный суд:

№406 Линн
Рассуждения режиссера на тему, о которой она не имеет представления никакого.
И многочисленные комменты людей, непричастных к вере никоим образом. Потому что вера это не слова, а убеждения и поступки. Образ мыслей. Невозможность жить иначе.
А здесь... Хорошие актеры и глупый сценарий. Занавес.
А Вы не подскажете "ТЕМУ", на которую "рассуждает" режиссёр? Вы же её поняли? Из его рассуждений?
По поводу веры согласен с Вами на все 100.
Но сценарий... далеко не глуп... Он как раз про веру. И не глуп именно поэтому.
С уважением

Дамы и господа! Перестаньте нести чушь! Этот фильм о любви. О большой, красивой любви. Сценарий замечательный: тонко и с юмором о серьезных вещах. Замечательный фильм. Ну,почти)))

№404 Маджонг
Шедевральный фильм! После просмотра пришлось несколько дней думать только о нём, т. к. он совершенно выбил меня из привычной жизненной колеи))
Званцова - гений текста, режиссуры, монтажа и подбора актёров!
Ей, всей съёмочной команде и всем актёрам - мои АПЛОДИСМЕНТЫ!
* Буду пересматривать. Однозначно.
100% поддерживаю каждое слово. Совершенно отличный фильм. Уже пересмотрела дважды, и по-прежнему в восторге. Очень жалко, что нет третьей части.

№375 Новоселка
Фильм, довольно оригинально, призывает среднестатистического человека задуматься о том, что жизнь коротка и может оборваться в любой момент. А мы ведем себя так, как будто у нас времени вагон. В чем застанет нас - в том и судить будет. И что потом? Где мы окажемся? Вот этот призыв задуматься о вечном - единственное достоинство фильма. И ничего более. Вряд ли человека наставит на путь истинный эта постмодернистская фантасмагория. Если кто-то и переосмыслит свою жизнь, то не факт, что правильно. Перед нами пародия на Суд Божий. Такими вещами не шутят. В чем смысл создавать такой безграмотный фарс. Сейчас не средневековье, да и Званцова не Данте. Грешники судят грешников. Эдакая слепая Фемида, где доказательствами выступают сны и сновидения. Иногда доходит до полного бреда: если перекрестился перед смертью, то это значит покаялся, и тебе могут дать второй шанс. Или раскаяние и исправление грехов после смерти ( занятия с инструктором) - якобы такое возможно - пародия на таинство покаяния. Но в том то и дело, что второго шанса не будет. На мерсе в рай не въехать, двери узкие. Мы не замечаем, что грех уже стал нормой нашей жизни. Мы не отличаем плохое от хорошего. Нам вечно некогда, чтобы задуматься о вечном. А еще и страшно. Что такое жизнь во Христе лучше и не знать. Вдруг узнаем что-то такое, что нарушит наш личный покой. Вдруг жизнь придется менять. Легче считать верующих отсталыми, мракобесами, а себя умными и образованными. Только в душе все мы, верующие и неверующие, надеемся на милость Божью. Только не все ее удостоятся. И купить её нельзя ничем, в том числе и добрыми делами. (В том числе раскаянием и добрыми делами уже после смерти - это таинство доступно только живым). Так о чем фильм? Ни одна тема до конца не раскрыта. Если начать искать в фильме какой-то необыкновенный глубокий философский смысл, то найдешь только пустоту. Постичь истину бытия без Бога невозможно. А о Боге в фильме ни слова. Поэтому, все кто восхищаются фильмом и не могут объяснить, что собственно им так понравилось. Да, актеры играют на 5+. Но все ли они понимают, что говорят? Понимают ли о чем шутят? Диалоги разобрать на цитаты? А зачем? Фильм скорее тревожит.
Фильм не про Бога, а про людей и их деяния, и даже не столько о вечном, сколько о жизни, в которой каждое действо играет свою роль. Точка зрения, не более того. Но если человек подумает об этом, это уже успех. Вы говорите, что грех стал нормой жизни. А есть ли люди безгрешные? Не встречала, даже раскаявшиеся всё равно грешат, такова природа человека. Так что все в геенну? Или у кого-то есть индульгенция? Можно спросить по-другому. Те, кто веруют вправе судить кого-то? Тогда они тоже грешат.
Что значит отличить хорошее от плохого? Когда-то давно сказала себе - нет хороших и плохих людей, все просто разные. Каждый сам себе прокурор и адвокат, не мне судить. Знаете, жить становится много легче с таким взглядом на жизнь.
Вообще, вопрос, кого выбрать - человека во Христе, который не принимает неверующих, или просто доброго человека, который не делает и не желает зла, с пониманием относится к любой религии.

Рассуждения режиссера на тему, о которой она не имеет представления никакого.
А здесь... Хорошие актеры и глупый сценарий. Занавес.

понравился и Хабенский и Пореченков - они отлично отработали и пара их слажена и очень органична

Званцова - гений текста, режиссуры, монтажа и подбора актёров!
Ей, всей съёмочной команде и всем актёрам - мои АПЛОДИСМЕНТЫ!
* Буду пересматривать. Однозначно.

№398 galochka
... Умница. Спасибо Вам большое, за этот пост. И спасибо, что Православие и Бог пишете с большой буквы. В ужас прихожу от прописных букв)))
"Прописная, или заглавная, буква — буква, которая увеличена в размере в сравнении со строчными буквами. Иногда такая буква обладает другой графемой. Во многих языках прописные буквы используются в начале первого слова..."
В православии и боге (написал специально не с прописных букв, чтобы Вы не пришли в ужас) разбираетесь так же знаючи, как в буквах ? Или прописная буква "увеличена в размере в сравнении со строчными буквами" недостаточно, чтобы называться "большой" ?

Очень понравился сериал. Оригинально,свежо,с иронией и юмором. Но и со смыслом... Никогда не относилась к чувствам верующих,как к мракобесию, всегда уважала и уважаю их Веру, их выбор. Но и мой выбор тогда прошу уважать тоже. Это мое право - веровать или нет, а если веровать,то в кого, во что...
Больше всего зацепила мысль,что умершего судят по последнему деянию (на этом в фильме прям сделан акцент, постоянно у Лилит все спрашивают: а почему по последнему? почему по последнему?). Да потому что жить надо так,чтоб после любого твоего деяния ты мог предстать перед Страшным Судом... и чтоб у него не было к тебе претензий))) Мысль интересная даже для атеиста)))

Фильм понравился однозначно! Он заставляет задумываться о том, почему при выборе между добром и злом надо выбирать добро.В этом я увидела посыл фильма, И цель достигнута.Оригинальная задумка и замечательная игра актёров. Дорогие обсуждающие! Вы не думали о том, что отрицательные отзывы на фильм от лица верующих пишут тролли,которым платят за то, чтобы сделать из христиан монстров.Выполняют чей-то заказ,чтобы люди отвернулись от церкви,раз там такие монстры.Идеологическая борьба идёт везде.Лично я так думаю.А на ЦТ такой фильм не в тему: там мораль другая преобладает,правда,кой-что и там начинает меняться.Обязательно посмотрю фильм ещё раз. Евангелие читала,в церковь хожу регулярно.

№399 pyatp
Цитирую часть своего отзыва на НС-2:
здесь явно нет претензии показать Окончательный Суд. Это , так сказать, низшая инстанция (я так понимаю), которая выносит "предварительный вердикт". Поэтому и отсутствует Главный Судия, его даже запрещено называть.
Вы неправильно понимаете. Нет "низших инстанций". И вообще понятие "суд" только так, народно- понятийно. Все будет ясно без прокуроров, без адвокатов. Просто сразу все будет ясно. Без этой лабудени на много серий)) Тем и страшнее)))

Цитирую часть своего отзыва на НС-2:

№375 Новоселка
Умница. Спасибо Вам большое, за этот пост.После прочтения (показалось, что это писала я...) ринулась посмотреть Ваш профиль, но он закрыт. Чтобы так писать надо много страдать и много читать и думать.
Не поняла одного: покаяние- да, ясно, а почему добрыми делами не можем спасти душу? Если дела- от любви?

Именно такие фильмы должны отправляться на международные фестивали..

Кстати, хотите верьте, хотите нет. Сижу вчера, читаю статью о гибели Дмитрия Марьянова. И тут в открытое окно балкона влетает синичка и радостно мне чирикает. Сразу вспомнилось: "А птичку буду выбирать я."

Небесный суд (2011): новости >>

мистика, триллер
Южная Корея, 2020
психологический триллер
Италия, США, 2019
комедия, криминальный фильм, фильм о животных
Южная Корея, 2020
Беларусь, 2020