Обет молчания кадры из фильма
2011

1 2 3 4 5 6 7 8 >

Фильм конечно оставляет желать лучшего, особенно концовка! Идея фильма понятна, мол не гонись за красотой и богатством, можно оказаться в золотой клетке, а с милым и рай в шалаше. Всё конечно замечательно, но конец конечно очень странный и непонятный. Просто оборвали и всё. А что с этой бабушкой, что с завещанием. Ну порвал Георгий завещание, но у нотариуса всегда остаётся второй экземпляр. Жива ли бабушка то в итоге или нет? Непонятно. Зачем показывать в очередной раз какие женщины дуры, готовые всё терпеть. Никогда не поверю, что такой человек, как Георгий оставит свою жену в покое, не будет отбирать ребенка и ТП. Я понимаю, что главная героиня от него в конце концов ушла, но почему обязательно надо было возвращаться в деревню и к этому влюблённому в нее менту? Типа не срослось в столице, и деревенский мент сойдёт. Кстати уж могли бы на роль деревенского мента посимпатичнее актера подобрать. Да и подруга главной героини показана уж совсем простушкой. Я понимаю, что деревня и столица конечно вещи разные, но не настолько. Сейчас везде люди продвинутые, и в деревнях тоже! Фильм слабый и сюжет заезженный и в конце как всегда скомканный конец. Больше всего в наших чудо фильмах раздражают скомканные концовки! Почему нельзя нормально фильмы заканчивать?

Сценарий местами хромает это факт. Но вот герой прописан мастерски. Отличный пример нарцисса-манипулятора. Как правило так и происходит: быстрое развитие событий, стремительный переход в стадию серьезных отношений, все кажется идеальным и резко холодный душ с полным нарушением границ героини. Поучительная история. Причём насилие с таким человеком может начаться не физическое, а эмоциональное (его было бы сложнее так быстро определить). Так что надо быть предельно бдительными при выборе партнера, не сближаться так быстро, подмечать детали. Совсем не важно почему он стал таким: тяжёлое детство, генетическое отклонение.. Важно то, что такие люди опасны невероятно, их не надо жалеть, надо спасаться. Берегите себя!

№106 Yanchik
Такая чушь, кошмар! Еле досмотрела... Что за сценаристы это придумали и что за режиссеры эту чушь сняли...
Не тратьте время! Фильм полная хрень.
Согласна, редкостное... оно. Сценаристам, режиссёру, оператору - двойка.
Искренне удивляет довольно высокая (по меркам сайта) оценка фильму, а ещё более - хвалебные комментарии некоторых зрителей. Мне эту мутотень даже обсуждать в лом.
Одно скажу точно: если бы этот фильм был первым в моей жизни - я после него больше ни разу телевизор не включила бы. И дело не в моей "нежности" по отношению к якобы имеющимся в картине сценам домашнего насилия (кстати, где их все нашли? видимо, "Однажды в провинции" не смотрели), а именно в нетерпимости к примитивным сюжетам и бессмысленным диалогам.

Только что просмотрела этот фильм. Очень тяжело было видеть сцены насилия. Исаев мастерски сыграл эту роль. Когда он впадал в состояние ярости мне даже через экран монитора было реально страшно. Главные герои молодцы. Спасибо всем актерам за игру.

первый раз я увидела Дмитрия Исаева в сериале Дорогая Маша Березина о таком мужчине которого играет Исаев только можно мечтать потому что таких не делают они только в кино и книгах это фантазия писателя или сценариста а такой как в этом фильме или в фильме Подари мне воскрсенье на каждом углу а вообще Исаев талантливый актер и Сёмина очень понравилась больше чем в её ранних работах такие фильмы нельзя смотреть и готовить обед в одно и тоже время

Всём пока

Фильм замечательный, отличная игра актеров и не плохая работа постановщика, но концовка фильма скомканная и недоделанная, а сюжет действительно встречающийся очень часто и женщины попавшие в эту ловушку не сразу находят выход который на самом деле лежит на поверхности, у меня такие примеры в жизни были с близкими мне людьми

Посмотрела фильм, прочла комменты, не все, но тем не менее. Восхищают люди ,так и не "въехавшие" в суть картины. Почему героиня уехала из города, что стало последней каплей для решения уехать? Почему она уехала , несмотря над предсмертную просьбу матери не бросать отчима, а умершим не отказывают в последней воле? Цепь событий и ощущение засасывающего омута. Желание вырваться из замкнутого круга. Почему бабуля не рассказала , что ее может ждать в браке с Георгием? Это очевидно , она же сама сказала ,что была уверена ,что у Георгия рука на бедную сироту не поднимется. И какая концовка вам еще нужна? Она вернулась домой вышла замуж за милиционера Диму и второй ребенок от Димы. А Георгий остался один, возможно в поиске следующей жертвы насилия. Если снимать развязку с подробностями , то пара серий точно будет. Ну, а теперь по персонажам. С главными ролями и с эпизодами актеры очень даже справились. Фильм заставил переживать, негодовать и сочувствовать. А что касается Исаева Дмитрия , так его по жизни одни любят и восхищаются, а другие терпеть не могут и раздражаются. Но цепляет его творчество как одних , так и других, делаем вывод - зритель к нему не равнодушен. А что собственно актеру еще надо? Интерес зрителей.

Фильм "Обет молчания" с режиссерской стороны, может быть, не очень силен, но впечатление оставляет такое, что невольно начинаешь снова и снова пересказывать для себя многие сцены фильма. Очень хороши главные исполнители главных ролей. Дмитрий Исаев, несмотря на отрицательный персонаж - все-таки обаятелен и в процессе фильма хочется оправдать его героя. И, главное, Исаев сыграл своего героя очень убедительно -такие обаятельно-жестокие люди действительно встречаются в жизни, и поэтому, женщины не могут сразу осознать жестокость мужчины ввиду действия его физического обаяния. Замечательна и трогательна главная героиня Ирина. Очень удачны и очень убедительны её крупные планы, эти чистые и честные глаза, которые говорят всё. Ну и, конечно, Тамара Сёмина, как была талантлива, так и снова показала всю свою глубину и выразительность.

[quote]№94 Юлия Аверина
Прекрасный , жизненный фильм! Все фильмы смотрела и смотрю именно из-за Дмитрия Исаева! Я польщена его талантом!
Извините, каким образом Вам может ПОЛЬСТИТЬ чужой талант?. Вы его родили? воспитали? раскрыли талант этот? Какая в нем лесть для Вас?

Такая чушь, кошмар! Еле досмотрела... Хотя по описанию, думала, что будет интересный фильм. Такой ерунды давно не смотрела. Что за сценаристы это придумали и что за режиссеры эту чушь сняли... Хотя актеры играют хорошо, молодцы!
Не тратьте время! Фильм полная хрень.

№27 Анна Левина
Маргарита, там еще куча ненужных сцен и героев.
Сосед драчун - зачем?
Зачем поранил руку отчим?
Для чего нам сцена с котенком, которая так ни к чему и не привела?
А двум статичным актерам - "грузчикам" деньги за съемку выдали.
Зачем показан медик, который типа приставал к ней в больнице?
Появился и сразу исчез.
Сценарий явно писали левой рукой через правое плечо.
отлично сказано! начало фильма особенно убивает, ужасное впечатление...даже смотреть дальше не хочется

№99 телеманк

Где?В"Синей бороде"?
В "Бедной Насте" он шикарный добрый цесаревич Александр

№102 Анюта1982

Или, например, "Песочный дождь". Достаточно много фильмов, где герои этого исполнителя не такие уж конкретные тираны. Можно зайти на страничку Исаева на данном сайте и посмотреть всю фильмографию. Только последние его роли в таком амплуа.

фильмографию посмотрите да

ага, а вы свечку держали, раз настолько легко говорите, какой он в жизни.
хотя Исаеву такие комментарии только в плюс

№97 Алёна86
А Исаев и не играет вовсе, он такой в действительности. Его бывшая девушка давала интервью, так много интересного про него рассказала. Это всё объясняет, невозможно так сыграть…это его истинная личина.

№101 Ритарита

"возвращение блудного папы" посмотрите-там его роль совершенно другая

№96 Надюха
Талант?Да у него ВСЕ роли однотипные после "Синей бороды".О каком таланте идет речь вообще?Везде он одинаковый жестокий тиран! А это уже клеймо
"возвращение блудного папы" посмотрите-там его роль совершенно другая

1 2 3 4 5 6 7 8 >

Китай, Россия, 2019
комедия, музыкальный фильм, фэнтези
боевик, детский фильм, комедия, приключения, фэнтези
Китай, 2017
драма, трагикомедия, экранизация
драма, мистика, научная фантастика
драма, мелодрама, музыкальный фильм
детский фильм, комедия, семейное кино, фэнтези
боевик, приключения, триллер
драма, семейное кино